1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистика опущена голова

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем Miss.lady-raketa, 27 июн 2016.

Метки:
  1. Miss.lady-raketa

    Miss.lady-raketa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Elena
    Вид птицы:
    Волнистый попугай
    Возраст:
    Примерно 6 месяцев
    Пол:
    Самка
    Как давно у Вас птица?:
    3,5 месяца
    Как давно заболела?:
    Купили такую (8.03.2016)
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Ничем не лечили
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Ни к кому не обращались, анализы не сдавали. Думали, особенность.
    Симптомы::
    она постоянно осунувшаяся. Часто голову в низ опускает. Аппетит хороший, песни поёт, летает хорошо. Дружит с самцом нашим. От него не отходит. Везде за ним летает.
    Не изменился ли помет?:
    Не изменился
    Фото помета:
    image.jpeg
    Не было ли рвоты?:
    Нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Купили такую
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    Съедает примерно 1,5 столовой ложки корма в день. Аппетит хороший. Активно летает за самцом. В клетке сидит с опущенной головой в основном.
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    Очень худая. Кучку небольшую.
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    Корм не меняли.
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    Неделю назад открыла новую пачку корма.
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    Подозрение на отравление нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    Грызёт пенопластовые кружочки вокруг люстр. Но я не видела, чтоб она чем-то давилась.
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    Нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Да, птица живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    Думаю, нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Рио голубой.
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Может погрызть огурцы, яблоки, пьёт воду.
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    Никаких подкормок не даём. Лишь ракушечник, что в пачках с кормом идёт.
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Ничего
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    Раз в день водопроводная кипяченая
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    В паре с волнистым
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    В клетке днём, вечером под присмотром гуляет.
    Город:
    Мегион
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Птица осунувшаяся "пришла" из магазина. Очень запуганная, голову в клетке держала между ног. Никогда не сидела прямо с гордо поднятой головой, как наш самец. Думали, стресс. Но уже в привычной для неё ситуации, её "осанка" не изменилась. Лишь, если перенервничает, или переиграет с самцом (поднимает клювик к его клювику), наверно устаёт, и потом сидит опять голову между ног держит на жёрдочке. Из людей всех боится, лишь за самцом везде летает. Где он, там и она.
    Попугайчик не поднимает высоко голову
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      29
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      168,9 КБ
      Просмотров:
      28
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      105,2 КБ
      Просмотров:
      26
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      88,7 КБ
      Просмотров:
      28
  2. Miss.lady-raketa

    Miss.lady-raketa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Elena
    Сегодня купила и уже дала по 0,1 мл имунофан (фоспренила не было) и пирацетам. Катозал сегодня не нашла. Кашку ячневую давала. Не знаю, сколько в неё попало. Никаких изменений в поведении не вижу. На улице пасмурно и дождь. Зрачок проверяла у двух попугаев - одинаково сужается на чуть-чуть. Когда кормила, голову держала, у неё зрачки тоже сужались и расширялись. Будто она зрение фокусировала.
     
  3. Miss.lady-raketa

    Miss.lady-raketa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Elena
    #22 Miss.lady-raketa, 1 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2016
    Сегодня птичка кушала сладкий красный перчик, редис, капусту. Получила два лекарства. Катозала нет в городе. Сидит крючком. Они сегодня с самцом тихие, на люстре сидят. Он говорит, она молча. Самец линяет. Помет был в обычном количестве. Ошмётки от корма тоже. У неё помет все-же жиже, чем у самца, и больше в размере. Летала, пока я её лавила, чтоб лекарство дать. Устала, наверное. Всё обычно. На улице пасмурно. Может, поэтому тихие. Кстати, как они переехали в комнату, они перестали по утрам орать, начиная с трёх ночи (как солнце вставать начинает). На кухне и шторы темные не помогали. А в спальне и посветлее шторы, но молчат, почему-то.
    --- Сообщение объединено, 1 июл 2016 ---

    Ещё птица начала чесать себе места белые, что под клювом по бокам. И спинку вчера чесала. Шея у неё, как оказалось, гнётся по всякому.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      10
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      9
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      122,5 КБ
      Просмотров:
      9
  4. Miss.lady-raketa

    Miss.lady-raketa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Elena
    Добрый день, отпишусь о состоянии птички. Лекарства получает. Кашку ест очень мало. Мусолит её во рту и не все проглатывает. Сегодня ела с моей ладони корм. Примерно одну чайную ложку за раз. На голове у меня посидела. Привыкает. Внешне вроде не изменилась. Крючком сидит, когда отдыхает. Прямо тоже может, когда перед самцом красуется. Помет после лекарств с жидкостью. Прошу ответить, на что все-таки похоже состояние птички. И какие прогнозы. Сейчас она опять кушать пошла, не смотря на то, что час назад съела чайную ложку корма.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Miss.lady-raketa, выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).
    Сделайте фото ее позы "крючком".

    Это нормально.

