1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У волнистика ни крыльев, ни хвоста!

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем Nara, 8 май 2013.

  1. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Nara, тяжелый случай. КОГО и ОТ ЧЕГО Вы лечите? Где хотя бы фото?
     
  2. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Babylon, я же фотку птицы приложила. Это пока все что у меня есть. Перья предедущие хозяева выбросили. На нем уже длинных перьев нету. Жду конда что то упадет чтобы сфоткать и показать. Но я же должна какие то гигиенические мероприятия сделать чтобы остальных не заразить. Я их пока не выпускаю но как долго? Ума не приложу что делать. Еще вариант поменять их местами- больного с клеткой в корридор а здоровых в комнату чтобы летали. Но не знаю можно ли сейчас им в эту комнату? Они не заразятся если их так поменять местами?
     
  3. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Сходите на форум mybirds, нам поиском найдите темы с очинным клещем, я там выкладывала массу фото с очинами выпавших перьев (от какаду,вороны и жако до канареек).Там же есть и вся инфа по лечению.
    Препараты типа фронтлайна или с ивермектином есть в Азербайджане, у нас были владельцы из Баку.
    Так что- минимум паники и максимум производительности.
     
  4. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Zosia спасибо большое. Вы думаете мне попытаться лечить от оченника? Так как за эти 4 дня как птичка у меня с него не одно перо не выпало. Даже мелких, хотя предедущие хозяева говорят что крылья и хвост за 3 дня выпали. Но они утверждают что перья как будто гнилые были.
     
  5. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    вот эти перья предедущий хозяин нашел дома, но у него максимум такая фотка получилась. Просто они не маховые перья поэтому я не попрасила их, посматрите, если ихние макро фото сможет что то дать я пойду заберу их и сама сделаю макрофотку

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
  7. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Ну вот на среднем фото (где перья 3 или 4-го порядка лежат) точно есть следы работы очинника.
     
  8. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Вы меня обрадовали. в каком возрасте можно уже делать это лекарство? Я не знаю сколько ему, но у него клюв пока чуть черный, продавец сказал что где то 1.5 месяца. И что нужно сейчас делать?

    И еще у меня еще есть 3 взрослых волнистика. Им больше годика. С тех пор как эта птичка появилась у меня я их в другой комнате держу. Трогаю больную птичку только одноразовыми перчатками и потом выбрасываю. Корм отделила, больной из другой пачки даю. Нужно ли их тоже обрабатывать?
     
  9. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    С двух месяцев можно,ранее-просто опасно.
    Пока докупите мильгамму в ампулах (на случай неврологических побочек ивермектина) и глицин в таблетках.
     
  10. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    вот фотки тех же самих перьев, это единственные перья которые у меня есть в данный момент

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    При подготовке к выставке за два месяца до озвученного срока ее проведения птицам, участвующим в шоу, удаляются потрепанные маховые и хвостовые перья.
    ЗДОРОВАЯ птица за два месяца успевает обрасти и стать красавицей.
    Если у вашей птицы после обработки от клеща не восстановится полностью оперение за два месяца, то можно смело говорить о том, о чем все предпочитают молчать.
     
  12. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    [​IMG]

    [​IMG]

    пару дней назад выпала еще одно перо, ну как диагноз оправдывается? если да то прошу вас сказать пошагово что делать. все все
     
  13. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Вам все отписавшиеся в теме консульттанты и опытные заводчики дали доказательные ссылки на свое видение вашей проблемы.

    Что вы еще хотите?

    Это ваша и только ваша задача - выбрать диагноз и стратегию отношения к своему попугаю.
     
  14. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    ну начнем с того что - ваш диагноз и диагноз Zosia не сходится. а я никогда не сталковалась ни с одной из этих проблем. Если я была бы настолько компетентна чтобы самой прочитать, посматреть на перья, поставить диагноз и лечить то не стала бы открывать тему. Мне нужен опытный взгляд и советы как что делать. Спасибо за понимание

    Я хочу лечить от клеща, но на этой теме нету определенного совета как лечить. дали ссылки, там много разных методов и доз. и там не написано чем потом клетку обработать или выбросить. Написано начать с 2х месяцев и закупить лекарства (допалнительные), а как я пойму что нужно их давать? какие признаки должны быть?
     
