1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попугая что-то с лапкой

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем NETHER, 3 авг 2011.

  1. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    Купил мазь траумель, но мазать траумель оказалось куда более сложной задачей, чем его скормить -лапку он постоянно прячет, и знает, когда я хочу намазать лапку, даже когда я это маскирую, поэтому раз мазну от силы, и он убегает... Ещё и обижается.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну вот как раз кисточка и облегчает дело. Можно попробовать мазать, когда он дремлет. Кисточкой легче незаметно дотянуться.

    Вы можете. А вот кроме Вас, больше никто не может.

    Вы не обращайте внимания на его "обиды". Все они не любят, когда их хватают. Берите в руку, держите крепко (но аккуратно, конечно) и мажьте.
    Как правильно держать птицу
     
  3. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    2 TaniaOK
    А вот он после "намазов" иногда пытается их вычистить, если плохо размазать, не критично, если мазь немного слизывать-то будет?.. Конечно, стараюсь хорошо намазать, но в сложившихся условиях это не всегда удаётся...
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не критично.
     
  5. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    Общались с профессором, который по птицам, он сказал, что обычно такие симптомы у волнистиков при нехватке витамина Д в организме, и советовал капать тетравит по два раза в день непосредственно в клюв, что, естессно, в моём конкретном случае исключается. Отсюда два вопроса -какие витамины богатые непосредственно витамином Д купить, чтобы давать в корм(и в какой -твёрдый, или в поилку), и второй -стоит ли мешать с траумелем, или две недели пропоить траумелем, а потом давать витамины в поилку?
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    NETHER
    Тетравит не относится к рекомендуемым витаминам. ТаniaOK Вам уже давала ссылочку:
    В той теме есть ссылки на конкретно тетравит - почитать о нём.

    Вот, ещё Вам нашла:
    .
    Да, лучше дождаться ответа Фитюльки (либо спросить в ЛС).
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы знаете, профессор, который БЫЛ БЫ реально по птицам, т.е. по ЛЕЧЕНИЮ птиц (хотя таких в нашей стране нет) - не мог бы посоветовать такую ересь. Витамин Д здесь ни при чём.
    что касается намазывания. Вы какое именно место мажете? и смогли ли сами нащупать то утолщение, о котором вам говорила девушка при осмотре?? мазать надо именно там. В
     
  8. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    --->Витамин Д здесь ни при чём.
    Ну, я-то точно не профессор по птицам, но написано, что недостаток витамина Д вызывает хромоту у больших особей. Хотя я бы не сказал, что он у меня на хлебе и воде сидит...

    --->что касается намазывания. Вы какое именно место мажете?
    Какое достану, то такое и мажу -по другому никак...

    Спасибо, в любом случае!
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    NETHER, брать его в руку еще не научились? Или он "брыкается" сильно, поэтому трудно мазать?
     
  10. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    --->брать его в руку еще не научились?
    Не, после "пост-осмотровских" осложнений боюсь его брать... Мажу лапу так, где поймаю. В поилку даю траумель. Сейчас ситуация с лапкой где-то как до осмотра -бегает, слава Богу, вроде бы без хромоты, но спит так же на левой и когда начинает дремать у меня на руке, то так же поджимает правую.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну вот когда на руке дремлет, и можно хорошо мазнуть.
     
  12. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    Слушайте -а вот сижу в интернете и читаю всякие ужасы, как то:

    "Очень важно и соотношение мочи и помета: увеличение количества мочи свидетельствует о нарушении функции почек, а разлившаяся вокруг помета моча указывает на неправильную обработку жидкости в почках. Даже опытные любители часто путают это состояние у птиц с появлением у них поноса, лечат птиц от поноса и, конечно, безрезультатно. "

    Может что-то, действительно, с почками?.. Т.к. и в сети пишут, что с их болезнью и хромоту иногда связывают?.. К тому же -с его любовью полежать?..
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если в помете постоянно много воды, то имеет смысл обсуждать проблемы с почками (полиурия). При этом важно, сколько птица пьет в сутки (замеряется количество воды при замене до и после, норма примерно 2 мл в день). Если это эпизодически, то бывает почти у всех, причины разные, иногда их невозможно выяснить, проходит и все. При "почках" могут быть задеты нервные окончания, то есть лапка "не работает" или частично не работает. Вообще по Вашему впечатлению, она болит у него или нет? Он ее бережет или подволакивает, не умея ею толком управлять. Боль и почки - из разной оперы.
     
