1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистика расстройство желудка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Aleks, 29 окт 2007.

  1. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    У волнистика понос уже с неделю то проходит, то опять начинается. Не сильный, но все-таки есть. Заваривала пару раз ромашку, но особых результатов не вижу. Посоветуйте, чем можно помочь птице. Очень переживаю за него. У меня был печальный опыт, когда у самки был долго понос, и она умерла. У второго попугая нет расстройства. Корм я не меняла в последнее время. Кормлю Vitakraft premium menu :cry:
     
  2. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Aleks, нужно убрать все овощи и фрукты и зелень из клетки и только зерновую смесь волнистику оставить,ну и второму попочке тоже недели на две, если они в одной клеточке живут.
    Ещё рис отварной подавать бы попочке, хотя мои например рис категорически не едят. :(
    Aleks,не переживайте, всё образуется ! :)
     
  3. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Спасибо. Только в клетке сейчас нет ни фруктов, ни зелени, а каши он тоже не ест. :( . Надо еще что-то придумать дельное :cry:
     
  4. Мira

    Мira Оперившийся

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Наверное самое дельное будет обратится к врачу. Тем более у Вас был опыт того, что птичка погибла и у нее был понос. Вообще понос может быть симптомом кого- нибудь серьезного заболевания.
    Желаю Вашей птичке не болеть!
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Aleks, а понос у маленького или взрослого волнушки?! Что они едят еще помимо Витакрафта?!

    Как у Вас в Одессе со сдачей анализов?!
     
  6. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Расстройство кажется у старшего. Кроме корма даю еще иногда сухарики, морковку, яблоки, кашки, семечки, кукурузу. Всегда есть в клетке овес. Но все это в основном ест Цитрус. Кузьма в плане еды консерватор. А впоследние дни как-то ничего такого и не давала, из-за чего можно заболеть. Рацион не меняла. По поводу анализов не знаю. Клиник ветеринарных много, но если чесно, многие владельцы животных предпочитают не конкретные клиники, а конкретных врачей, которых уже знают и доверяют им. Тем более птицу могут так "залечить". Но надо будет навести справки про анализ
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.