1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У меня появилась красавица корелла :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Обычный-человек, 14 сен 2012.

  1. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Бедняга Жаклин :cry:

    У меня был попик корелла, у него с крылышками все было в порядке, да вот он больше по полу, диванам и кроватям любил бегать. И уничтожать мебель. :D

    Жду еще фото. Жаклин красавица :mr47_06:
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Жаль крылышек :cry: , но они отрастут :yes4: . Вообще, если крылья подрезаны правильно, то птица вполне может летануть и даже перелетать на небольшие расстояния.
     
  3. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Crouwill, завтра посмотрю, что Жаклин больше любит на прогулках делать :D Обязательно сделаю фотоотчёт :)
     
  4. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    А как долго отрастают крылышки? Понаблюдаю завтра за ней на первой прогулке :)
     
  5. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Ну как первая экскурсия по квартире? :mr47_06:
     
  6. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Итак, обещанный рассказ и фотоотчёт про первую нашу прогулку :)
    Всё прошло замечательно, вопреки всем моим страхам :acute: Жаклин великолепно себя чувствует вне клетки, и послушно идёт на жордочку, заранее мною приготовленную, для возвращения в клетку или с пола на более высокие объекты :) При чём пошла с первого раза на жордочку, без всяких страхов :) Ну, с самого начала и подробнее... :)
    Когда я открыл клетку, Жаклин долго не думая села на край и начала осматриваться
    [​IMG]
    Далее, её заинтересовало как всё выглядит снаружи, и конечно же игрушки и качельки, рядом с клеткой :) Любопытство у нас не занимать :)
    [​IMG]
    Любопытство победило, и мы начали исследовать наш домик снаружи, в том числе и сверху :)
    [​IMG]
    Посидели на жордочках снаружи, и даже слетали ко мне на кровать, потоптались там, а потом слетали на моё кресло возле компьютера :) Всё заснять не успевал, т.к. следил за ней и подстраховывал.
    [​IMG]
    И, как я уже сказал выше, послушно с первого раза села на подготовленную мною жордочку, и была перенесена обратно в домик, сама села на качельки, где и сидела поскрипывая клювиком от удовольствия :) Никакого шока и страха не было, кушает и свистит :) Спасибо за просмотр :) От Жаклин вам всем привет :don-t:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Обычный-человек, отличные новости! :Bravo: Очень рада за Жаклин, какая она умничка! O:-)

    А как она летает?
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Обычный-человек
    Молодцы)) :) С первым выходом!)) :Rose:
    Значит, перелетать на небольшие расстояния Жаклин может? :)
     
  9. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Очень рада за Вас и Жаклин! Здорово, что она все-таки летает. :mr47_06:
     
  10. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Летает не высоко, но мои страхи о том что она может упасть развеялись: она крылышками машет и довольно ловко приземляется и даже перелетает на небольшие растояния по комнате :)
     
  11. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Спасибо большое! :) Да, к огромной радости, мы можем перелетать с места на место, но зачастую приземляемся на полу :) Но и на постеле у меня потопталась немного :) На руки пока не идёт, но моего близкого нахождения с ней не пугается
     
  12. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Спасибо :) Да, первый самостоятельный полёт удался на славу :)
     
  13. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Поздравляю! Это всё здорово! :good: Очень рада за Вас с Жаклин, что всё обошлось без происшествий :yes4: .
     
  14. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Спасибо, мы старались :) Я ещё лесенку повесил ей, что б удобно было выходить и заходить :) Улучшаем наши апартаменты :D
     
  15. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Как успехи? Еще раз пробовали выпускать?
     
  16. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Да, конечно, теперь это ежедневная процедура, которую Жаклин с нетерпением ждёт :) Вчера сидела у меня на плече :) Когда подносишь жордочку к её лапкам, она послушно садится, и её можно переносить по комнате. Любопытная она, вчера топталась у меня по кровате, и нажала лапкой на планшет, зашла в оперу :D
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая любознательная птичка! :D
     
  18. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Ой, да не то слово :) мой телефон тоже рассматривала :D Её тянит к современной технике... Вот молодёжь пошла! :D
     
  19. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Внимательнее с ней, а то еще сайт Пенгатона на досуге взломает. :D
     
  20. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Думаю, что она за меня здесь отвечать хочет :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.