1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ужасное воспаление на лице после драки у волнушки

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем Сэголь, 6 янв 2023.

  1. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.248
    Адрес:
    Москва
    Сэголь, давайте фото и этого, и того. Потом напишите консультанту. Капать уже хватит, я думаю.

    И как-то регулируйте ей еду, раз она до липомы наедается. Это не хорошо тоже.
     
  2. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #62 Сэголь, 5 фев 2023
    Последнее редактирование: 5 фев 2023
    Сейчас запощу фотографии, подождите минутку...

    С едой регулировать сложно, так как она не одна живёт. Летом я её просто на диеты отсаживала в одиночку, сейчас так не получится.
    --- Сообщение объединено, 5 фев 2023 ---
    Что-то она отчётливо хохлится сейчас... Очень надеюсь, что просто от лишнего доставания и фотографирования.


    LaTess, вот фотография мордочки:
    IMG_20230204_230235.jpg

    Может, завтра при свете стоит переснять так, чтобы дырка открыта была? Пока лучше вообще не вышло. Только отсутствие воспаления ранки налицо.

    Помёт её плохой:

    IMG_20230204_230036.jpg

    Липома на толстопузике:
    IMG_20230204_230515.jpg IMG_20230204_230717.jpg IMG_20230204_230741.jpg


    Напишу и спрошу сейчас, да. Может, от неё и с Траумелем уже можно отстать?
     
  3. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.248
    Адрес:
    Москва
    Сэголь, да, все уже почти зажило. Помет не очень-то.

    Весит сколько?
     
  4. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Вот такой помёт у неё давно, и сейчас только больше липнуть стал.

    Весов рабочих у меня сейчас нет, судя по ощупыванию, думаю, практически её максимум, 47 граммов. Пампушечка.
    Нахохлилась совсем, эх...
     
  5. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    лицо практически зажившее.
    липома- несущественная, скорее на гнездовую липому похожа.
    А помет- возможно печеночный.
    Надо бы гепатопротекторы пропить.
    Хотя бы карсил, месяц.
     
  6. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Лицо совсем зажило! Затыркалась с концами и сразу не сказала, но и птичка, и я очень рады этому.

    Теперь у меня лежат оба вида капель в заначке на всякий случай.


    Да, возможно. У ещё одного птица в клетке похожий бывает, кстати, он относительно пожилой.

    Карсила и других человекогепатопротекторов у нас нет, я заказываю в Афуле Авихоль - Верселелаговкий гепатопротектор для птичек, другого нет, когда-то и этого-то не было. Его полагается после антибиотиков в поилку пять, максимум семь дней, потом до трёх раз в неделю. Буду подливать.

    _____________________________________

    Есть "левый", но тоже лечебно-птичный вопрос - уже несколько месяцев как исчез из аптек Нистатин, чем можно его заменить? Местный врач предлагает противогрибковый гель для полости рта Дактарин выписать. Можно ли его покупать, а если да, то в какой дозировке его птицам давать для покрытия? Интересует и для поилки, и для дачи в клюв.


    (А ещё мне дали немного глюконата кальция ампульного из России, вот. Насколько понимаю, это одно из средств попугайной аптечки, раньше с ним никогда дела не имела, так как у нас его нет.)
     
  7. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Срстиав Дактарина- напишите.
    ГК в Израиле есть, в больницах точно.
    Так же был (полгода назад) биглюканат кальция (иногда именуется диглюканат кальция).
    ГК- скоропомощной препарат , при судорогах и при аллергиях...

    А про ваш гепатопротеткор- ну не пьется работающий 7 дней всего...
    печнет- очень медленно регенерирующий лорган (но регененирующий,что хорошо).

    А если препарат растительный - на основе силимарина (расторопша), овса- то тем более.
    Большинство растительных гликозидов и алкалоидов, за исключением противоопухолевых и прямых ядов- препараты кумулятивного действия.т.е. накапливающегося.

    Так что 3 недели как минимум...

    И ищите препараты по силимарину (Silimar или его аналог), они и в Германии, и во Франции, и в США имеются. Бывают в комплекте с артишоком (экстрактом).
     
  8. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    Миконазол, видела на сайте одной аптеки, что есть 20 мг на грамм, вот:
    [​IMG]



    Может подойти?


    Где больница - и где я, а в аптеках не попадается, чтобы я могла приобрести.
    Вот теперь есть из России.

    Хорошо, буду давать три недели. Просто было написано на нём, что вот первую неделю столько, потом до трёх раз в неделю, это не я придумала, указания такие были.

    Вот мой гепатопротектор: https://www.versele-laga.com/en/de/oropharma/products/oropharma-avichol
    В составе значится DL-methionine.

    Годами искала, нет у нас... Говорят, когда-то давно в дремучие времена что-то ещё было, но... Пока этот не начали завозить, покупала просто заварку расторопши в русской лавке или в гомеопатической аптеке, ничего другого не было. Так что беру этот, несмотря на его дороговизну.
     
  9. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Дактарин не годится...
     
  10. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    #70 Сэголь, 22 фев 2023
    Последнее редактирование: 22 фев 2023
    Ясно. Может, в будущем выпрошу у кого таблеток Нистатина из России, хоть бы что нашлось... Или поспрашиваю, что вообще могут выписать из таблеток тут, эх.


    Каттлея моя очень хорошо себя чувствует, бодра, липома остаётся "несущественной", гепатопротектор ей подливаю,спасибо большое за помощь!

    _________________________

    Кстати, моя знакомая сейчас опять птицу в очень плохом состоянии на улице нашла, на этот раз кореллу... Понос, низкий вес, переросший слоистый клюв, ссадина на крыле, сильная слабость, подрезанные крылья в придачу. Местные часто подрезают попугам крылья, а те всё равно умудряются потеряться, вывалившись из окна.
     
  11. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.248
    Адрес:
    Москва
    Сэголь, отличные новости про вашу девочку)

    Прием других птиц в этой теме не ведется, только в новой.
     
  12. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!

    Ага. Помёт вроде тоже получше. Теперь чтобы больше не дралась мадам. Держу её подальше от той, с которой сцепилась, а то у неё всё ещё гормоны, вон, вчера уже одиннадцатое яйцо выдала.

    Я не на приём, так, поделилась, необычно это, случайно найти сразу двух попугов на улице в течении нескольких месяцев. Найденная птица даже не у меня (это должен ведь открывать тему тот, у кого пациент, думаю).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.