1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

У Кореллы что-то с печенью

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Дарья Зиновьева, 29 дек 2013.

  1. Дарья Зиновьева

    Дарья Зиновьева Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Котлас
    Имя:
    Даша
    А он иногда когда так делает, издает звуки странные, не знаю даже как их объяснить
     
  2. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Ник, так это же они так пух проталкивают :yes4:
     
  3. valo

    valo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Уфа, Республика Башкортостан
    Имя:
    Денис
    Вот мой тоже так один вечер делал. Больше не повторялось. Это точно пух?
     
  4. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Ну пока ничего "страшного" я не вижу.
     
  5. Дарья Зиновьева

    Дарья Зиновьева Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Котлас
    Имя:
    Даша
    Zosia, вы сказали, что нужно менять корм. В нашем городе самый нормальный это Рио по сравнению с вакой, чикой, любимчиком и другими. Но недавно я увидела корм Padovan GrandMix. В контакте в одной группе я прочитала, что нужно убирать цветные гранулы и выкидывать, это правда? Там состав: злаки, семена ( арахис 1%), минеральные вещества ( измельченные ракушки 4%), хлебопродукты ( печенье 3 %), фрукты ( ананас 0,5% и банан 0,5%), орехи (кокосовый орех 0,5%). Я читала, что хлебопродукты нельзя, а тут печенье. Его тоже убирать или можно давать? Извините, что не совсем по теме.
     
  6. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    никогда не понимала этих рекомендаций поработать Золушкой. Если птица не захочет - она не будет их есть.
     
  8. Дарья Зиновьева

    Дарья Зиновьева Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Котлас
    Имя:
    Даша
    Здравствуйте! Продавали месяц карсил. Вот фото помета, если не очень понятно, то могу постараться лучше сфотографировать. И еще вопрос. У кореллы обжорство. Я даю по одной чайной ложке утром, днем и вечером. Но он эту ложку съедает за час и потом снова просит, ну как просит, как только я открываю клетку, он бегом к кормушке, даже поставить её не дает на место. Предлагаю овощи, фрукты, каши, но он все равно проявляет интерес к корму. Может немного поклевать каши, овощей или фруктов. Не знаю что с этим делать.(
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dasha-zinovieva-1999/view/904145/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dasha-zinovieva-1999/view/904144/
     
  9. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    А кормить просто... вводить в корм овес(цельный или лущеный),просто смешивайте пополам. если хорошо кушает- повысить физ.нагрузки- разносить на большое расстояние клетку и кормушку.
     
  10. Дарья Зиновьева

    Дарья Зиновьева Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Котлас
    Имя:
    Даша
    Zosia, хорошо. А как на счет печени? Мы вылечились? Можно ли ему давать орехи и семечки?
     
  11. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Никаких орехов на полгода. семечки- поштучно, и высушенные предварительно.
    Старайтесь отучить его вообще от этого дела. Заменяйте- сорго, сафлором, гречей зеленой.
     
  12. Дарья Зиновьева

    Дарья Зиновьева Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Котлас
    Имя:
    Даша
    Zosia, Спасибо вам огромное за советы по лечению, благодаря вам мы вылечили печень!!! :Yahoo!: :Bravo: :mr47_06:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.