1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Украинец и Принцесса.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем KOLYADNAYA, 27 окт 2017.

  1. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А разве Украинец не 2ф З.Л? Ох, я прям с него балдею! Ну надо же было найти еще, от находительница красоты!:acute:
    Детки все очень красивые, но я хотела Украинца № 2:oops:
    Третий и мой любимчик тоже, и первая опалиночка, я к ним неравнодушна. А у нее и бороденка знатная, как и положено девушкам.:moasking:
    --- Сообщение объединено, 22 ноя 2017 ---
    И Украинец еще столько генов скрыто несет.:wasco2: Опалин, коричность, осветленность. Ну если я не ошибаюсь.:oops:
     
  2. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Осветлённость он не несёт это от самки .

    Люда изначально не написала ни какой информации о родителях , особенно о матери птенцов.

    Уточняю Принцесса - голубая, коричная с нормальным рисунком волны/осветлённая / серокрылая



    00 IMG_7037 — копия.JPG
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если имеется в виду расщепленная осветленная и расщепленная серокрылая, такого быть не может. Если бы у нее были эти два гена, Она была бы Серокрылой / осветленной.
     
  4. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна
    спасибо, буду более внимательна в написании слов
     
  5. ТАНА

    ТАНА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Мос.обл.
    Имя:
    Таня
    Украинец двухфакторный златолицый (рожден от двух златолицых родителей), носитель коричности, опалиновости и ,возможно, осветленности.
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Да точно, ну все как я и написала! Несет он осветленность, к бабке не ходи. А самка коричная себе да и все.:unknown:Не нес бы самец осветленность, разве от самки передалось бы? На сколько я знаю, самочки скрыто не несут гены. Ну не считая всяких там ино:"":
     
  7. ТАНА

    ТАНА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Мос.обл.
    Имя:
    Таня
    Нет, ген ино самочки нести не могут. А вот осветленность как раз таки могут. Украинец как раз и подтвердил этим гнездованием свое носительство. Рада за него и его новую хозяйку! Можно только поздравить!
     
  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Я в курсе, я имела ввиду, что иносы несут скрыто гены, их не видно под ино просто.
    --- Сообщение объединено, 23 ноя 2017 ---
    Но я так и не поняла, если самец не несет ген осветленности, но у самки он есть, может быть осветленный птенчик?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, конечно. Это же рецессивный тип наследования.
     
  10. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Воот! Значит то, что я написала в первом посте- правильно.
    Украинец несет ген осветленности, коричность, опалин.
     
  11. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Наташа, сказала, что он серокрылый, а не осветлённый.
     
  12. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    [​IMG]

    [​IMG]
    Первая девушка уехала в новый дом, к Татьяне, хозяйке Принцессы. Остальные ждут фотосесисии. После окончательного взросления еще один переедет "к маме", остальные останутся у нас. Надеюсь, моя мечта сбылась и один из птенчиков (похоже, самка) будет изумрудно-голубой с флёкингом, как у папы. Остальные, на мой взгляд, зеленые, но на взгляд специалистов - голубые. После фотосессии посмотрим и обсудим. Еще двое вполне сформированные и самостоятельные, а два младшеньких еще "недопёски", но, надеюсь, в скором времени увидим их настоящие стати. По полу - скорее всего два мальчика и три девочки.
    --- Сообщение объединено, 5 дек 2017 ---
    Да, еще хочу попробовать устроить здесь кастинг невест для Украинца для следующего гнездования. Этот парень настолько "горяч", что пристает практически ко всем, и ко всем самкам и даже к самцам. Несмотря на то, что самцы отвечают ему взаимностью, мы их рассматривать не будем. Я хочу просто здесь выложить фото "невест" и коллегиально решить, кто ему больше подойдет с точки зрения специалистов. Думаю, что Украинец сможет охмурить любую самку. :)
    В связи с тем, что как "кормилец" он себя не показал, можно ли его будет паровать с опытной самкой или не рисковать, сразу сажать наших проверенных кормильцев с целью поменять яйца?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :lol:

    :good:Хорошая идея :) Только надо сделать сопоставимые фото. Чтобы все птички (в том числе и жених) сидели на жердочке в одной позе, лучше всего в фас. В идеале и в прояиль тоже)) Но это уже будет совсем загрузочно с точки зрения фотосессии. А по размерам Вы тогда прокомментируете, по фото это сложно понять.

    Всегда лучше не рисковать и подстраховываться.
     
  14. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Татьяну я сегодня не дождалась, поэтому как смогла, так и поснимала на телефон.
    [​IMG]
    Старшенький из оставшихся дома. Вроде бы самец.

    [​IMG]
    Он же, беседует со своим отцом о чем-то. Интересно, Украинец может догадываться, что это его птенец?

    [​IMG]
    Второй по старшинству из оставшихся. Вроде девочка.

    [​IMG]
    Вот (я думаю, девочка) эта окрасом в папу. Очень надеюсь, что и флёкинг сохранится! Очень жаль, что фото не передает её изумрудный оттенок - синева совершенно отчетливо отливает зеленым цветом

    [​IMG]
    Младшенький. Похоже, мальчик.


    [​IMG]
    Старший братик с сестричкой.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошенькие! :good: "Папина дочка" особенно впечатлила :)
     
  16. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Двое птенчиков от Украинца и Принцессы живут теперь в другом месте.

    Первая самка Забава - 2 месяца , небесно-голубая, ЗЛ, коричная, опалиновая ( если ,что специалисты меня поправят)

    00  IMG_5309.JPG 00 IMG_5543.JPG 00 IMG_5547.JPG 00 IMG_7082.JPG 0 IMG_7135.JPG 0 IMG_7215.JPG
    0 IMG_7226.JPG 0 IMG_7245.JPG
    --- Сообщение объединено, 21 дек 2017 ---
    Вторая самка Ириска, самая последняя из выводка, очень ручная, фотографироваться не хотела, всё время стремилась на руки, чтоб её почесали.
    Ириска - 53 дня небесно -голубая ЗЛ, коричная, классик ( специалисты поправят)

    00 IMG_6911.JPG 00 IMG_6859.JPG 0 IMG_6813.JPG 0 IMG_6830.JPG 0 IMG_6797.JPG 0 IMG_6803.JPG 0 IMG_6741.JPG 0 IMG_6762.JPG
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Очень красивые девчонки!:girl_kiss: Счастливой им жизни в новых домах!:sunny:
     
  18. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Да девушки хороши очень:girl_kiss:
     
  19. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Птенчики :man_in_love::man_in_love::man_in_love:

    Когда еще будут такие?! Пушистые чуда моей мечты :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.