1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У меня, кажется, паранойя. Как выглядит глаз волнистика?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ладушка, 16 дек 2006.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну это зависит и от погоды. У нас уже два месяца вообще темно (можно сказать, полярная ночь 8) ), весь день горит верхний свет в комнате с птицами. Солнце за эти два месяца пару раз видели. Антициклон, являющийся причиной такой облачности, характерен также низким атмосферным давлением, птицы (и люди тоже) из-за этого вполне могут быть сонливыми. Мои днем тоже подсыпают периодически. Но они вдвоем и друг друга все же будоражат, а когда Карпушка был один, он мог полдня проспать по такой погоде. Здесь главное - вовремя заметить неблагополучие. Вообще-то согласно опросам, птицы, живущие в одиночестве, в отсутствие хозяев часто просто спят днем.
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Угу, у нас Петюшка тоже кимарит днем, под крыло нос и с радио песенки поёт... Но если выходной и мы весь день (хоть кто-то) дома, то оживает и начинает ко всем приставать, играет... Хотя когда выходных слишком много (больше 2-х дней), она опять начинает впадать в "спячку" :( "Спячка" это сидит в основном, летать за всеми не особо хочет, поёт себе под нос песни и не хочет целоваться... :cry:
     
  3. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У нас весь день горят лампа под потолком, специально для Чики. Но комната сама по себе темная, светло только утром, плюс это спальня - верхний свет неяркий :( Подвести какое-либо еще освещение - проблема, мы же не планировали там птиц держать.
    Погода сейчас странная - все время было сумрачно и на улице, сама целыми днями засыпаю, даже на форуме не отвечала - лень :oops:
    Последние 2 дня выпал снег, такое хорошее зимнее солнышко светит :D Но тоже только часов до 12, потом сумрачно.
    А еще у Чики же предположительно сотрясение мозга :cry: Я ей уже в 8 вечера специально свет выключаю, чтобы было достаточно сна.

    А Кешке вчера сделала для начала 2 маленькие деревянные жердочки - одну угловую, а еще одну под крышей (там такой выступ-полукруг). Но этот поросенок всего боится и не сидит на новых местах :x Его раньше ко всему новому Чика приучала.
    Теперь вот и не знаю - стоит ли менять ему основные жердочки на деревянные, или подождать пока он привыкнет к маленьким?

    Я чего боюсь - поменяю ему жердочки, а он вообще на прутьях только сидеть будет? Кто-нибудь сталкивался с такой трусостью? Как правильно заменять сидячие места птичкам???
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Еххх... Повезло вам! А у нас толи весна, толи лето, толи осень, но явно никак не зима... :cry: :cry: :cry: Снег нормальный (дольше чем 5 часов) последний раз видели в начале ноября... :x
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я с такой трусостью сталкиваюсь ежедневно - Карпушка просто редчайший трус :)
    Вы правильно рассуждаете, пусть привыкнет к тем, что уже поставили, а потом и остальные замените. В дальнейшем проблем зато не будет с заменой жердочек - они привыкают к виду веток и новые от старых не сильно-то отличают, по крайней мере после каштана ивы бояться не станут :D
    Аналогично. Похоже, что чем севернее, тем теплее. У нас грязюка, темнота и дождь :evil: И нет никакой надежды, что на НГ что-либо изменится.
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    да уж.. покрайней мере на Gismeteo так и написано, что ждёт нас в НГ +4
     
  7. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да я бы не сказала, что у нас нормальная зима :evil: Снег все равно тает, нормального еще не было :(
    Но у нас тут вообще зимы странные :o Вроде бы Ворота Кавказа, должно быть тепло, а на деле и -20 бывает. Люди с севера приезжают, на постоянное место жительства, рассчитывают отогреться, а вот нетушки :lol: Вот они удивляются-то :)
    А вообще бОльшая часть зимы у нас - слякоть :evil:

    Сейчас глянула - вроде на НГ -8 обещают 8) А первого еще и снег :D Вот бы не соврали :wink:
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Ладушка, я сейчас тоже в Ростове, хотябы снег выпал, на том спасибо. А на НГ я смотрел будет - 100%
     
  9. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ой, здорово :D А где живете (район)? И на НГ тоже здесь останетесь? А с кем птицы?
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Однако у нас сегодня выпало немножко снега :D Правда, на улице -1 вместо обещанных вчера -10, но еще не вечер. Может, удастся сохранить снежок до НГ :roll:
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :cry: :cry: :cry: :cry: У нас нема... и вроде на НГ нечего подобного не обещают... Вот вам и прибалтика :?
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    iriwkins1, да у нас, в сущности, тоже прибалтика :D . Может, и до вас долетит снежок :)
     
  13. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Живу на Западном, на НГ еще не решил где остаться, а птицы со мной :)
     
  14. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А я в центре :)

    А расскажите (лучше в "разговорах"), как Вы птиц туда-сюда возите :shock: Как они реагируют на переезды?
    Вы, наверное, один живете - оставить не с кем?
     
  15. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У меня сейчас чуть разрыв сердца не случился :shock:
    Приходит дочка и говорит, что Кеша летает по комнате, коты лежат на диване и пялятся на него, а клетка при этом закрыта :shock: :shock: :shock: При этом Катя клянется, что попугая не выпускала :?:
    Она от неожиданности даже котов не выгнала, сразу ко мне побежала :)
    Я иду, смотрю - действительно, клетка закрыта, попугай с карниза дразнит котов, а те не отрываясь смотрят на Кешу :evil:
    Счастье, что Кешка у нас пуганый - прекрасно знает, что коты опасны - пару раз через клетку хвосты у Чики и Кешки выдирали (когда мы снимали на стол клетку, чтобы почистить) :)
    Я машинально открываю клетку, беру котов под мышки (12 кг :lol: ), выношу их из комнаты, сажусь за комп и тут наконец-таки в голове возникает вопрос - КАК КЕШКА ВЫШЕЛ?

    Оказалось, что через сломанную кормушку :evil: Выкинул наружу прозрачный колпачок, который плохо держится и вылетел :P Повесили эту кормушку Чике - все равно сейчас туда коты совсем не заходят, да и Чика гулять не рвется :)
     
  16. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Так-с дамы и господа...что-то совсем мы с темы уехали и зафлудили.
    :x Думаю, что можно эту тему закрывать...ибо основной вопрос решили
     
  17. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Manfredi, но это же тема о моих попугаях. Я о них и рассказываю. А остальных нужно предупредить, чтобы не флудили :)

    Ну и если можно - поменять название. Например "Мои любимцы - Кеша и Чика"

    А зачем же закрывать? Я так понимаю, что эта ветка в том числе и для владельцев, которые ведут что-то типа дневника о своих птицах :?:
     
  18. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Если менять название - другое дело. Просто с тем, что есть уже вопрос исчерпан. Или внешний вид глаз ещё волнует? :)
     
  19. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    С глазами уже разобрались :D

    А Вы можете поменять мне название темы? Плииз :oops: Или только хозяин ресурса может?

    Я уже писала, что на кошачьем форуме, очень похожем по структуре, можно в любой момент поменять название. Вот и сделала заглавие в расчете на это :) А потом очень удивилась :shock:
     
  20. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Я не могу этот раздел модерировать. Нужно Александра просить об этом
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.