1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фенечка и Филипп. Третье гнездование, апрель 2013 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 18 апр 2013.

  1. den.is_84

    den.is_84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Денис
    Жить ХОРОШО!
    Тогда понятно. Этоуже тонкости о которых я не знал. :pardon:
     
  2. den.is_84

    den.is_84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Денис
    Жить ХОРОШО!
    Сегодня Тиша кушал запаренный овес, и я вам могу сказать с превеликим удовольствием, только снова с руки, из кормушки он наверно не такой вкусный :grin:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/den-is1984/view/787390/
    и кстати как только я собираюсь сделать фото он сразу прекращает кушать, не любит позировать! :scare:
     
  3. den.is_84

    den.is_84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Денис
    Жить ХОРОШО!
    Светлана спасибо вам за то что подсказали с поилкой, сегодня купил, поставил и буквально через полчаса он стал из нее пить сам. а еще приобрел вот такую поилку немного модернизировал ее и клетку и приспособил ее под кормушку. может так Тиша будет охотнее из нее есть :)
     

    Вложения:

  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    den.is_84
    Денис, молодцы Вы с Тишей! :Bravo:

    Это просто с непривычки :) Фотографируйте почаще, увидите, он перестанет бояться :) Правда, потом не сможете сфотографировать, потому что на фотик будет прыгать :griin:
     
  5. Лана и Ярик

    Лана и Ярик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    г. Шуя Ивановской обл.
    Имя:
    Лана
    А Ярик вообще боится фотоаппарата и телефона. А так хочется его сфотать в домашних условиях. Он так повзрослел.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лана, они все сначала боятся :)
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Тут можно посоветовать только одно, чем чаще мальчики видят в Ваших руках фотоаппарат и чем чаще Вы будете их фотографировать, тем спокойней они будут относится к нему. :pardon: Снимайте их больше и они будут Вам позировать :grin:
    Умница! Распробовала значит :)
    С руки, конечно же, всё вкусней :crazy: А если серьёзно, кормушка кормушке рознь. Ваши кормушки не очень удобны для птиц. Они узкие и глубокие, как колодцы. Зерно птицам доступно только сверху, внизу, под шелухой, им уже сложно зерно добыть и перебрать. Кормушки лучше использовать не глубокие и с бОльшей площадью дна. В таких кормушках всё зерно очень доступно, даже если есть шелуха.
    Да, Денис, автоматическая поилка гораздо лучше, чем открытая. Главное, чтобы она была воткнута в легко доступном месте, лучше у жёрдочки.
    Ну, не знаю... :scratch_one-s_head: Попробуйте и нам потом расскажите.

    [hr]

    Третья 44 дня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ариша 40 дней

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Ida

    Ida Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ида
    Какая большая стала наша девчушка)) скоро приедем, заберем! :)
     
  9. den.is_84

    den.is_84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Денис
    Жить ХОРОШО!
    Светлана вот хотел показать свою модернизированную поилку в кормушку: [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/den-is1984/view/787560/ Я канцелярским ножом расширил выход, изначально он был узкий для воды, а также ножовкой по металлу выпилил в стеклянной колбе, чтоб зерновая смесь легче высыпалась на поддон. [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/den-is1984/view/787561/ Стенки у поддона не высокие поэтому шелуха не задерживается и всегда целые зерна на виду у птички.
    А так как клетка у меня с вертикальными прутьями то мне еще пришлось спилить в двух местах участок прутьев клетки чтоб поддон, где находится корм, оказался внутри клетки. Сверху эту кормушку (поилку) я закрепил стяжкой, и чтоб вытащить кормушку просто нужно стяжку поднять выше и просто вытащить кормушку. Вот думаю может есть смысл срезать верхушку прозрачной колбы чтоб добавлять корм через верх, не снимая ее так часто?
    А вот поилка которую я приобрел: [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/den-is1984/view/787563/
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Денис, выглядит очень не плохо :good: Зерно не высыпается на поддон клетки? Ну, а Тиша оценил? Теперь кушает из этой кормушки? :)
     
  11. den.is_84

    den.is_84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Денис
    Жить ХОРОШО!
    Зерно самопроизвольно не высыпается на поддон, только если Тиша не начинает шалить на ней, ну и немного когда он клювом берет зерна, но это незначительные потери, больше зерна у него выстреливает из клюва когда он пытается его разгрызть :moasking: Сейчас он кушает из нее сам его не надо "приглашать к столу" :grin:

    Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
    Кстати там была такого типа поилка большего размера (на ней было написано кормушка для грызунов) но мне она показалась большеватой для 1 попугайки :)
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Отлично! :friends:
    Да, есть такие автоматические кормушки и для птиц.

