1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фенечка и Филипп. Третье гнездование, апрель 2013 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 18 апр 2013.

  1. den.is_84

    den.is_84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Денис
    Жить ХОРОШО!
    Светлана мы не будем уж сильно придираться к цвету так что мальчишка за нами, мы очень ждем :sunny:
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Произошло большое несчастье. Вернулись с семьёй из магазина, а клетка с гнездом валяется на полу. Фил в клетке, а Фенечка в гнезде, при чём гнездо лежит далеко от клетки на боку, да и клетка на боку. Все яйца разбиты :cry: Удивляюсь, как выжили мои Фенечка с Филом? Оба в стрессе. :cry: И не удивительно, упасть с высоты, да ещё в замкнутом пространстве. Представляю, что они пережили. :cry: Не понимаю, как Ашка могла свернуть клетку с тумбочки? Клетка стояла у самой стены. Вот так, как на фото.

    [​IMG]

    Сейчас пересадила их в жёлтую клетку, а что делать дальше не представляю. :cry: Они напуганы произошедшим и ищут гнездо. :cry:
     
  3. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Gaika, очень сочувствую вам! Как жалко яичек! :cry: Хорошо хоть еще родители в порядке (физически), хотя у них такооой стрес... Да и вам тяжело: вот-вот должен был родится птенчик, а тут такое... :cry:
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Анастасья
    Я сама сейчас в шоке от случившегося. Пью валосердин, а то сердце снова колит. Яйца то как жалко :cry: Что делать с Фенечкой и Филом? Может им тоже что-нибудь успокаивающего накапать?
     
  5. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Gaika, здесь даже не знаю, что посоветовать. :unknown: У меня кошка как-то свалила две клетки с птицами (клетка стояла на клетке), но это было до гнездового периода. Я потом переставила их в другое место. Птицы, конечно, стресс получили, но обошлись без успокоительного. А в вашем случае даже не знаю. Как они сейчас?
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Анастасья
    Повесила им гнездо, вроде успокоились. Но яиц то нет. Что делать? Фенечка в гнезде и из него не выходит. Может зря гнездо повесила? Может их в вольер вернуть? Ой, не знаю что делать?
     
  7. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Мне кажется, гнездо надо снять и пустить их в общий вольер (с сородичами лучше) или оставить гнездо, но положить муляжи (она посидит несколько дней, а потом снимите) ИМХО
    А кто это? :oops:
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Анастасья
    Ашка, это кошка.
    Я попросила совет у одного заводчика, мнению которого очень доверяю. Жду ответа. Пока ни чего трогать не буду. Птицы успокоились. Фил приводит в порядок своё потрепавшееся оперение, а Фенечка в гнезде.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Свет, а есть яички от кого-нибудь, чтоб подложить? Хотя бы парочку?

    Мне кажется имеет смысл подложить муляжи на денек, чтоб убедиться, что птицы отошли от стресса и нормально продолжают насиживать. И тогда подложить яички с чужими птенчиками. Ну, если есть и по срокам более менее подходят.

    Чтоб совсем их с гнездового настроя не сбивать :(.
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Лена, муляжи, вернее пустые яйца, у меня есть. А вот живых яиц у меня нет. Кроме них у меня гнездится только Грэй с Софией. У них всего одно живое яйцо и то не понимаю развивается ли оно? Что-то не вижу прогресса в нём. Вот ведь несчастье какое :cry:
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тогда не знаю :(


    Жалко-то как :cry:
     
  12. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Света, какая ужасная история :shock: Про "безобидных кошек" я навсегда останусь при своем мнении.

    Я бы сняла птиц с гнездования, что бы пришли в себя. Они забудут о гнезде у же к завтрашнему дню. А через месяц начнете все заново. Птички забудут о страхах и стрессе.
    ИМХО подкладывать яички это риск, самка после стресса может решиться на что угодно.
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Olivka, Оля, спасибо, что отозвалась :Rose:
    Да, Оля, согласна с тобой. Я таких не знаю. А у меня так вообще жуткий монстр.

    Вот она, виновница несчастья. Ни капли раскаяния в глазах. :x

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Фил уже отошёл от стресса и уже, как ни в чём не бывало, пристаёт к Фене. По моему, новая клетка его ещё больше воодушевила.

    phpBB [video]


    Значит мне сейчас вернуть их в вольер? Или пусть до вечера посидят отдельно? Гнездо сниму, хотя Фенечка с ним чувствует себя спокойнее.
     
  14. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Я бы вернула в вольер. Не вижу смысла мучить самочку несколько часовыми поисками пропавших яиц. В вольере быстрее придут в себя. Свет, ты главное посмотри, с самими птицами все в порядке?

    Кошака лишить сладкого за безобразия. И в угол поставить.
     
  15. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Откуда? Она же не понимает, что сделала плохо :pardon: Моя тоже вечно лезет к птицам (причем, именно к волне! На розелл и жако ноль эмоций), запрыгивает на тумбочку, где стоят клетки.
    Толку-то? У кошек короткая память - их надо ругать в момент совершения преступления, потом уже смысла нет - не поймут.
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Скорее того, кто допустил кошку в комнату с птицами без присмотра... :unknown:
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да, это я :oops: Пошла в угол :sorry:
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Они уже спариваются :shock:
     
  19. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Gaika, а стоит ли позволять? Я имею ввиду, если это третье гнездование, стоит ли пускать на четвертое?
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Анастасья, это третье гнездование этой пары всего. Не подряд. Прошлые два были год назад.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.