1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У моего попугая ужасно страшный диагноз!!!!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем romashka, 22 апр 2009.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    romashka, скажите пожалуйста, Падован был Грандмикс или Натуралмикс?

    Маша, ну я не думаю, что карсил против орунгала хоть что-нибудь может дать... все равно что соломинка против дубины :(
    Итроконазолом не пользовалась.
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    карсил-да,слабенький (((
     
  3. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    корм-Падован кокорите грандмикс,ну я не знаю как вы там делали,но мне Тимерин сказал использовать КАРСИЛ и я им буду пользоваться,а на Гептрал извините финансов в это время нет....
     
  4. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Mashik,а вы своего птица вылечили от аспергиллеза?Сколько дней вы лечили птицу?Орунгал,ирунин,итраконазол,итразол и др. это все одно и тоже,если кто-то из вас читал ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ этих препаратов,то заметил бы то,что их инструкции абсолютно идентичны в том числе и состав,и этому свидетельствует ММН(международное медицинское название),а оно одно-ИТРАКОНАЗОЛ,так что если кто-то тратил 2тыс.руб на Орунгал,то можно было купить либо ирунин,либо итраконазол(цена 300-400руб),а разница в производителе,что-то привозят из-зи границы(например сечас препараты из Индиии ужасно дорогие!!!),а что-то производят у нас......вообщем лекций хватит,каждый решает сам для себя...

    У меня возник вопрос,как вы даете эти таблетки попугаям?Они в пилюле лежат в форме мельчайших нерастворимых в воде шариков,я бес понятия как им это в клюв совать???
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    здесь лекций пока никто читать не начинал пока, кроме Вас. Человек поделился собственным опытом применения лекарства - если Вам не интересно, к чему надо быть готовой, - дело Ваше. Но переход на такой тон (с человеком, которого я специально выдернула для Вашей темы) лично мне кажется по меньшей мере странным.
     
  6. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Это вовсе не укор,и слова -если кто-то из вас читал ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ этих препаратов,надо брать в кавычки...жаль что положительные эмоции в интернете выразить сложновато....
     
  7. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Читайте внимательней, пожалуйста. Я лечила птицу от мегабактериоза под наблюдением "одного из лучших врачей". Врач и способ лечения, к сожалению, были очень трагичны (это замечание для тех, кто найдет мой пост по поиску и решится попробовать орунгал от мегабактерии - НЕ СОВЕТУЮ)
    Мы пили Орунгал около 6 месяцев. В течение последующих 5 лет я борюсь с побочными эффектами Орунгала.

    Естественно, "кто-то из нас" читал и инструкцию, и Регистр лекарственных средств РФ, и справочник VIDAL, и много чего еще на русском и английском языках.

    Содержимое капсул в воде не растворяется. Надо было купить жидкую форму ( она значительно дороже, правда). Что ж у врача не спросили?

    И кстати, Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что в г. Канаш (не в обиду городу) ветеринарная лаборатория способна вот так слету обнаружить аспергиллез. В Москве-то большинство лабораторий его НЕ определяет, а ветлаборатория Канаша даже вид распознала....сомнительно, либо врачи гениальны...

    Может у птицы бронхит запущенный, а вы ее сразу Орунгалом
     
  8. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Нет,я сомневаюсь что бронхит....ну если конечно я такая тупая,и думаю что бронхит может передаться от попугая к попугаю,ведь такое не возможно?(если что вы меня поправьте)

    Симптомы появились так......я купила одного попугая(уже больного,как я потом узнала;в магазине она носилась от страха как ошпаренная ,поэтому распознать здорового или больного было сложно,так как истечений никаких не было)был озноб,чихание(!без выделений)позже купила еще одного,они жили вместе с первой птицей,сначала вторая казалась здоровой,но уже через полторы недели тоже появился озноб,потом купила третьего,они жили в одной комнате,но в разных клетках,и у 3-его через 2 недели появился озноб и что-то между чиханием и кашлем !приступами! и это начало прогрессировать буквально через 2 нед.после этого появилось ухудшение причем очень быстро...в это вемя 15 дней дней анализы на грибы делались....вот и история!

    И кстати, Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что в г. Канаш (не в обиду городу) ветеринарная лаборатория способна вот так слету обнаружить аспергиллез. В Москве-то большинство лабораторий его НЕ определяет, а ветлаборатория Канаша даже вид распознала....сомнительно, либо врачи гениальны...

