1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фенечка и Филипп. Первое гнездование 2011 год.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 7 авг 2011.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Танго и Самба, будут зелёными. У них появляются жёлтенькие перья на крыльях. Танго похоже, будет спэнглом.
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Танго 11 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Какой то уж совсем жёлтенький :scratch_one-s_head:

    Самба 10 дней

    [​IMG]

    Фотографироваться совсем не хочет :pardon:

    Общая

    [​IMG]

    Тиша

    Любопытство не порок :"":

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. lena_97

    lena_97 Пуховичок

    Регистрация:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ооо..уже и глазки открылись :) красивые :roll:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Какие милые цыплятки! :Bravo:

    Действительно, такой желтенький! Интересно, потому что спэнгл или нас еще ожидает какой сюрприз? :)
    И пух скорее белый, а не серый. Или у спэнглят тоже белый пух?
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika
    У Танго такой зобик надутый, вот родители стараются :) Малышня замечательная. Всегда на таких карапузиков смотреть одно удовольствие.
    А вот по поводу имён, сразу не написал. Я ведь в своё время Руту хотел назвать Румбой, (даже точнее целый день она была Румбой :), а вот жена Румбу в Руту трансформировала :wall: , а в переписке и Alfa её поддержала. Ну я не стал возражать, но до сих пор кажется, что всё таки ей это имя больше шло. Но при появлении новых девочек, я это имя не использовал, как то это всё таки по наитию приходит, кому какое имя к "лицу". Вот не было больше такой достойной этого имени, я так сейчас думаю.
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Хелен, действительно, у Танго белый пух. Раньше спэнглят у меня не было, так что не с чем сравнивать. Возможно, что у спэнглов так и должно быть. Но мне кажется, что малыш больше похож на рецессивного пёстрого. Хотя, конечно рано делать какие то выводы. Родители кормят детей "на убой". Теперь Фил, тоже принимает участие в кормлении малышей. Детки редко пищат. Иногда, я даже переживаю, что так тихо в гнезде, поэтому за вечер раза 2-3 заглядываю, чтобы убедиться, что все живы. Таких полных зобиков у птенцов ещё не видела. Даже переживаю, нормально ли это? Один из птенчиков так интересно пищит, как будто сверчок. Правда не знаю кто из них? Лёша, согласна с тобой насчёт имён. Иногда смотришь на птичку и имя само собой рождается, даже если и хотел назвать иначе. Я когда Лию в магазине увидела, то сразу же поняла, что она МОЯ и зовут её Офелия. Её окрас такой нежный, не яркий, что моё подсознание ассоциировало её с таким нежным именем. Вот и решила, что так тому и быть. Хотя, хотела назвать девочку Таей.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Такие зобики имхо неплохо. Я вот за время последнего гнездования, которое сейчас и продолжается, заметил, что на "убой" малышню родители кормят первые недели две, потом видимо зобик уже так не растягивается или есть ещё какая то причина, но такого "пузыря" уже не увидишь. И особенно такое кормление имеет место быть в паре, где папашка кормит малышей на равне с мамашкой. И ещё я сам видел как Кеша кормит малышей, как бы по ложечке каждому, а не так, чтобы натолкать одному, чтобы он замолчал, а потом у же перейти к другому. Хотя такоей стиль не обязательно норма, может это индивидуальная особенность Кеши, ведь мы этого не знаем точно.
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Самба 11 дней

    Здесь тоже есть непонятка :scratch_one-s_head: Два центральных хвостовых пера кажутся светлыми, а должны быть тёмными, если Самба оливковый с нормальной волнистостью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Румба 9 дней

    [​IMG]

    Сегодня первый раз подменила гнездо. Фил очень долго вглядывался в гнездо, заглядывал внутрь, прежде чем решиться пустить в гнездо Феню. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сегодня окольцевала Шимми. Ему сегодня 5 дней :mr47_06:
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А мне кажется, что и оперение на крылышках не типично для птенцов с нормальной волной. Разве нет? Мне кажется обычно там меньше желтого? А не может быть, что Самба - спэнгл, а Танго, может, спэнгл опалиновый, поэтому у него совсем не видно черных отметин?

    :crazy:
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Я склоняюсь к тому, что Танго рецессивный пёстрый :)

    Танго 13 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самба 12 дней

    Видимо он спэнгл :pardon: У него не только светлый хвост, но и маховые тоже растут светлыми.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Румба 10 дней

    :scratch_one-s_head: Тоже спэнгл :pardon: У него, как и у Самбы, светлый хвост и уже чуть-чуть видно светлые маховые. А ещё, возможно что он расщеплённый пёстрый, так как у него видно маленькое светлое пятнышко на затылке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сегодня, во время вечернего осмотра оказалось, что Шимми снял колечко. Пришлось снова надевать.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, да, похоже что так. Ведь если бы он был спэнгл-опалин, то кончики перышек должны были бы цвета тела, а он весь желтенький, но в нескольких местах на крылышках вроде бы проглядываются отметины.
    Как интересно :).

    Ничего себе :shock:. Тут с таким трудом надеваешь, а он снять умудрился :crazy:.
    (Сказала я, как будто бы уже когда-то одевала кольца :D).
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Точно-точно :yes4: У меня ещё нет навыка и мне кажется, что колечко одеть не так-то просто. Хорошо, что проверяю, а то завтра бы уже вообще не смогла бы надеть. А он у меня уже в документах значится под кольцом №4. :) Сосчитан значит. :D
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    [​IMG]

    Танго 14 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самба 13 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Румба 11 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шимми 7 дней

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошенькие какие!!! O:-)
    Светочка, а белый пух только у Танго, или у всех остальных тоже? :)
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK
    Белый пух только у Танго. У Самбы пух серый, но гораздо светлее, чем у Румбы. У Шимми только-только появляется пух и пока он кажется белым. Кстати, у Шимми появилась тёмная пигментация на крыльях, но только там, где будут маховые перья. :unknown: Может ещё рано и пигментация ещё проявится выше по крылу :scratch_one-s_head:
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Танго 16 дней

    [​IMG]

    Самба 15 дней

    [​IMG]

    Румба 13 дней

    [​IMG]

    Шимми 9 дней

    [​IMG]

    Все вместе

    [​IMG]
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Какие замечательные детки у Фени и Фила получились :) Все ребёнки разные :mr47_06:

    Танго 17 дней

    Всё же рецессивный пёстрый. Отметин очень мало. Цвет лютиковый, яркий, насыщенный. Похоже, что мальчик :man_in_love:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самба 16 дней

    Очень странные отметины у него на крыльях. Они совсем светлые, как будто высветленные, горчичного цвета. Пока не пойму спэнгл он или нет? :scratch_one-s_head:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Румба 14 дней

    Он очень похож на Самбу, но его отметины темнее и чётче.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шимми 10 дней

    Тоже пока загадка :pardon: Хвост и маховые будут тёмными, но крыло не всё будет тёмным. У него есть небольшая светлая часть на крыле. Может опалин? Тогда это будет девочка :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Общая

    [​IMG]
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ОЧень интересные малышики!!! :Bravo: Скорей бы оперились, так любопытно!!! :)
     
  19. justchris

    justchris Слёток

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва
    какие крооошки :man_in_love:
     
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Что-то на желтеньких западаю я последнее время)))) Танго просто прелесть!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.