  14. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    2 Alfa
    --->Если в помете постоянно много воды, то имеет смысл обсуждать проблемы с почками (полиурия).
    Нет, слава Богу -это не постоянно, но иногда случается вода в помёте.

    ---> При этом важно, сколько птица пьет в сутки (замеряется количество воды при замене до и после, норма примерно 2 мл в день).
    Я вижу, что он пьёт с утра и вечером, как правило -только после того, как поест(обычно песочек запивает), то есть -сказать, что очень много пьёт, нельзя.

    --->При "почках" могут быть задеты нервные окончания, то есть лапка "не работает" или частично не работает.
    Вот наблюдая за ним можно сказать, что она работает и управляет он ей весьма лихо(он ею держит травку, цепко держится ею за одеяло, когда играет, т.п.), но она болит(такие выводы можно сделать и по тому, что когда шёл на один из выходов из клетки, который ведёт к столу, и при котором нужно сделать "выход силой"(залезть по дверце) с правой лапки, то вот после осмотра он даже пару раз срывался после таких эквилибристических номеров -пришлось пододвинуть клетку поближе к столу, чтобы просто на него запрыгивал, а не подтягивался на правой лапке. Ещё когда он просто сидит и я начинаю её легонько поглаживать он как бы интуитивно её поджимает. Ну, и конечно -спим постоянно на другой)

    Повторюсь почему опасаюсь внутренних проблем -как сказал -поджатие лапки наблюдалось больше месяца, растяжение могло бы и пройти, правда -с другой стороны на каком-то форуме барышня писала, что после травмы попугай стал нормально ходить только через полтора месяца, но всё же...
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Не выискивайте проблем, уходя от существующих ).

    Если бы почки - лапка бы могла плохо работать, но не болела бы, т.к. пережимался бы НЕРВ.
     
  16. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    Не-е, я не ухожу от существующих -лучше уж лапку лечить, чем всё остальное!.
     
  17. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    NETHER
    Vitakraftовские витамины в общем-то не входят в список рекомедованных.

    отсюда.
     
  19. NETHER

    NETHER Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    62
    2 Marussia
    Просто вот из списка рекомендованых я не могу найти состав витаминов, которые туда входят. Хочется дать ему поддержку витамина Д, а если он в жире идёт, то вряд ли будет в тех, которые разводятся на поилку. Подскажите пожалуйста что-то альтернативное, богатое витамином Д?
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    NETHER
    В том списке не так много наименований; всё это мультивитаминные комплексы; если Вам нужен конкретно их состав - попробуйте воспользоваться поисковыми системами.
    8 in 1 Vita-Sol:
    • Vitamin A: 315,000 IU
    • Thiamine: 31.5 mg
    • Vitamin B6: 33.0 mg
    • d-Pantothenic Acid: 63.0 mg
    Vitamin D3: 67,500 IU
    • Riboflavin: 42.0 mg
    • Niacinamide: 232.5 mg
    • Choline: 63.0 mg


    Радостин Антистресс:
    Содержит: витамина А – 400 МЕ, витамина В1 – 0,2 мг, витамина В2 – 0,25 мг, витамина В12 – 1 мкг, витамина С – 5 мг, витамина D3 – 0,8 МЕ; витамина Е – 1,25 мг, витамина Н – 0,01 мкг, витамина К – 0,05 мг, метионина – 0,05 мг.



    Рекомендовать что-либо Вам я не могу - во-первых, своим я не даю синтетических витаминов, во-вторых, я не знаю, действительно ли Вам нужны витамины.

    Как лапка, есть ли какая-либо динамика?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.