    На это я вам хочу ответить,что по вашему мнению только в Москве у нас находятся "гении"?А в других городах дибилы(извините за выражение),которые не могут отличить различные обнаружившиеся грибы друг от друга?И хочу сказать что вы очень сильно ошибаетесь,не только у нас Москва идеальна,и другие неплохие врачи тоже бывают...
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    По-моему Вы, уважаемая Ромашка, не правильно поняли выссказывание. Дело не в гениальности. Дело в специфике обнаружения грибка. Как пример (хоть и отдаленный но...) приведу свою ситуацию. Хотела сделать рентген своему попику. Обзванив ветклиники, не нашла вообще его (ну только для собак и прочей крупной живности). В последней клинике мне сказали, что рентгена в Туле для птиц нет. И дело не в тупости докторов, дело в том, что это не рентабельно. ИМХО, у Вас такая же примерно ситуация. А вот почему все же нашли - для меня загадка.
    И вот чего хотела спросить: зачем к больной птице покупать еще одну? Ведь лечить 2-х в 2 раза дороже.... 3 в три... И, как я понимаю, диагноз на момент покупки 2 и последующих известен не был, а карантин не выдерживался....
     
  10. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Ну что по-вашему они взяли и наобум тыкнули и сказали у вас Аспергиллез...такое ведь тоже не бывает,а если бы они что-то непонятное увидели то наверно может ничего бы и не сказали,но такого не бывает,и между прочим во всех лабораториях делают анализы на обнаружение грибка,в наше время это уже и не такая глобальная проблема "как увидеть,распознать!!!"Медицина сейчас и не до этого дошла....уже непомерные вещи создают,немыслимые человеческому уму.....

    Нет,вы ошибаетесь,после покупки 1 птицы прошло 3 мес-ца,2-ая птица(волнистик)прошла карантин 3нед,позже она переехала к 1-ой(я же не понимала сначала что 1 птица больна,я не врач) и вот как я писала через 1,5-2нед.появилось тоже самое что и у первой,далее тоже самое,я бы не сказала что одну птицу лечить дешевле чем 3,ведь дозы настолько малы,что большая часть препарата остается не нужной(так же как и корм,чем больше попугаев,тем меньше корма требутся,это было не мной замечено а опытными селекционерами....)

    Да вы правы,диагноз был не известен,но это не кишечные инфекции,помет хороший,каждые 2 мес-ца делаю курс пробиотика.
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не бывает?! Ну Вы и оптимист! Я вот в детстве рвалась непойми почему. Так врач сказал моей бабушке :"Диагноз я Ваш не знаю. Хотите - могу ей (т.е. мне) аппендицит вырезать." Или вот еще (про кошку и ветврача). Хозяйке оч дорогого кота ветврач (типа хороший) сказал, мол вашему коту уже ничего не поможет. Скоро сдохнет. Хозяйка в шоке. Принесла его полудохлого к моей знакомой (она заводчица кроликов с медобразованием). Так Лена выходила. Правда из-за упущения ветврача, пришлось помучиться.
    А что касается симптомов болезни... ну раз попугай кашлиет или чихает плюс озноб, то это уже повод задуматься... И не только кишечные заразны. Просто мы с Вами многого не знает по болезни пташек. Не специалисты и не сталкивались с этим. А посему о заразности или нет птицы можем судить только по экспериментальным наблюдениям.
     
  12. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Да вы правы,хотя уж больно точно утверждать я тоже не могу,я не специалист....Но так как выбора у меня все равно нет,попробую лечить то что обнаружили,ведь Итраконазол препарат широкого спектра действия,лично я уверена что это какое-то грибковое заболевание,на респираторное заболевание мне кажется это не похожим......
     
  13. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    если в "деревне Гадюкино", к примеру, не делают операции по трансплантации сердца - то это не потому, что в "деревне Гадюкино" живут "дибилы" как вы выражаетесь.. а потому, что там нет ни оборудования, ни лекарств, ни врачей опытных.
    Очень жаль, что вы
    а) плохо и невнимательно читаете
    б) видимо, считаете себя априори более образованной, чем люди, к которым вы обратились на форуме за советом.

    Аспергиллез у птиц трудно диагностируется в том числе и в Москве, хотя бы потому, что для диагностики надо взять мазок из горла, а не просто какашку под микроскоп положить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.