1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Уборка клетки

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Юлька:), 24 апр 2004.

  1. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Согласен с Вами, просто кавычек я не увидел - пойду в понедельник к окулисту))) :lol:
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ruline. Зря вы затеяли эту перепалку, если даже и не вы её начали.
    Хочу тоже сделать некоторые замечания по химии.
    Как то, если пластмассовй поддон "мыть" кипятком скорее произойдёт его деформация, что вообщем то и имелось в виду, но и формальдегид тоже выделяться врядли будет, если считать, что пластик полистирольный, на сколько я помню такой бедой страдает ДСП и без всякого нагрева. Но пластиков много всяких разных, а в клетках по идее должен применяться наиболее экологически чистый, типа того, из которого делают посуду и прочее что контактирует с пищей.
    И пластик может "впитывать" не в буквальном смысле конечно, но если на него попадают органические вещества с активной составляющей, ну например даже соки ягод, просто происходит либо окрашевание, за счёт пористой структуры, либо образование новых органических связей, то из помёта тоже может что то в него "впитаться", всё зависит от качества изделия и материала из которого он сделан. Так что эта дискуссия из другой оперы и правых здесь не будет, слишком "тёмное" это дело химия.
     
  3. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Ох уж эти причинно следственные связи..... ОТВЕЧАЛ Я, на что имел право! :evil:
    У клеток,в особенности итальянских качественных и фирменных пластик толстый и даже если его сварить деформации не прозойдет
    Это только по идее. Чем в большинстве люди пользуется,точнее где содержат попугаев? В клетках стоимостью от 300 до 1000 рублей. :lol: Там пластик тонкий и далеко не экологически чистый. Просто у меня такая например была два дня,...знаю о чем говорю.Видел собственно такие же дешевые клетки и у не которых заводчиков...
    Мы не о окрашивании ведем речь...Уточните, про какие новые органические связи вы говорите?
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Хитро вы всё выворачиваете. Как про дефрмацию, так вы почему то говорите только об итальянских клетках, за качество пластика про дешёвые. И я достаточно ясно закончил свой предыдущий пост.
    Всё вопрос закрыт.
     
  5. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Да,выворачиваю и Вам это не запрещенно :wink:
    Ну, милый друг, Вы значит так не внимательно читаете))
    Во первых вы не модератор
    А вот эдесь вы глубоко заблуждпетесь. Промодерировано Assiris
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ruline
    Поддон от клетки ваших попугаев из какого материала?
     
  7. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    я убираю по мере загрязнения
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Пупсик и Поня
    И, примерно, как часто загрязнаетесь? :) Я думаю, раз в два дня - край, всё таки накакивают за день они немало в клетке. Вот если по квартире только и летают, то грязи в клетке менше, вся по дому :D Поилки важно менять ежедневно, вода застаивается и становится противной, хоть они её всё равно пьют и не жалуются, но не надо злоупотреблять терпением птах. :wink:
     
  9. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Завод "ЭТАЛОН" г. Алма-Та
    В обоих клетках поддон состоит из трех частей. Пластик везде, во всех трех частях толстый!
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ruline
    Значит, всё таки тоже пластик. Завод-производитель мне ни о чём не говорит. Клетка у меня стоила около 5-ти тыс, и фирма вроде бы не плохая как и сама клетка, наверное, и толщина пластика не должна быть обижена производителем. :) И насколько у вас толстый поддон? Хочется сравнить. Если обдавать кипятком, неужели вредные вещества не выделяются из толстого слоя пластика? Уж фиг с ней, с деформацией.
    Жаль, что кипяток не упасёт от всех микробов, например от надоедливых мне, кокцидий. Откровенно говоря, я просто не вижу смысла этого делать ежедневно (да и вообще). Но дело ваше, я конечно не отговариваю, просто применяя к себе, мне кажется, это пустое занятие. Решётку, случайно, не обдаёте кипятком? Если нет, то как спасаете попиков от микробов на ней? Очень интересно.
    К решётке, попугаи чаще имеют непосредственный контакт и у них больше шансов заразиться (если уж микробы есть). Мои попугаи, так вообще игнорируют поддон, никогда не спускаются на дно.
     
