1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фенечка и Филипп. Третье гнездование, апрель 2013 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 18 апр 2013.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen, Лен, она здорово хамелеонит при разном освещении. На этих фотографиях более естественный цвет. Кстати, Фенечка точно такого же цвета, только темнее, ярче. :pardon:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Очень интересно))
    Ну, Фенечка и перелинявшая.
    А "хамелионить" это Фиолетовый как-раз любит.

    Ох, ну как же их разгадку-то разгадать, а? :wall: :crazy:
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лен, Третья не выглядит ни оливковой, ни тёмно-зелёной в стандартном их виде.

    [​IMG]

    Она что-то среднее между ними. Но синий цвет, который проглядывает среди зелёного оперения (это не отлив, а именно синие перья) выглядят кобальтовыми. А у Ариши проглядывают серые или сиреневые :pardon: То есть, синий у них разного оттенка. Но фиолетового совсем нет.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Малышку погнездить с Кобальтовым :) Но не Фиолетовым :grin:
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK, Танечка, к сожалению, выбирать жениха для малышки будет его новая хозяйка :pardon: А нам останется только гадать, Оливковая Фенечка или Тёмно-зелёная? Жаль, что она не расщеплённая синяя, а то, может быть у нас и получился бы кобальтовый малыш и всё бы разрешилось.

    [hr]

    Первый малыш, теперь его зовут Тиша (потому-что тихий :grin: ) сегодня уехал в свою новую семью [​IMG] Счастья тебе, малыш Тиша :girl_kiss:


    [hr]
    Фенечка снесла яйцо. Гнездо я не сняла, так как обе девочки ещё ночуют в гнезде. Родители не против и не проявляют ни какой агрессии к деткам, подкармливают. На удивление, Фенечка с Филом выглядят очень хорошо. Фенечка даже не похудела. :) Несмотря на стресс, который они испытали в первую кладку, вторая кладка прошла вполне благополучно, если не считать ощипывание малышей Фенечкой. На удивление оперение малышей быстро пришло в норму и сейчас по ним уже не скажешь, что они были лысыми. А я думала, что перья отрастут только с ювенильной линькой. Ошиблась :pardon:
     
  6. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Эх! А я надеялась, она меня дождется...)))
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Это шутка? ;-) А если у меня появится паровая девочка синего ряда? Ты же хотела такую... У Мориса с Мартишой дела идут хорошо :grin: Я надеюсь, что малыши появятся. :yes4: У этой пары должно быть больше разнообразия в окрасах малышей, чем у Мориса с Мили. Правда, все малыши будут опалиновыми, но зато, будут, и Зелёные Опалиновые, и Синие Опалиновые, и мне кажется фиолетовые (Морис очень сильно фиолетит), Паровые Опалиновые, и Паровые Спэнглы.

    А этих девочек предварительно забронировали до 11-14 июля. Аришу, думаю возьмут, а Третью малышку пока не знаю. Но других претендентов в общем то пока и нет :pardon:
     
  8. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Нет. Она была бы внеплановой. :)
    Договор в силе.
    Похоже, я сильно отстала от жизни... :crazy:
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Для такой внеплановой красотки понадобится внеплановый красавец жених. Ты к этому готова? А Серёжа? А?! :crazy:
    Видишь, что Таня советует? Для малышки хорошо бы Кобальтового мальчика, такого как Вася. Очень-очень хочется узнать Оливковые они с Фенечкой или Фиолетовые Тёмно-зелёные? Может возьмёшь её и погнездишь с Васей? Они, как раз, вместе подрастут и одновременно будут готовы к гнездованию. Правда, Вася чех... :wall:

    phpBB [video]

    Ага :yes4: Заходи к в гости к Морису и Мартише ;-)
     
  10. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Он мне и предложил попросить тебя "придержать" малышку до моего возвращения в августе. Но я постеснялась. :oops:
    А что чехи, не люди что ли?!)))
    Уже сбегала. :)
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ну вот, стеснялась она, конечно придержу её для тебя, если она тебе нравится :yes4: Единственное огорчение, это то, что я не приручаю птиц. :oops: Ань, одичает ведь она до августа. Смотри, до 19 июля у тебя есть время подумать, так как сегодня снова звонила та женщина и просила придержать её уже до 19 июля.
    Люди-люди :yes4: Только ведь у Васи уже невесты есть, либо Ася, либо Алиса. Невесты шикарные (особенно Ася :razz: ), а тут такой недосидыш :crazy:
     
