1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У телевизора не вредно?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nastusha, 22 авг 2006.

  1. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Можно ли поставить птицу на одной тумбочке с телевизором? :?: А то он у нас стоял на столе, а мы думали-гадали, куда бы его переставить... В общем, телевизор у нас пока не работает, так что поставили на тумбочку рядом с ним. А вообще я читала, что клетки зверят нужно располагать от телевизоров и компьютеров не меньше, чем на два метра. Если это так, то помогите мне отговорить моих родных ставить Рикки возле телевизора. Пожалуйста!!! :oops:
     
  2. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Возле телевизора не желательно. Кинескопы телевизоров меньше защищены от излучения. В старых телевизорах совсем нет защиты. Кроме того, только дорогие фирменные кинескопы, имеют частоту обновления экрана 100Гц. Этот режим позволяет снизить к минимуму, мерцание экрана. Даже, не все мониторы, имеют такую частоту. (Посмотреть можно: правой мышкой на рабочем столе > Свойства > Параметры > Дополнительно > Монитор). Качество монитора или кинескопа можно заметить, если внимательно присмотреться к изображению, особенно видно по углам.
    Лучше птичку, если нет возможности держать её в другой комнате, ставить в стороне от телевизора. Сзади монитора не страшно, все ВЧ (высокочастотные цепи) закрыты экранами, поэтому ВЧ излучение сведено к минимуму, если конечно кто-то, с кривыми руками, там не полазил. Основная масса кинескопов имеет частоту 30-60Гц. Поэтому, не от хорошей жизни, советуют снизить к минимуму пребывание детей перед телевизором. А там, выбор каждого. Конечно, если телевизор не работает, ставьте клетку смело. :lol:
     
  3. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Да, и ещё. Проверить качество защитного слоя кинескопа, монитора, можно с помощью простой нитки. Возьмите отрезок нитки 20-30см. и поднесите к экрану включенного телевизор, монитора. Если нитка прилипнет, лучше близко возле него не сидеть самому и клетку не ставить. :cry:
     
  4. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    А можно это проверять при выключенном теллевизоре? :oops:
     
  5. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Это шутка? :roll: :wink: Если нет, то только несколько минут после выключения телевизора. :lol:
     
  6. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    У нас телевизор не работает! :(
     
  7. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Если не работает, зачем был задан вопрос?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.