1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Уже третий раз нет птенчиков...

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем людмиластепанова, 24 фев 2010.

  1. людмиластепанова

    людмиластепанова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    2
    Пожалуйста подскажите кто знает! Моим попугайчикам по году. Стеша уже третий раз высиживает яички и ничего не выходит. Она бедная столько сидит на них мучается, а птенцов нет. Первые два раза сидела неспокойно, часто выпрыгивала из гнезда, мы думали поэтому яйца и стали нехорошими. Потом 2 месяца отдохнула и опять. Спаривались с самцом они часто, даже когда яички уже были.сидит уже 21 день от первого яичка. яичек снесла 7. Может это потому что она альбиноска, а он нет? Подскажите пожалуйста!!!
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Год и 3-я кладка?! Да ужжжж.... Это как если бы девушка родила в 16 лет. Не... в 14.... А потомства нет из-за того, вполне вероятно, что кто-то у Вас бесплодный. Ежели у Вас Чехи, то при разведении им выщипывают перья около клоаки.
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    людмиластепанова
    Вы всё делали неверно!

    1)Попугайчиков не спаривают до года!

    2)Перед тем,как вешать самочке гнездо,нужно провести специальную подготовку птиц к гнездовому сезону!

    3)Птиц не спаривают во время линьки!

    4)Самочке нельзя делать больше 2-х кладок в год!Либо две подряд,либо по одной через пол года!

    Какое гнездо у Вашей самочки?
    По поводу бесплодия,не соглашусь с Pulka.Сейчас рано делать выводы по поводу оного.Птицы спаривались в очень молодом возрасте и скорее всего были не половозрелыми.
    Сейчас дайте самочке отдохнуть(не менее 6 месяцев),а затем можно повторить гнездование.Но на этот раз делать всё по правилам!
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Думаю Gaika права по поводу бесплодия. Хоть и пишут, что они могут быть и в полгода быть половозрелыми, но все же они не все по головно акселераты. Могут быть ранние в половом отношение, другие укладываются в норму, ну третьи чуть запаздывают в этом деле, закон многообразия.
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я делала выводы на основании последних двух кладок. Ежели птичке год, то она уже должна быть сформирована в плане половозрелости. Я так, по крайней мере, считала раньше)
     
  6. людмиластепанова

    людмиластепанова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    2
    Гнездо у нее из мягкого сена. Мы повыбирали меленькой травки от туда и в домик положили.Вроде так удобно сделали, а она как и опилки в первой кладке выбросила. И сидит почти на голом дне. А домик мы повесили так рано, потому что она снесла первое яичко прямо на пол клетки. А убирать его не стали, потому что боялись что опять в клетке нестись начнет.
    Спасибо за советы.Мы подождем еще 4 дня (тогда последним яичкам 21 день будет ) и снимем домик. Надеюсь она не станет снова в клетке нестись!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.