1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Уживутся ли два мальчика?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Seraya, 10 дек 2009.

1. Seraya

Seraya Слёток

Привет всем! Сегодня прочитала объявление в инете, что отдают в хорошие руки попика, копия мой Сережка, даже возраст почти такой (около полугода). Говорят, что всвязи с переездом. Так жалко стало попика! Пишут, что ручной, почти всегда вне клетки, болтает. Вобщем, все как у моего. По фото - вроде здоровенький.
    А я сомневаюсь - давно про пару Сережке думаю, но вот если это тоже мальчик? А вдруг они того, нетрадиционные будут? :shock: :D
    Не заклюет ли его мой Сережка?

2. ols

ols Матёрый птиц

Мальчишки не плохо дружат. Если у вас по природе своей агрессивный самец, то всё может быть, а так, я думаю не должен нападать, делить им некого. :)
    Нетрадиционные быть могу: ухаживать, чесаться, ну и что? :P Ведь ради компании и складываются пары :) Если хотите птенчиков, то конечно 2 самца не дело. :D Если точно надумали 2 парней, то это идеальный вариант, и ручной, и болтун к тому же.

3. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Ничего страшного не будет, если будут жить 2 мальчика!

4. Seraya

Seraya Слёток

Спасибо, вы меня обнадежили! :D
    Написала сообщение хозяйке, что посоветуемся с домашними.
    Если решусь взять, надо будет карантин выдерживать?

5. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Конечно, на всякий случай лучше выдержать)

6. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Обязательно.

7. Oliauh

Oliauh Вставший на крыло

Берите второго мальчика :friends:
    Я Вам потом предложу красивых дивчин O:-) O:-)

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Точно. И будет у Вас 4 попугая.. как у меня. и не жалею ни капельки)

9. Seraya

Seraya Слёток

Спасибо всем за поддержку! :D
    Теперь у меня другой вопрос: по рассказам хозяйки того мальчика, он немного диковат, рук боится, в клетку не идет, все время на воле, спит на клетке, и кормушка у него снаружи поставлена, чтобы не умер с голоду. Хотя он вроде еще маленький, меньше полугода. Как думаете, есть шанс воспитать? :) Я сама еще не опытная, Сережка у меня первый попугай. С ним вроде проблем не было, сейчас уже в клетку сам идет, ручной до невозможности. Вобщем, полностью воспитанный пацан. :)
    Но я благодаря форуму все делала последовательно с первых дней.
    И еще - хоть и на карантине, но придется их в одной комнате держать (больше нету). Это ничего?

10. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Для приручения - лучше поотдельности. Хотя, может он последует примеру Вашего попугайчика и будет вслед за ни прилетать к Вам. По поводу приручения на форуме есть темы с дельными советами. Воспользуйтесь поиском.

11. Олеся 1979

Олеся 1979 Проклюнувшийся из яйца

привет всем! Хочется купить еще одного попугая,самца,у меня уже есть пара,уживутся ли они вместе или ему надо будет отдельную клетку?

12. ols

ols Матёрый птиц

У каждого попугая должна быть пара в идеале. Вот представьте, парочка милуется, у них романтический период, и врядли они впустят в свои отношения третьего. А мальчугану будет обидно, будет чувствовать себя изгоем.
    Вполне вероятно, что новенький польстится на девушку в вашей первой паре попугаев, возможно самцы будут ссорится и драться из-за неё.
    А будет 2 пары, гораздо меньше вероятности ссор и конфликтов.
    Если третий попугай будет сидеть за отдельной решёткой от остальных, ему будет не менее одиноко, т.к. он будет слышать (если не видеть) сородичей и пытаться пробраться к ним..

13. Олеся 1979

Олеся 1979 Проклюнувшийся из яйца

Спасибо за совет

14. rtr4

rtr4 Оперившийся

Хотелось добавить- 2 пацана у меня уживаются прекрасно. Потому что Рома второй старше и подсажен к Кеше, который младше, поэтому происходит баланс. Хоть КЕша и хозяин дома, но Рома старше и поэтому они ладят.
    Единственно что Рома делал попытки почесонов и хотел голову Кеше положить на спинку, а Кеша это в штыки. :roll: :roll:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.