1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У меня появилась красавица корелла :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Обычный-человек, 14 сен 2012.

  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    В качестве вкусненького я использую сенегальское просо от РИО, оно в зоомагазинах продаётся. Это будет лучше, чем палочка. :)
    А вообще понаблюдайте, что именно Жаклин любит. Можно семечки подсолнуха нежареные использовать, их только много нельзя, пять штучек в день. Некоторые морковку, например, обожают. Можно из корма выбирать те зёрна, которые птица больше всего любит и съедает в первую очередь. Запаренным овсом, тоже, бывает, из рук угощают. Тут Вам сама Жаклин быстрее подскажет :yes4: .
     
  2. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Ancha, спасибо за ответ и за объяснение. В Израиле немного другие фирмы изготовителей корма, поэтому Рио я здесь не найду. Буду наблюдать :)
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Обычный-человек
    Ну как, не решились пока выпустить? :) Вообще рекомендуют выдержать в клеточке (как написано в FAQ) 2 недели - чтоб привыкла к своему дому.
    Что касается "полного приручения" - неизвестно, сколько это займет времени..


    У меня так получилось, что мои почти сразу выпустились - Гришеньку дочка отпустила погулять :crazy: на следующий день после покупки, но она сама заходила в клетку без проблем.. А Гошик сам вылез, пока я поддон чистила :pardon: , его пришлось ловить, чтоб посадить обратно.
     
  4. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Пока не решился :) Спасибо за совет, думаю Жаклин освоилась уже у себя в домике, но я переживаю за её возможное поведение и стресс при прогулке вне домика. Первый раз ведь, и не хочу травмировать её психику в момент возвращения в домик. Понимаю, что предугадать всё невозможно, но переживаю за неё :) Обязательно расскажу и сделаю фотоотчёт :) Спасибо Вам :)
     
  5. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    У меня ещё вопрос появился, если я ещё вам не надоел :) По вечерам у Жаклин развлечение теперь: я с ней разговариваю, называю какое нибудь слово или просто её имя, а она в ответ как то поскрипывает клювом (или пытается что то сказать?)... Скажите, это она так пытается повторить мои слова, или я просто возамнил себе? :)
     
  6. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    Это она поскрипывает клювом от удовольствия. Значит у нее все хорошо и она довольна жизнью. Моя Бусинка тоже так делает, да и мальчишки (волнушки) тоже.
     
  7. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Спасибо за ответ :) Я конечно надеялся, что это попытки поговорить со мной :) Но радует то, что ей всё нравится и она довольна :) А ваши умеют разговаривать?
     
  8. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    У меня самец кареллы говорит "Алё", когда телефон звонит. Даже если телефон звонит в телевизоре :D . Так прикольно! :)
    Но мы его таким уже купили :pardon: .
     
  9. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Ой как здорово! :) А моя Жаклин в возрасте двух месяцев, третий пошёл. Пока только скрипящие звуки делает когда я с ней разговариваю :) Надеюсь это перейдёт в речь. Дома неделю уже, но рук боится
     
  10. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    У меня Чипса десятый месяц живёт, а рук боится :D .
     
  11. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Хорошая новость, пятнышко на восковице прошло, восковица чистенькая. Рук боится как огня. Крылышки, как оказалось подрезанные... Вот теперь и не знаю, как с таким набором выпускать на первую прогулку? Рук боится до смерти, летать не сможет пока. А на волю хочет, по ней видно. Посоветуйте, опытные друзья.
     
  12. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Когда её хвостик через клетку просунулся пару раз, я погладил, она спокойно отнеслась. Но стоит только мне открыть клетку, начинается истерика и шипение... :( и никакие разговоры не помогают.
     
  13. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Жаклин просто красавица у вас. :Rose: Удачи в сдруживании с ней :mr47_06:
     
  14. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Спасибо вам большое за тёплые слова! :)
     
  15. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Как дела у красавицы Жаклин? :) Рук все еще боится?
     
  16. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ну вообще выпускать не так страшно, как кажется. Попробуйте для первого раза выпустить так, чтобы у Вас было достаточно времени. Приготовьте палочку, например, на которую попробуете посадить и отнести в клетку.
    В крайнем случае, можно ловить в темноте. То есть погасить свет, подождать минут пять, аккуратно накрыть птицу полотенцем и отнести в клетку. Но это уже крайний случай.
    Можно выпустить в выходной после утренней еды, чтобы весь день был.

    Кто же ей крылья подрезал? :scratch_one-s_head: Не нравится мне это... :(
     
  17. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Рук боится, если руку я просовываю в клетку, а возле клетки не боится, и разрешает хвост погладить свой :)
     
  18. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Палочка есть, приобрёл специально что бы возвращать её в клетку после прогулки. На счёт хвоста не знаю... Ну наверно заводчик сам, что бы типа была ручная. Бред какой то. Я слышал, что подрезают крылья, но не в таком возрасте и не тем кто ещё не приручён. Ведь птица захочет взлететь и может получить травму, а на руки ни в какую идти пока не хочет. Завтра у меня выходной, сделаю первую прогулку и подробно опишу с фотоотчётом :)
     
  19. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Что подрезаны крылья - не очень хорошо, к сожалению. Заводчики этого обычно не делают, потому что надобности нет: птенцы маленькие, их и так легко в руки взять. В магазине продавцы - тоже вряд ли, навыки определённые нужны, да и не нужно им это.
     
  20. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    В Израиле всё может быть :D тут не так уж развито это дело, содержание и приручение попугаев. Скудные знания в этой области. Мог и сам заводчик, могли и в магазине. Подрезано аккуратно, ровно, видно что дело рук знающего человека.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.