1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У меня, кажется, паранойя. Как выглядит глаз волнистика?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ладушка, 16 дек 2006.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ладушка, гранат можно. Жаль, мои его не едят, да они вообще ничего красного не едят, боятся! :evil:
    Гулена-то зашла в клетку?
    Они вообще иногда больше доверяют детям, нежели взрослым, а вот маленьких детей часто не любят или опасаются (собственно, и правильно делают).
    Им легче издавать разные звуки, чем воспроизводить полноценную человеческую речь. "Поцелуйчики", воробьиный ор и все в этом роде они вообще очень охотно копируют, некоторые этим и ограничиваются :D
    Раз она слушает, пользуйтесь этим, может, и заговорит. Диктофон можно использовать как вспомогательное средство, личное общение лучше всего, ведь птица не только запоминает слова, но и интересуется человеком, соотвественно, это шаг к приручению. С моей козой если начинаешь разговаривать, она сначала начинает трепетать крылышками, а потом без предупреждения лезет ногами в лицо :crazy: Так что благородную миссию ее обучения взял на себя Карпуша O:-) Ну и чушь же она несет иногда! :)
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Alfa, а вы случайно не знаете эту фирму корма, я ее первый раз увидел вчера в магазина, сказали импортная.
    [​IMG]
     
  3. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А разве не все попугаи внимательно слушают человеческую речь?

    Диктофон я использовала после того, как охрипла и я, и дочка, разговаривая с Чикой :lol:

    Гулена зашла вчера только вначале восьмого вечера :shock:
    Сегодня общаться не желает, сидит нахохлившаяся, вредная :evil:

    Я вышла на 5 минут, а вернувшись, ее не обнаружила :shock: Оказалось, что она умудрилась каким-то образом пролезть между рамами :shock: :lol:
    Пока я ее доставала, девчонка жутко перепугалась и не двигаясь просидела на карнизе часа 2 :( Пришлось затемнит комнату и ловить сачком. Только после возвращения в клетку она успокоилась и хотя бы поела нормально :)

    В общем, проблем меньше не становится :o Надеюсь на одно - что обработка в субботу была последняя...
    Через пару дней постараюсь выложить фото - посмОтрите, здорова ли девочка :?:
     
  4. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Между рам :shock: бедняшка наверно перипугалась до смерти :O: ,а вы что не закрываете окно шторой когда выпускаете????я однажды не закрыла так Дори летеле ударилась об него и упала,сидела и не двигалась :( ,но потом всё стала хорошо :)
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    kpoxa Очень многие птички погибали из-за того, что вы описываете. Выша на 99% получила сотрясение. Счастье, что всё обошлось. Кстати говоря, тоже самое может произойти и с зеркалом. Попик не понимает что зеркало это преграда.
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Ладушка, а у вас пара я так понял? Учтите, вам будет очень тяжело научить их разговаривать, только если попугай один, то он может заговорить.
     
  7. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мы не особо стремимся научить их разговаривать. Получится - хорошо, нет - тоже ничего страшного :)
    Ну а сейчас же они болеют и рассажены по разным комнатам. Поэтому и появилась надежда с ними пообщаться :D
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Конечно, нет, они ее вообще не слушают, пока не удастся к ним подлизаться и заинтересовать их своей персоной :) А пока не начинают слушать, то, естественно, и ничему не станут учиться.
    Вячеслав, у нас такие корма не продаются, ничего не могу сказать. Вы обратите внимание, если внутри упаковки крекеры в пакете, то вполне можно попробовать, почему бы и нет? :)
     
  9. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Странно... У нас оба попугая с огромным любопытством смотрят к нам в рот и крутят головой то в одну, то в другую сторону, прислушиваясь :D
    Хотя оба совершенно дикие :(

    Похоже, что у девлчки все-таки было сотрясение мозга после падения между рам :shock: Она 2 дня молчала, почти не двигалась, а когда я ее выпускала - сидела на одном месте на карнизе :)
    Сегодня она вроде повеселее, с утра выдавала нам какие-то новые звуки, но из клетки вылетать не захотела...

    Как лечится сотрясение мозга у попугаев???
     
  10. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Подозреваю, что также как и у людей. Никак. Покой, хорошее питание и свежий воздух.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Молча слушают? Шею вытягивают и глазки прикрывают?

    Обеспечить покой. Прогулки отменить. Клетку можно частично затенить, чтобы убрать внешние раздражители. В обычной аптеке продается Траумель-С, капли либо ампулы. По две капли 1 раз ежедневно, 10 дней, он не противный, может, слижет с пальца. Как рассчитывать в поилку - не знаю :sorry: , нужно исходить из того, что попугай выпивает приблизительно 1 мл воды в сутки, если вычислить количество капель в кубике, то можно рассчитать. Если капать в клюв, то закапывают сбоку клюва из пипетки или из шприца без иглы. Каплю подвешивают на клюв, она втягивается внутрь. Лекарство безвредно. Открытую ампулу можно хранить дней пять вдали от электроприборов, прикрыв пищевой пленкой.
     
