1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистика ни крыльев, ни хвоста!

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем Nara, 8 май 2013.

  1. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    дело в том что в целях изоляции я эту птичку в другую квартиру отвезла. А там возможности летать нету. Пока я не уверена что птичка не заразна, я не могу ее привести обратно

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
    [​IMG]
     
  2. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    Визуально всё нормально, теперь понаблюдайте за ним и его оперением, параллельно общайтесь чтобы птиц сменил гнев на милость.
    Возьмите хорошую лупу и попросите кого нибудь вам помочь, посмотреть как сейчас выглядят перья, чистые они или ещё есть чернота.
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Nara, только при просмотре очинов оценивайте их целостность, просто чернота в очине может быть просто сухой кровью от повреждений пера во время роста(перо растет "на голо" и птица часто его разбивает).
     
  4. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    вы что шутите? он мне руку оторвет если я к нему притронюсь :) он даже не дает в клетке бумагу менять или еду ставить. я даже боюсь об этом подумать
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Может быть, когда он переедет из переноски в нормальную клетку дело пойдет лучше? :pardon:
     
  6. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    эта клетка не такая уж маленькая. Она в высоту 50 см. просто я там его держу так как мне сказали что если у него инфекция потом нужно будет клетку выбрoсить так как средств для обработки клетки у нас тут нету. Мне поэтому важно знать если он уже здоров куплю новую клетку, пересажу вместе с самкой туда. Хотя и она истеричка, но спокойнее его. Может добрее станут :)
     
  7. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    Если он такой зверь, оденьте перчатки и осмотрите птицу с чьей нибудь помощью, без этого ничего конкретного сказать нельзя.
    Сегодня он оброс и выглядит хорошо, а завтра опять может полысеть, если паразиты не были уничтожены до конца.
     
  8. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    ок, завтра кого то приглашу и попытаюсь с перчатками осмотреть и если получится сделать фотки. если не смогу писать значит он мне пальцы оторвал :grin:
     
  9. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Сегодня кое как осмотрела его. Вроде очинь был белый. Сделала кое как фотки. Хоть и не супер качества. Завтра размещю. Мне сейчас срочно нужно знать можно ли его с другими птичками соединить? Так как в четверг на 2 недели уезжаю, соседка согласилась на одну клетку. Можно ли их всех соединить и как одну клетку дать?
     
  10. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    До четверга ещё далеко, а завтра близко.
     
  11. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    вот и фотки, ну что думаете дорогие знатоки. первые 2 это хвост, последние 2 это крыло

    Добавлено спустя 44 секунды:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 55 секунд:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    Фото хвоста нормальные, судя по ним всё чисто, крылья мутно, поэтому сказать конкретно нельзя, мне показалось что на стволах пера какие то тёмные пятнышки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.