1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У попугая опух и отек глазик!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 30 сен 2004.

1. Anonymous

Anonymous Гость

:cry: Подскажите что делать и как помочь птице! Начал слезиться глаз, немного вылезли вокруг глаза перья.А сейчас совсем плохо: Глаз весь закрылся опухшим веком и слезится! Пожалуйста, что-нибудь посоветуйте. Есть ли помощь попугаям на дому??
    Заранее спасибо

2. Strelok

Strelok Слёток

Знаешь, у моего как-то воспалился глазик. Думаю он поцарапался когда чесался лапкой. Я недолго думая сцапала его и закапала ему в глазик наш человеческий Визин. Вечером и на ночь. Утром как и не было ничего. Если все серьезно - возьми интерферон и также покапай. Говорю тебе как медик - это противовирусный препарат, продается в ампулах, разводить не надо. Хуже не будет это точно!!! (сейчас меня ветеринар обругает).
    Не зацикливайся на вет. препаратах - ответа можешь долго ждать!
    Если не поможет - значит это не вирус, а микроб, и капать надо противомикробные капли. Птичка мучается - полечи ее! Сама же будешь знать какие лекарства исключить.

3. Анастасия

Анастасия Слёток

? ?? ?????????, ?? ?? ? ???? ?????? ?? ????? ?? ?????? ??? ?????? ???????????? ????????? ?????! ???? ?? ??? ??? ??????? ???????????????? - ???? ? ????? ???? ?????????????? ?? ????????
    ????????? ? ???????, ????????????????????, ???? ?? ??? ??????????? ????????, - ?????? ???????? ??-?????..

4. Strelok

Strelok Слёток

Настя, зачем же все подряд... Просто я хотела сказать, что иногда и человеческими препаратами можно обойтись. Кстати птичьих, кошачьих, собачьих и черепашьих антибиотиков не существует (информация к размышлению). :wink:

5. Анастасия

Анастасия Слёток

?????? ????????, ??? ? ?? ??????????. ?? ?????.
    ?? ??????????? - ?????????, ??? ?????? ????????? ? ??????, ???????? ???? ??? ??????? - ?????.
    ????? ????? ????????? ? ????????? ??? ????????? - ? ???????? ? ???????????? ?????? ????? ?????. ???? ?????? ??????.. :?

?? ? ???? ?? ??????? ? ???, ??? ?????????
    - ????? ?? ?????...? :(

6. Strelok

Strelok Слёток

Я уверена в том, что от отого, что я советую именно сейчас - уж точно хуже не будет! Сама испробовала на своей птичке. А насчет самолечения я так скажу : если птичка не чахнет на глазах и у нее что-то вроде воспаленного глазика - вполне можно и самим справится, чем таскать птицу к ветеринару. Мою розеллу вон попробуй схвати - минус палец:)
    Настя! Мы же для того, собственно, здесь, чтобы делится советами и знаниями. Иначе нам вообще было бы запрещено писАть в вет. форуме.

7. Anonymous

Anonymous Гость

К сожалению внешними апликациями скорее не поможешь, однако если Вы побольше расскажите о птице было бы неполохо: к примеру сколько попугаю лет? Не переохлаждалься ли он. Раньше не чихал. Какое у него дыхание?. Можно и о характере птицы поговорить, тоже полезно для лечения. Также показать конечно врачу, можно и в наш госпиталь. Для начала можно порекомендовать препарты: ринбронх или иммуним или интоксин- но более точен выбор при непосредсьвенном конечно наблюдении. Успеха Вам!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.