1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У меня появилась красавица корелла :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Обычный-человек, 14 сен 2012.

  1. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Вот так теперь выглядит наш дом :)
    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вы абсолютно правы :yes4: У всех это проходит по-разному. Но принцип един - главное терпение :) Попробуйте уже начинать приручать, но старайтесь двигаться медленно и внимательно наблюдайте за реакцией птички. Если видите настороженность и испуг - замирайте :pardon: И так потихоньку приближайтесь (хоть сами, хоть руку - главное медленно, без резких движений, чтобы не испугать :) )
     
  3. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Когда я сам приближаюсь и разговариваю с ней, она меня слушает спокойно. Но когда открываю клетку и протягиваю медленно руку, она настороженно отодвигается в угол или спрыгивает на пол клетки и шипит.
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Насчёт клетки есть разные мнения :unknown: . Некоторые владельцы говорят, что в клетке приручать не надо, потому что клетка - это территория птицы, и она свою территория охраняет. Из-за этого приручение идёт хуже. Мол, приручать нужно на воле.
    А другие владельцы наоборот утверждают, что приручать нужно в клетке, там потому что птица улететь далеко не может. А на воле она просто улетит высоко, и её там не достать.
    Тут универсального способа нет. Только наблюдать за своим питомцем и, изходя из наблюдений, действовать :) .
     
  5. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Какая красивая девочка!!! Глазки любопытные, освоится ещё какой хулиганкой станет)))
     
  6. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Спасибо за интересные точки зрения и за совет :) Выпускать Жаклин из клетки до приручения не буду, сначала пусть привыкнет к моим рукам и освоится к своему дому, во избежании травм и стрессов.
     
  7. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Здравствуйте :) Спасибо! :) Это точно, любопытная очень девочка :)
     
  8. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Небольшой рогресс, маленький но приятно. Жаклин при мне попила :secret: :yes4: И села на дёрдочку ближе ко мне, и разглядывала меня сидела :D
     
  9. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Мы трапезничаем :)
    [​IMG]
     
  10. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Вот такие мы любопытные хитрюшки :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Вот такая мадам Жаклин :)
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот собственно и носик, про который я спрашивал вначале темы.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    У меня, сожалению, очень плохо открываются фотографии через Радикал :unknown: . Похоже на царапину... :scratch_one-s_head: .
     
  13. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Выглядит как маленькая красная точка. Как считаете, стоит обратиться к ветеренару? :(
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Обычный-человек, не очень хорошо видно, но да, похоже на маленькую ранку (царапинку). Если она ее не беспокоит (она ее не трет), если нет крови, думаю, можно особенно не волноваться, но стоит все-таки следить за ней. Увеличивается или уменьшается, не меняет ли цвет. Если будут какие-то изменения, сразу поделитесь.

    А вообще, по вопросам о болезнях лучше обращаться в Ветконсультацию :)
     
  15. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Спасибо за совет. Нет, крови нет, совершенно её не беспокоит это пятнышко, она её не трёт. Живёт и радуется, и даже по вечерам есть что то похожее на попытки разговаривать :) Я ей говорю какое то слово, она повторять пытается :) Пока неразборчиво, но Жаклин старается :OK1:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Умничка Жаклин! :Bravo:
     
  17. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    На руку пока не идёт, боится... Как думаете, стоит выпустить её погулять впервый раз?
     
  18. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    И ещё у меня вопрос :) Можно ли корелле дать вкусную палочку на которой нарисован волнистик? Или для них отдельные вкусные палочки продаются? Спасибо заранее.
     
  19. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Лучше ей такие палочки вообще не давать, ни с волнистиком нарисованным, ни с кареллой. Пользы от таких палочек никакой, только калории лишние, что в условиях квартирного содержания не очень хорошо :) .
     
  20. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Спасибо за ответ. Просто я в качестве метода приручения хотел использовать вкусняшку :) Вот думаю, стоит ли впервый раз выпустить её погулять и полетать, или ждать полного приручения?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.