1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Фантик и Фиона - все только начинается

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Аленка-Рон, 8 фев 2020.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Скажу, как человек, у которого были клетки с черными прутьями и который хотел монтану в черном цвете, аргументируя именно тем, что птиц в ней хорошо видно. Реальность внесла коррективы: не было в наличии дооооолгое время черных монтан, только платинум - серенькие, взяли её. И в ней видно птиц ничуть не хуже, вот ни на капельку.
    А грызть будут 100%.
    _3040001.jpg
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Аленка-Рон, так сейчас она вообще прозрачная :) Мне кажется, должно быть хорошо видно.

    Сама лично тоже предпочитаю темный цвет клеток. Но в Вашем случае, мне кажется, так хорошо :) :good:
     
  3. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    TaniaOK, с другой стороны - клетка-то точно так же покрашена... Вроде даже не думают ее грызть...
    --- Сообщение объединено, 14 май 2020 ---
    Valora, вот это у вас крутая штука!
    --- Сообщение объединено, 14 май 2020 ---
    TaniaOK, когда солнце не светит - все отлично видно. В любом случае - сначала достроим, а потом уже посмотрим. Надо красить или нет...
     
  4. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Аленка-Рон, какие смешные линюшки. Наши тоже линяют, надо будет тоже выложить фото.
    Насчет черной сетки - грызть будут, и запах какое-то время будет. И внешний вид, ИМХО, конечно, но черный как-то не очень... Но тут Вам решать, конечно :)
     
  5. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Наконец-то птички поняли, как купаться! Смеюсь, что нужна купалка побольше. Но нет. Просто Фиона собственница)




    SabBos, я купила спец автомобильную эмаль. Муж очумелые ручки проштудировал. Красить хотели только сетку. Клетка крашеная - не грызут. Но посмотрим. Красить в любом случае только по теплу, когда можно окна держать открытыми. Пока с такой поживут.( может и вовсе не покрасим ). Осталось чуток доделать и покажу результат.
     
  6. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ну вот. Готово. Доделали вольер, наконец-то! Теперь птички смогут гулять целый день! Они, конечно, не довольны! Хотят в комнату) Но зато теперь сверху могут смотреть в окошко! И гулять весь день, а не пару часов раз в несколько дней.

    IMG_20200517_174158.jpg IMG_20200517_173855.jpg IMG_20200517_173214.jpg
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Клетку обычно грызут, когда мало (или вообще не) выпускают. Типа "свободу попугаям". Также в период повышенной грызучести самочки в гормональный подъем.
    Какой краской красят клетки - не знаю.

    Конечно) Или две))
     
  8. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Как классно!:good:Расширение жилплощади попугаев:D
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо получилось!

    Ну выпускайте иногда, когда можете контролировать :) Вольер, конечно, хорошо, но полетать, крылышки размять, как по комнате, все равно не получится.
     
  10. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    TaniaOK, конечно! Сейчас осваивают вольер, все ветки/игрушки/веревки. Пару дней привыкнут и буду выпускать. Это же для тех дней, когда мы на работе, чтобы птички не сидели в клетке. А так, когда дома - конечно будем выпускать. Муж прям сегодня хотел, но боюсь, они вход найдут с трудом. Пусть освоятся, сначала.

    Так забавно за ними наблюдать, как они осваивают пространство, игрушки, перелетают от предмета к предмету). Ой, и с этим надо поиграть, ух ты, а тут ещё интереснее, ой, а вот тут-то как весело!
    --- Сообщение объединено, 17 май 2020 ---
    kira-жorik, как сказал муж - из клетки в клетку! Зато я спокойна, что кошки не достанут и птицы могут весь день гулять. И не надо каждый раз, как выхожу птичек в клетку убирать.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :yes4:
     
  12. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Муж таки не удержался и выпустил птичек полетать. Не с первого раза, но дверь внутрь нашли)

    А теперь новый эксперимент. Птички спят не заходя в клетку. В комнате очень темно ( я сплю в полной темноте... видимо в душе я птичка ). А вот во сколько они утром проснуться....Завтра- то мне рано вставать - я не против, а вот в другие дни я не согласна на ранний подъем....
    Каждый занял по колечку, предварительно оборвав все листочки. IMG_20200518_001956.jpg
     
  13. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Получилось просто отлично! И конечно у птиц теперь много свободного места! Красота! :)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вообще, лучше, чтобы в клетке.. Если что-то испугает, начнут метаться, могут удариться, врезаться.. Это, конечно, и в клетке возможно, но там все-таки "дом", расстояния поменьше..
    Обычно, когда птиц содержат в вольерах, не делают полной темноты, оставляют ночной свет.
     
  15. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    TaniaOK, поняла. Буду закрывать тогда в клетке. Но первая ночь прошла прекрасно. Птички проснулись в 10 вместе с моим будильником. В итоге так и не встали, пока я им свет в вольере не включила)
    --- Сообщение объединено, 18 май 2020 ---
    22time, спасибо! Сбылась мечта идиота - вольер с птичками дома)
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Замечательно получилось! Вы с мужем молодцы! :Bravo:
     
  17. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Аленка-Рон, какой классный вольер получился!:good::Bravo:. Вы молодцы! Главное - птичкам нравится.
    А на ночь, действительно, лучше в клетку, чтобы они от нее не отвыкали. А то потом в городе, в отсутствие вольера, "свободу попугаям" начнут устраивать:)
     
  18. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Valora, спасибо!

    SabBos, спасибо, действительно лучше буду закрывать на ночь в клетке)) Режим в конце концов)))
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Со сбычей мечт!! :good::mr47_06::Bravo:
     
  20. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    TaniaOK, ну, вообще, моя мечта - большой вольер с амадинами.... Или зимний сад с амадинами. Мечтать не вредно, ага)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.