1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

У новорожденного птенца "вертолёт"

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Маргошечка, 26 апр 2011.

1. Виталий ZSV

Виталий ZSV Пуховичок

Виталий
    Вот такие кольца - браслеты оказывается уже давно
    используют европейские заводчики для исправления ног малышей
    у которых они "разъезжаются" по сторонам.
    С этой проблемой я думаю многие из нас встречались кто разводит попугайчиков.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Виталий ZSV
    Виталий, спасибо большое за информацию! :daisy:

А эти "браслетики" легко снимаются - надеваются? Это можно сделать руками или нужны какие-то особые щипчики?
    А какой диаметр у этих колечек?
    А их можно заказать где-то? :)

3. Виталий ZSV

Виталий ZSV Пуховичок

Виталий
    Таня увы никакой информации не знаю.
    Но я обязательно задам вопрос в специализированной группе.
    Как видно по фото эти кольца продают в Турции.

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Виталий, хорошо, будем ждать :) А у Вас они есть? :)

5. Crystallbaby

Crystallbaby Проклюнувшийся из яйца

Елена
    #85 Crystallbaby, 2 дек 2016
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2016
    Птенец при фиксации шпагата всё равно вытягивает лапы назад и заваливается на брюшко - что делать? Птенцу около месяца. Закрепили выше колена пластырем на расстоянии см. Ноги под себя не заводит - они всё равно вытянуты назад. Безнадёжно?

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  7. Crystallbaby

Елена
    Шпагат обнаружили дня три назад, наложили пластырем крепление как рассказано в интернете, боюсь что поздновато. Птенец только начал оперяться - перышки на хвостике.
    --- Сообщение объединено, 2 дек 2016 ---

Три дня назад - птенец уже начал оперяться - перышки на хвостике появились, наложили сразу же крепление как рассказано в интернете - выше колена< но он лапки всё равно отводит не под себя а назад - и барахтается на животе плашмя< не садится на лапки.

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Нет, не поздно, думаю. Ждем фото.

9. Crystallbaby

Елена
    Минут через пять выложу
    --- Сообщение объединено, 2 дек 2016 ---
    DSC02436.JPG DSC02436.JPG DSC02432.JPG DSC02435.JPG DSC02434.JPG DSC02433.JPG

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Узко слишком. Сделайте опутки пошире. Птенца сажайте в угол домика. Делайте массаж лапок, сажайте в правильную позу на ладони. Как можно чаще, как время позволяет. Старайтесь, чтобы сидел.
    Каплю глюконата кальция ампульного в клюв ежедневно.

11. Crystallbaby

Елена
    #91 Crystallbaby, 2 дек 2016
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2016
    Спасибо!

12. Кара Мель

Кара Мель Утка-мандаринка

Валерия
    Доброе утро. По просьбам трудящихся выкладываю придумку любимой Елены Сергеевны , благодаря которой уже как минимум двоим малышам исправили(ттт)ноженьки.
    У Лены птенец в возрасте 9 дней обзавелся вертолетом. Благодаря этому ноу-хау все выправилось за 5-6 дней и к 15 дням он уже скакал как козлик по гнезду. В моем случае малышок тянул ножки почти сразу. Когда я поняла,что не "ему так нравится лежать" было уже 6 дней мальцу.
    Так он лежал. Совсем не мог сидеть. Опутки тут трудно сделать бы было,он совсем кроха,да и страшно,так как меня дома подолгу нет(мало ли что,мать начнет снимать-повредит чего). Думаю с опутками он бы продолжил лежать. а маме трудно было его кормить.
    IMG_20161218_182944.jpg
    Через два с небольшим дня все ситуация исправилась:good:Ну и конечно глюконат каплю в клюв ежедневно - никто не отменял.
    Вот так это выглядело в случае Лены.
    Использовалась бутылка 5 литровая из-под воды .Отрезано горлышко.
    IMG-20161224-WA0036.jpg
    IMG-20161224-WA0028.jpg
    У меня под рукой такого не было и я использовала стаканчик под анализы.
    Такой.
    IMG_20161224_185641.jpg
    Низ стаканчика я отрезала ножом и оплавила зажигалкой,чтоб был не острый край. Для пущей уверенности намотала скотча по нижнему краю(это наверное необязательно). На дно чуток опилок сыпанула и посадила птенца,так же как у Лены.

IMG_20161220_204311.jpg
    Но, как показала первая ночь,мать вынимала птенца с легкостью-переворачивала легкую конструкцию.
    Поэтому я прикрепила обычной стяжкой самое тяжелое,что нашла дома - уголок неиспользованный от икеевской полки
    IMG_20161224_185623.jpg

IMG_20161224_185628.jpg
    Благодаря утяжелению конструкция перестала переворачиваться. Малыша мама стала кормить больше.Он стал быстро догонять старших. И на третий день я уже стала побаиваться ,что не смогу его вытащить:moasking:Так резко он стал набирать вес и рост.
    IMG_20161222_195900.jpg
    Благодаря похожести сего изобретения на бочонок, устройство названо Бочка Диогена:moasking::good:

В общем неполных три дня в бочке и кальций - сейчас малыш уже щеголяет в колечке,твердо держится на ножках и догнал норму по возрасту:good: Еще раз огромное спасибо Елене Сергеевне:girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss::pray:

Будем рады, если кому-то это поможет. Конечно материалы и исполнение вполне можно менять:wink:

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Трудящиеся выражают огромную благодарность Елене Сергеевне и Валерии! :daisy::daisy::Rose::Rose::drinks::friends:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.