1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

У волнистого попугайчика потемнела лапка и нет хватательного рефлекса

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем Лелечка91, 11 окт 2017.

  1. Лелечка91

    Лелечка91 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Вид птицы:
    Волнистый попугайчик
    Возраст:
    примерно 4 года
    Пол:
    Самка
    Как давно у Вас птица?:
    примерно 3 года
    Как давно заболела?:
    вчера вечером, в 22 часу
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    нет
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    нет
    Симптомы::
    потемнение лапки, отсутствие хватательного рефлекса
    Не изменился ли помет?:
    Не знаю
    Не было ли рвоты?:
    не было замечено
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    не знаю
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    отличалась всегда хорошим аппетитом, как будет кушать сегодня не знаю
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    не считала
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    около месяца
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    не должна
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    присутствовал не большой запах уксуса, после чистки стекла
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет, но используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    вроде бы нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Престиж
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    ничего кроме корма не ест, только медовые палочки бывают (фрукты, овощи, мелки ни в какую не ест)
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    стандартная витаминная подкормка идущая с кормом
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    нет
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    вода из колодца, меняется по разному бывает и каждый день, бывает и через 2 дня
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    нет
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    в оперении не разбираюсь, меняет пушок
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    живет почти постоянно в клетке, летать не любит всегда возвращается в нее сама
    Город:
    московская область
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Вчера вечером придя домой заметила что попугай сидит внизу. При осмотре заметила, что у нее потемнела лапка и нет хватательного рефлекса. Птица активная всегда была, лазиет по клетке как обезьяна, может сидя на жердочке махать крыльями, но летать не любит особо, в основном сидит на карнизе или шкафах, а потом сама возвращается в клетку. До этого никаких изменений в самочувствии замечено не было. Сама забирается на верхнюю жердочку, но лапку так и не разжимает. Сделала ей вчера твердый пол и поставила туда кормушку с поилкой. К ветеренару сегодня не попадем...( Подскажите как помочь и что могло с ней случиться?
    Вчера вечером придя домой заметила что попугай сидит внизу. При осмотре заметила, что у нее потемнела лапка и нет хватательного рефлекса. Птица активная всегда была, лазиет по клетке как обезьяна, может сидя на жердочке махать крыльями, но летать не любит особо, в основном сидит на карнизе или шкафах, а потом сама возвращается в клетку. До этого никаких изменений в самочувствии замечено не было. Сама забирается на верхнюю жердочку, но лапку так и не разжимает. Сделала ей вчера твердый пол и поставила туда кормушку с поилкой. К ветеренару сегодня не попадем...( Подскажите как помочь и что могло с ней случиться?
     

    Вложения:

    • IMG_4353.JPG
      IMG_4353.JPG
      Размер файла:
      71,7 КБ
      Просмотров:
      26
    • IMG_4354.JPG
      IMG_4354.JPG
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      26
    • IMG_4352.JPG
      IMG_4352.JPG
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      26
  2. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Лелечка91,
    это слово "остаток".
     
  3. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.434
    Адрес:
    Москва
    Да,это моя славная клавиатура...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.