1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У попика 3 дня не восстанавливается стул!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Светлана Т, 23 фев 2009.

  1. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Хорошо, поняла. Приобрету VitaSol. А про какую кашку вы говорили в которую лучше добавить Ветом? Я ничего подобного им раньше не давала.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    В разделе Волнистые попугайчики есть тема FAQ .... Заходите в неё, читаете, там в впросах по кормлению есть ссылка на каши.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Волноваться сильно не надо но и успокаиваться рано.
    Что происходит сказать трудно. Объяснить по чему присходит попытаюсь.
    У вас попик совсем малыш, не окрепший. Вот пока птенчик слабоват, от рождения или в силу других каких либо причин (антисанитарные условия содержания в магазине, кормление дешёвыми кормами ну и тд.) к ним всякая зараза и цепляется. Я конечно статистику не проводил, но за всё время, что я на форуме имхо больше всего проблем со здоровьем возникает у недавно приобретённых попиков или уже в приличном возрастом. Во втором случае причины частенько кроются в неправильном содержании т.е. кормлении, а именно пищей с нашего стола.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Светлана Т, я считаю, что уже нужно сдавать анализы - бакпосев делают не быстро, потом в случае развития событий по худшему сценарию времени может и не хватить. Сейчас пойду спрошу, где и насколько реально сделать это в Вашем городе, когда ответ получу - напишу в теме. Но я так думаю, что в любом случае сможете сдать не раньше понедельника.
     
  5. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    ДО пищи с нашего стола я их категорически не допускаю. А без моего присмотра вход на кухню им заказан. Кормили с его появления Witakraft'ом. Все было нормально. Вот попробовали другие корма - и началось :( А не может он так реагировать просто на смену корма?

    Alfa :shock: думаете, что-то серъезное???

    А Ветом уже все-таки должен был подействовать???
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Светлана Т, о пище с человеческого стола было не в Ваш адрес, а при перечислении наиболее актуальных причин.
    Жидкий помет в течение нескольких дней - это может быть серьезно. Должен был подействовать Ветом или не должен - мы же не знаем причину, а Ветом не средство точечного воздействия. Одно дело - дисбактериоз, другое - бактериальная инфекция, и еще могу целый список написать.
    Мог отреагировать на смену корма. Поскольку оба корма не безупречны, то мог не на смену, а на что-то в самом корме, и это что-то может потребовать вмешательства.
    Понимаете, у птиц все происходит быстро. Очень часто бывает так, что человек сидит и ищет причины, по поводу которых ничего не нужно предпринимать (это я не о Вас, но очень часто такое вижу) - а вдруг это линька? а может, на яблочко? А когда уже поздно, то начинаются крики и мольбы, а волшебной палочкой наш форум, к сожалению, не оборудован.
    В выходные еще можно по щепоточке Эубикора ему подсыпать в зерно, в обычной аптеке, это гранулки на основе отрубей, эубиотик.
     
  7. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Хорошо, спасибо, попробуем. А для второй птицы это не вредно?
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не вредно.
     
  9. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    У нас до сих пор тоже самое(((( Эубикор, чесно признаться, не давала (очень насыщенные выходные вышли). Как думаете, пора сдавать анализы???
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т ну несколькими постами выше Alfa уже вам писала
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Светлана Т, по лабораториям ответ пока не получила, думаю, что завтра получу.
     
  12. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Alfa, заранее спасибо, буду ждать!!! А то телефоны найти-то я смогу, а вот с рекомендациями сложнее(((
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Собирать помет на анализ нужно, натянув перед сном на поддон клетки пищевую пленку, а утром кучку помета с пленки вытряхнуть в баночку - маленькую баночку прокипятить или хорошо ошпарить кипятком. Сдать на бакпосев (если можно, то с микологическим исследованием), простейшие, глисты. Если не хватит на все анализы, то сначала лучше сдать на бакпосев, он дольше всего делается.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.