  12. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Слушают они молча, но как только замолкаешь начинают кричать :) Ощущение, что требуют продолжения разговора :lol: Иногда перебивают. Чика своеобразно реагирует на диктофон в пустой комнате - впечатление, что не понимает, откуда идет звук :) То ругается, то подпевает.

    Лечить траумелем не буду - птица и так уже лечится от 2-х болячек сразу (линекс и от клеща). Куда уж еще ей стрессов добавлять :( Обеспечу ей покой, хорошее питание и, по-возможности, воздух. Она вроде уже пришла в себя :D
    Что именно Чике так не везет :shock: :( Я уже не знаю, что с ней делать, как ее выхаживать...

    Зато Кешка сегодня порадовал - играл с зеркальцем, крутил его, поворачивал :D А то он уже месяц тосковал по подружке, ничего не хотел, на игрушки внимания не обращал.
    Раньше вылетит из клетки на карниз, перелетит на люстру и обратно :( А пару дней назад на прогулке стал летать по всей комнате, чуть не сел на голову дочке. В общем, оживает :D Но он вроде уже и здоровый - внешних признаков клеща не осталось :P
     
  13. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сегодня обхохоталась :) Кешка начал кормить зеркальце :lol: Да так, что оно постоянно вылетает из крепления.
    Когда поднимала в очередной раз - увидела пару крошек морковки на стекле. Явно кормил :D
    Теперь вот не знаю - примет он Чику, когда та вылечится? И вообще - они друг друга помнят?

    Иногда они друг друга слышат и начинаеют перекрикиваться. Я сразу закрываю все двери - зачем по-новой их расстраивать? Они еле-еле привыкли жить отдельно друг от друга :(
     
  14. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Они все кормят зеркала...не новость)) дело в том, что попики не понимают, что отражение - это ониже и есть. Они думают, что отражение это другой попугай..хоть и молчаливый. Они "тех" попугаев комят, ухаживают за ними, демонстрируют им свои умения в играх с погремушками и свои познания человеческой речи.
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Мои попики так усердно кормят зеркало,что через неделю оно становится таким "cытным" и ничего не отражает, они его перестают замечать и надо его отмывать.
     
  16. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я понимаю, что кормление зеркала - не новость. Я просто радуюсь, что Кешка наконец-то ожил и пришел в себя :D :P

    А все-таки - помнят попугаи друг друга? Ни у кого не было опыта разлучения пары на длительное время?
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Помнят, не переживайте :) Они людей-то знакомых через полгода узнают отлично (я не о хозяевах, а о посторонних).
     
  18. oogii

    oogii Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Mongolia
    Скорее всего это вомногом зависит от характера самой птицы. Хочу привести 2 примера:
    В первом случае я разлучил одну пару /чтобы поэксперементировать с окрасом/ самец уже через месяц подружился с другой самочкой и вывел птенцов. Сейчас когда я их выпускаю всех полетать он на прежнюю подружку даже не смотрит.
    Во втором случае когда я разлучил другую пару которая также раньше уже гнездилась самец почти 3 месяца игнорировал новую подружку только через 3 месяца он сделал одолжение и проявил минимальные знаки внимания, но когда я их выпустил полетать он в стайке сразу же нашел свою бывшую и так страстно стал за ней ухаживать что я уже больше не посмел их разлучать. :cry: :D
    Кстати когда их выпукаю полетать /когда они не на гнезде/ вместо того чтобы погулять на воле они садяться на клетки к другим парам где подвешаны домики и буквально рвутся сквозь прутья чтобы занять чужой домик. :D
    Такая вот у меня есть верная пара. :)
     
  19. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо за ответы!
    Теперь спокойно буду ждать, пока у Чики зарастут перьями 2 последних лысеньких кусочка, не боясь, что птиц придется знакомить заново :D

    Подскажите, а нормально, что Чика с утра поет, прыгает по клетке, а потом сидит, почти все время нахохлившись?
    Кушает хорошо, помет вроде полностью наладился (ттт).
    У нас в комнате, где она сейчас живет не очень хорошее освещение. Целый день горит электричество (специально для нее), но это не слишком помогает :( Мы думали, что клеща вылечим быстро, поэтому не заморачивались с проведение ей лампы поярче :oops: А теперь уже и смысла нет - надеюсь, что через недельку она уже пойдет жить в нормальные условия.
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Пусть Alfa, скажет, мои например с утра до вечера прыгают поют, летают- очень активные, так, что может это не совсем нормально, что ваша Чика сидит долго нахохлившись. Кстати, что освещения не достаточно- это не очень хорошо, почитайте, здесь написано про это.
    http://mybirds.ru/base/light.php
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.