  15. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Простите, но и я, и Zosia (хотя мы и не сходимся в диагнозе) дали вам ссылки , где лечат от клеща.
    Что касается первой моей ссылки, так там уже даже не по часам, а по минутам расписано - как, когда, чем и започем все лечится ОТ КЛЕЩА.

    Я вижу во всем этом "экспериментальном" лечении бесполезность и желание представить проблему менее проблемной, приуменьшить ее жуткую опасность, дабы не уничтожать поголовье личных стай (и немаловажно, не терять огромадные вложенные деньги в покупки бракованного племенного поголовья и хоть что-то отбить на продажах таких вот "экспериментальных" птенцов, плодя эпидемию дальше у неопытных либо непуганых), но это не значит, что вам надо ориентироваться на мое мнение.

    Вот вам еще ссылка
    http://volnistij-gorod.ru/perevaya-kist ... t9715.html

    Вам и только вам решать.
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Nara, продолжайте лечение от клеща, сделайте еще 3 обработки, первая через 7 дней, потом еще на 7, и 9 день.
    По своему опыту, у меня был поражен 1 помет, все птенцы кроме двух быстро вылечились, а 2 около года как то сохраняли на себе эту гадость.
    Плюс ко всему есть другая беда, тк нет защищающего длинного оперения, растущие "палочки" с пером, наполненные кровью часто повреждали, из-за чего перо росло плохо и загибалось.
    Потом очин был с чем то черным, что можно было перепутать с очинником, но сам очин цел без намеков на поражение. И суть такова чем старше птица избавляется от поражения тем дольше восстанавливается оперение. Конечно это при условии тотального поражения как у вас.
     
  17. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Sigrilin, все таки осматрев перья вы думаете что у него очинный клещ? а не француская линька?

    и в инете написано нужно сделать дезинфекцию фипронил содержащим препаратом. А что именно можете посоветовать что я могу у нас найти?
     
  18. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Вот только что мне прислали с другого форума... Человек находится целиком в этой проблеме.
    Прислушайтесь.

    вы уж этой девушке неверующей посоветуйте понапрасну не травить птиц фронтлайном и ивермектинами, дохлый номер. Но она ведь всё равно будет обработки делать, тогда лучше пусть делает стронхолдом по 1 капле каждые 8 дней, обработок пять.

    По крайней мере, у этого человека не теория, как у меня... у этого человека - больные птицы.
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Nara, фронтлайн спрей. Пшик под крылья на кожу и на затылок, между перьев на кожу.
    Отодектин(0,1% инвермектина) по капле в теже места.
    По моему опыту, разницы между препаратами по действию никакой, оба неплохо справляются, но фронтлайн дороже, зато наносить удобнее.
    Минерва, не дохлый номер. Действуют они неплохо. Стронгхольд это тот же ивермектин рекламно поданный, немного измененный и названный селамектин - ивермектино производное вещество. Значит ивермектин в дорогой и красивой пачке действует хорошо, а в обычной плохо?
    И чувствительность препарата проверяется по ивермектиновой группе:
     
  20. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Вы, наверное, в предыдущих постах увидели мое мнение обо всей этой заварушке? Если нет, то я скажу еще раз. Хоть улейся и обпейся всеми этими - ЛЮБЫМИ! - препаратами с ног до головы, проблема не исчезнет. Зараза будет плодится и размножаться и дальше по всему волнистому (вот странно, да? какие "клещи" избирательные - подавай им только волнистые перья, а неразлучника или кореллки какой - ни фига! - питайтесь сами!) сообществу.


    Именно орально его и вводят в амадиной группе от трахейного клеща... Но простите , где клещ, а где оперение у волнистого.?

    Я что-то не читаю победных реляций о находках данных "чучел" в "экспериментальных" группах.

    Повторяю, если через два месяца у птицы будет идеальное оперение - правы вы, а если нет, то разрешите-подвиньтесь...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.