1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистика ни крыльев, ни хвоста!

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем Nara, 8 май 2013.

  1. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    I-am-helen, дело в том что никакого применения тут нету, на немецком перепишу сюда, и вы мне тоже переведите что здесь написано.

    Sezielles Mittel gegen
    Ungeziefer bei
    Zierv?geln, Brieftauben und sontigem Ziergefl?gel, gleichzeitig lufterfrischend und luftverbessernd

    Mit dem biologischrn
    Naturwirkstoff Pyrethrum
    1. Umweltfreundlich
    2. Tierfreundlich
    3. Besonders ergiebig
     
  2. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    По ходу, это Пара-плюс.
     
  3. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    У меня называется Pet-i-to. У нас в магазинах их продукции полно, вытамины, корма, спреи и много чего
     
  4. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Это фирма. А еще что написано. Именно название на бутылке?
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да их куча всевозможных вариантов и названий с Пиретринами (0.25 g Pyr. Extrakt 25 %).

    Пиретрины — инсектициды контактного действия.

    Т.е. кроме того, что Вы написали больше вообще ничего не пишут? %))
    Ни на бутылочке, ни на коробочке, ни на вкладыше?
     
  6. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Дальше на турецком. Перевод: для всех птиц. Спрей от паразитов. И под ним Ungeziefer Tod. И все

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
    Кроме того что написала только 2 строчки на английском что это спрей против паразитов для птиц, и 2 строчки того же на турецком. Больше всего на немецком написали.

    Так что сейчас делать? Птичка умрет от него?
     
  7. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Ну, осталась жива... по цнс проехались конкретно...

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
    А сделайте фото бутылки и коробки...
     
  8. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Цнс что значит? Сейчас сделаю но я частично оторвала бумажку так как думала может инструкция под ней
     
  9. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Понять бы, к чему он пристегнут.
     
  10. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Вот фотка. Сейчас она останется нервная или скоро пройдет это? Какие действия дальше должны быть? Дело в том что с тех пор как другие птицы уехали он весь день спит и кушает.

    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
    Фотка исчезла, попытка номер 2
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      268
  11. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Да он и будет так... Представляете, сколько внутренних сил тратится, в каком авральном режиме работает организм, чтобы восстановить оперение?

    Вот как что-то объяснить, если придерживаешься другой природы заболевания? :sad:

    А есть ли у вас возможность все эти перья кому-нибудь подсунуть под микроскоп? При десятикратном увеличении или еще больше просмотреть много перьев... Если что найдется, то сразу все вздохнут с облегчением.

    По бутылке если смотреть, то получается, что пшикать можно, а по состоянию птицы - так точно там что-то криминальное.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
    Требуется "помощь зала". Мне кажется это средство очинника не бьет.
     
  12. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Под микроскоп искала, не смогла найти знакомых в микробиолгии (отец микробиолог, но и его знакомые все на пенсии). У меня пару вопросов, буду признательна если сможете помочь
    1) возможно ли что перья выпали от напряжения? Веди они выпали интервалом в 2 мин и крови достаточно было.

    2) при француженки перья в крови выходят? И бывает что перья которые не успели дорасти выходили? Искала про это, в инте мнения разные. Одни говорят как нормальные перья, другие говорят очинь не выдерживает ...

    3) через 10 дней сделать фронтлайн?
     
  13. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    А может дома у кого мелкоскоп , в свое время с работы приХватизированный, завалялся? Чем черт не шутит - пенсионеры - люди запасливые... Пусть знакомых поспрашивает, может, куда выведут...

    От напряжения точно нет. Или вы их дернули - а они сидят на соплях, или это идет процесс болезни.

    Фронтлайном уже такое "пшикали"... :unknown:

    Я попытаюсь пристроить вас к вашей "подруге по несчастью" - у нее таких было аж сорок... на все вкусы :cry: Она подробнее расскажет вам .

    Я в этом только теоретик - руками не щупала.
     
  14. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Нет я перья не дергала, я дергала когда он на руке спал и масаж делала и они вроде крепкие были, а когда птичка как вертолет по полу бегала просто выпадали перья со свежей кровинкой. Они как будто отклеивались

    Я еще поищу микроскоп. А лупа не поможет? Лупа дома есть у папы, могла бы взять.
     
  15. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Теоретически вы можете увидеть его, очинного клеща, глазами, а, практически, вот как-то и на увеличении в 10 раз он мало кому показывается, стесняется...
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да вот, как-то тоже не встречала описаний, чтоб им его пытались бить. Принципиально почему нет, а практически, ентож как минимум надо пробрызгать хорошо очины и не факт, что внутрь туда попадет нужное количество, скорее попика такими дозами на тот свет отправить можно будет.
     
  17. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Вы углядели его название?
    Хочу пометить себе, что это очередной бесполезняк, а попиков выводит на раз...
     
  18. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    наконец добралась до компа, загружаю те самые фотки просто качественнее, жду ваших мнений
     
  19. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    2 месяца прошло, и сейчас мне нужен ваш совет. Я птичке после турецкого лекарства сделала еще очень слабую дозу ивермектина. Потом еще пол месяца у него все падало, и потом перестало падать. Сейчас и него и крылья и хвост вырос. Он как полноценный выглядит. И сейчас у меня несколько вопросов

    1) значит ли это что он здоровый уже
    2) можно ли его к другим птичкам подпускать?
    3) можно ли его выпустить летать?

    И еще один момент. Он очен отличается от других птиц. Очень агрессивный. Если остальные птички когда открываешь клетку ищют место чтобы спрятаться, то он наоборот набрасывается на руку и начинает кусать. Никак не дает возможность чтобы кто то к клетке подходил. От чего это?
     
  20. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    Судя по всему шоковая терапия помогла, если птиц имеет абсолютно нормальное оперение, но, нужно внимательно осмотреть все перья (очины) чтобы увидеть насколько они чистые, только тогда можно будет делать выводы.
    Летать естественно выпускайте, тем самым вы дадите нагрузку перьям и если есть проблемы они полетят.
    Агрессия это результат пережитой драмы: плохое самочувствие, боль, постоянная экзекуция с приёмом лекарств, и всё это он связывает именно с вами и вашими руками.
    Теперь вам придётся, проявить максимум доброты и терпения чтобы возвратить его доверие, он должен вспомнить кто в тяжёлые часы болезни был рядом и делал ему массаж головы, держа его в тёплых руках.
    К остальным птицам пока пускать не надо, занимайтесь с ним персонально.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.