  12. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Хорошо. Поняла. :)
    Значит нужен еще кобальтовый волнистик. :)
     
  13. den.is_84

    den.is_84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Денис
    Жить ХОРОШО!
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    den.is_84, замечательно кушаете :yes4:
    Первые дни в новом доме, всегда небольшой стресс для малыша, но если его окружить внимание, заботой, любовью, то этот стресс будет минимален и скоро пройдёт. Через неделю-другую Тиша освоится и уже сам будет запрыгивать к Вам на ладонь. Он станет интересоваться всем происходящим вокруг, станет более подвижным и игривым. Вы только не бросайте с ним заниматься и вскоре Вы подружитесь, я уверенна.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #255 TaniaOK, 7 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    den.is_84
    Денис, молодцы! :Bravo: Тиша - красивый солнечный зайчик O:-)
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Что-то девочки мои ну ни как не хотят становиться взрослыми :wall: Ночуют в гнезде и выпрашивают еду у родителей. И ведь что удивительно, родители кормят, при чём оба :shock: Значит они ещё не чувствуют, что их уже пора гнать. Родители заботятся о девочках, чешут им головки, кормят и не проявляют к ним ни какой агрессии. Сами они пытаются кушать, но без энтузиазма. Если я сниму гнездо сейчас, то родителей нужно будет переводить в вольер, а девочек оставить в разводной клетке, но будут ли они самостоятельно кушать? Боюсь :sad: Если оставить их с родителями, то потеряв гнездо Фенечка с Филом будут стрессовать и раздражение выместят на дочках. А между тем, Фенечка снесла 2 яйца и сегодня будет третье. Первые два яйца живые, а подложить некому :cry: Ох, ситуация... :Facepalm:

    Филипп

    [​IMG]

    Третья 43 дня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ариша 39 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [hr]

    Всё-таки Третья Тёмно-зелёная, возможно Фиолетовая Тёмно-зелёная. Получается, что Фенечка не Оливковая :pardon: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!" :crazy:
     
  17. den.is_84

    den.is_84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Денис
    Жить ХОРОШО!
    У нас Тиша тоже сам с кормушки ест не охотно, вот с руки совсем другое дело, залезет и начинает уплетать за обе щеки. Таже ситуация с водой подносишь лист салата мокрый он слизывает капли, или палец обмакнеш в воде и вот он слизывает капли. а к поилке не подходит ни в какую!!!
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    den.is_84, мальчики были полностью самостоятельными: сами кушали из кормушек, не ночевали в гнезде и их не кормили родители. В Вашем случае, просто идёт адаптация к новому месту. Для него всё новое и незнакомое. А руку Вашу он уже знает, поэтому и идёт кушать :) Пройдёт совсем немного времени и он освоится, привыкнет к новому расположению предметов в клетке, адаптируется к новым для него кормушкам. Ведь ко всему нужна привычка.
    А девочки, совсем другое дело. Их ещё кормят родители и они ночуют в гнезде, значит, ещё не готовы к взрослой жизни. Мне кажется их балуют родители. :pardon:
    Завтра сниму гнездо, родителей переведу в вольер, а девочкам придётся становиться самостоятельным по неволе.
    Эх, живые яйца жалко до ужаса. Они уже во всю развиваются :cry: У меня скоро должны начать нестись две другие девочки, но разница в возрасте между их яйцами и Фенечкиными будет большая.
     
  19. den.is_84

    den.is_84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Денис
    Жить ХОРОШО!
    Светлана а разве нельзя отсадить птенцов в вольер а Фенечке и Филу дать возможность вырастить и эти яйца?
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    den.is_84, Денис, дело в том, что несмотря на то, что малышей было всего четверо, но по факту у них уже будет третья кладка в этом сезоне. Хоть первая кладка погибла, но она считается всё равно. А разрешается всего две кладки подряд. :sorry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.