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  6. Miss.lady-raketa

    Miss.lady-raketa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Elena
    Да, только что написала в личку Фитюльке. Вот фото. Кстати, она начала выпрямляться!!! Я даже ее иногда не узнаю. И ещё любовь у наших пташек. Ещё прикладываю фото, где она пошла ЕСТЬ КАШУ!!! из кружки. Сама. Наверно, вкусная кашка. Пять злаков Увелка.
    --- Сообщение объединено, 4 июл 2016 ---
    Фото
    --- Сообщение объединено, 4 июл 2016 ---
    Помет утренний и вечерний выложу завтра
    --- Сообщение объединено, 4 июл 2016 ---
    Новое занятие Ракеты: лазание по сушилке:
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      112,8 КБ
      Просмотров:
      13
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      12
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      11
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      12
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      11
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      9
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      11
  7. Miss.lady-raketa

    Miss.lady-raketa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Elena
    Всем спокойной ночи! Птички ложатся спать. Ракета - крючок. Ракета почему-то крутит сальто на жёрдочке. Раз 10 перекувырнулась. Такое она вытворяет, кстати, сразу после приобретения в магазине. Не знаю, развлекается, или проблемы у неё. Жердочки ещё не поменяли (((
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      141,1 КБ
      Просмотров:
      7
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    молодые волнистики часто так себя ведут.
     
  9. Miss.lady-raketa

    Miss.lady-raketa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Elena
    Вот фото помета ночного за 6 часов (зеленые огрызки - это перчик). И фото попугайчиков с утра.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      10
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      114,6 КБ
      Просмотров:
      10
  10. Miss.lady-raketa

    Miss.lady-raketa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Elena
    Фото 12-и часового дневного помета
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      75,3 КБ
      Просмотров:
      5
  11. Miss.lady-raketa

    Miss.lady-raketa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Elena
    --- Сообщение объединено, 5 июл 2016 ---
    фото крючком. Самец со мной был, а она видать не поняла, куда лететь за ним и в комнате осталась. И такое чувство, что расстроилась, что одна осталась. Примерно через час пришли вместе с самцом и застали её в таком положении. Наверно я ошибаюсь, но так похоже, что она обиделась, расстроилась и поникла.
    --- Сообщение объединено, 5 июл 2016 ---
    Когда в клетку их запустила, она также крючком села. А может, она просто спать хотела.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      117 КБ
      Просмотров:
      13
  12. Miss.lady-raketa

    Miss.lady-raketa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Elena
    Доброго времени суток. Наша парочка снесла яичко. Самочка по внешнему виду здорова. Но сутулость все равно есть. Самец очень хорошо за ней ухаживает. Кормит её уже давно. Ещё с момента ухаживания. Лекарств никаких не даю. Кушает она хорошо. Стала грызть деревянные жердочки. Мела много ест. Мальчик её очень любит. Самочка все время на яичке. Но изредка выходит покушать, посидеть. Самец часто к ней ходит, воркует. Один раз заглянула - кормит её.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      154,3 КБ
      Просмотров:
      9
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Miss.lady-raketa, здравствуйте. Я слышала о случаях, когда птицы, которые вот так "сутулились", нормально гнездились. Я не знаю, с чем именно связана такая поза, у нас тоже есть такая птичка, пока наши усилия по лечению тоже не привели к положительному результату. При этом во всем остальном птица выглядит здоровой.
    Подождем, может, консультанты что-то посоветуют. Хотя лечить на гнезде смысла большого нет, это лишний стресс для птицы.
     
  14. Miss.lady-raketa

    Miss.lady-raketa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Elena
    #33 Miss.lady-raketa, 5 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    Здравствуйте, лично моё непрофессиональное мнение - у неё типа сколиоза. Яичко желтоватое. Тяжелое по сравнению с размером. Фонарем посвятила - чтоб цвет проверить (пишут, что оплодотворённые должны быть белыми) - такого кремового цвета, не шершавое, гладкое. Что будет, то будет
    --- Сообщение объединено, 5 сен 2016 ---
    Больше залазить в гнездо не хочу. Пусть природа пока сама всё устраивает
    --- Сообщение объединено, 5 сен 2016 ---
    Ах, да... Я же его сфотографировала. Правда, освещение не очень.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      110,2 КБ
      Просмотров:
      8
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Насчет Вашей птицы - не знаю, но у нашей точно не сколиоз. Я ее знаю с птенца, у нее все было нормально. Птица уехала в другой дом, потом, там тоже долгое время все было нормально. Потом стала наблюдаться эта поза, потом по обстоятельствам птица вернулась ко мне.

    В первые дни невозможно увидеть, оплодотворенное яйцо или нет, только примерно на 5-й день.
    И вопросы гнездования не относятся к этой теме, поэтому, пожалуйста, лучше создайте тему в Детсаду.
     
  16. Miss.lady-raketa

    Miss.lady-raketa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Elena
    #35 Miss.lady-raketa, 5 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    Интересно как.... Каких только болезней не бывает. Я не для развития темы размножения нашей парочки про отложенное яичко написала, а именно в продолжение темы такой вот кривоватой птички, что ещё и яйцо снесла. А про размножение я уже читаю ))))
     
Похожие темы
  1. чапчерка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.535
  2. Komar0ff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.841
  3. i-am-helen
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.307
  4. АнастасияМайор
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.607
  5. Алина2507
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    662
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.