    [​IMG] [​IMG]

    У моей подруги у волнистиков одно время была вот такая автокормушка

    [​IMG]

    Но она отказалась от её использования из-за того, что зерно высыпалось на поддон, когда птицы начинали выбирать любимые зёрнышки, а остальное разбрасывать лапками. Иногда они просто шалили, забирались в неё и лапками выгребали всё зерно подчистую. :pardon: Чтобы птицы не ели грязное зерно с поддона, ей приходилось поддон очищать, а кормушку снова наполнять. В общем, перерасход зерна был колоссальным. Теперь она купила вот такие кормушки фирмы Трикси. Они продаются набором из двух кормушек. У меня тоже такие есть, очень удобные :OK1:

    [​IMG]
     
  13. den.is_84

    den.is_84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Денис
    Жить ХОРОШО!
    Вчера наш Тиша сделал первые три круга по комнате :mr47_06: Потом приземлился на штору я его посадил на руку и отнес в клетку. :Yahoo!:
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    den.is_84, Денис, а не рано Вы стали выпускать Тишу гулять? Он уже спокойно идет на руку? Боюсь, что если он ещё не привык к Вам и не идет на руку, то возвращать его в клетку будет тяжело, придется ловить его, а это стресс. После него приручение будет сложнее, ведь доверие будет потеряно, а заслужить снова его будет сложнее, чем в самом начале.
     
  15. den.is_84

    den.is_84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Денис
    Жить ХОРОШО!
    Расскажу как все было. Он сидел на присаде внутри клетки потом пересел на выход их клетки, почирикал и полетел, покружил три круга, видимо не знал куда ему приземлиться, потом сел на штору между гардиной и шторой, они у нас на кольцах. Я взял табурет встал на него посадил его на свой палец, спустился с табурета, посадил Тишу на плечо он полазил по нему. Затем плечо поднес максимально близко ко входу в клетку он спрыгнул и потом перелетел на жердочку в клетку. Никаких манипуляций по его ловле я не производил все было спокойно, без криков, улетаний и прочего. Ну Вам виднее, тогда пока не будем так делать.
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ура! :Yahoo!: Значит приручение идёт полным ходом! Поздравляю!!! :Bravo: Если Тиша спокойно даётся в руки или сам идёт на руку, то выпускать его можно и даже очень желательно :yes4:
    Денис, а Вы не думали сделать для Тиши игровой стенд? Тогда у него было бы своё место для игр и присесть было бы куда, после полётов :grin:
     
  17. den.is_84

    den.is_84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Денис
    Жить ХОРОШО!
    Я думал над стендом, но первое и самое главное то что у нас просто катастрофически нет места квартирка настолько мала, что я не знаю где его можно поставить, а второе сейчас пока нет времени.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    den.is_84
    Денис, можно срезать разлапистую веточку и куда-нибудь ее прикрепить :) И еще парочку - на клетку :)

    Только ошпарить предварительно, конечно :)
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Денис, стенд можно оформить над клеткой, прикрепив его к стене :grin: Например вот так: к стене прикрепить деревянный брусок с заранее просверленными отверстиями. В эти дырки вставляете ветки. Ветки можно украсить игрушками: колокольчиками, шариками, качельками и ещё всякой разной мелочёвкой. Тиша оценит Вашу заботу :yes4:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. den.is_84

    den.is_84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Денис
    Жить ХОРОШО!
    я подумаю как это можно провернуть,лишь бы меня после таких "лесов" хозяйка из квартиры не попросила съехать :grin:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.