  11. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Посуда из пластика- пластмассы в вашем доме присутствует?)) В посуде из пластика- пластмассы в СВЧ печки что то подогреваете? Наверное да. Чем кипяток хуже-лучше свч-волн? Ведь в свч печи любой продукт нагревается изнутри,а пузырьки воздуха присутствуют везде,в том числе и в слоях очень качественной посуды
    Я все это к чему,если посудаподдон, да что угодно сделано качественно, в том числе из так называемого пищевого пластика то ничего выделяться, не каких вредных веществ не будет, а вот если пластик-пластмасса плохая то.... кипяти не кипяти, обдавай не обдавай или даже просто вытирать результат может быть плачевный
    Кипятком обдавать все таки лучше)) Ведь воду мы кипятим не просто так .... :)
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Посуды из пластика в моём доме нет. Были контейнеры для свч, для рабочих обедов, но так и пылятся уже давно. Пользоваться СВЧ меня отговорили ещё на моей старой работе, довольно вредно. Обедаю в рабочее время, в ближайшей столовке. Дома СВЧ не было, и не будет. Воду для питья не кипячу, полезнее будет (попикам тем более). Для очистки воды использую фильтр.
    А про обработку решёток ваших клеток, так и не услышала. :P
     
  13. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Видимо, это от не знания принципа работы СВЧ-печи :)
    Были времена когда СВЧ- печки стояли очень дорого и те кто не мог их купить..... :lol:
    Т.е., чай и кофе вы не пьете?
    Не особо я за решетками и ухаживаю если честно .Дело в том что мы каждый накрываем клетки, на ночь тряпочками ....И всевозможная пыль и грязь в итоге оседает на них))) Так,.. раз в месяц не чаще.
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    И даже винца немного могу :) , разговор-то не о том. Если я захочу именно простой водички, кипятить мне её не надо, я пользуюсь фильтром. Кипячением занимаюсь из-за кулинарных соображений, а не для очистки/дизенфекции воды.
    И зря. Поддон жы вы не от пыли спасаете кипятком, а от бактерий, ведь так? :D А решётка не чем не хуже, на ней абсолютно равноценно повисает (извиняюсь) помёт на стенках и прочие микробные организмы, какие могут быть и на дне клетки. Я тоже накрываю тряпками клетку, но на чистку решётки это никак не отражается. Раз в неделю - обязательная генуборка всей клетки. :wink: Это как раз, залог здоровья. А мыть одно до блеска, пропуская другое - не так уж и эффекимвно. :D Вот. :roll:
    И чем же вы моете решётку?
     
  15. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Они у меня целый день в свободном полете)) так что решетка чистая. Чем мою? Да не чем..., кипятком :lol:

    ЗЫ я без сарказма
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ruline
    А спят они тоже в свободном полёте? Ох и весело живёт пернатая братва! :D Можно поддонам и не париться кипятком, всё равно чисты, хоть чаю пей из них, хоть кофе! :lol:
    Ну, коли вы не сарказничаете, то решётку всё же, нельзя кипятком обдавать (з.ы.: хотя, лично я вам ничего не запрещаю, конечно же), если только она у вас не серебряная... может эталон дошёл до истинного прогресса? :twisted: А нельзя, потому что, облезает краска и металл окисляется или ржавеет... ну вы, как истинный химик, меня поправите, что же точнее происходит. :wink:
     
  17. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Спят в клетках, а днем резвятся вне клеток))
    У Вас за 5000 крашеная клетка? Я Вам сочувствую,примите мои соболезнования :lol:
    Круто, почему клетка должна окислится или ржаветь если прутья сделаны из стали и покрыты цинком? :wink:
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Крутая у вас клеточка, ничего не скажешь! Хоть бы одним глазком взглянуть. Наверняка, у человека, имеющего такую шикарную клетку, есть и фотоаппарат. Будьте добры, похвалитесь! :) Может, в целях улучшения жилусловий, рассмотрим вариант клетки вашего типа. :twisted: Моя клетка большая (ширина 30 см, длина 60, высота 55), возможно из-за этого и цена сформировалась такая.
    А обработана клетка краской, как мне кажется. Вот прутик решётки:
    [​IMG]

    Тогда, зачем им такая навороченная клетка? Всё равно не оценят :lol:
    Кушать же они прилетают? Попить? Не за одним же столом, вы питаетесь? А там, где ступала "нога" попугая, чаще всего остаются не только следы их лап. :wink: А за день, вот по наблюдениям за моими попугаями, они трескают часто, но по-немногу. Так что, какими свободолюбивыми птицы не были, "гадят" они более менее одинаково. :D Мои тоже резвятся по всей своей комнате, но тем не менее, больше всего "их туалета" приходится именно на клетку. Ваши на крышу своей клетки не прилетают? Если прилетают, то срочно кипяите, раз в неделю, как и поддон!!! :D А лучше, просто промывайте проточной водой, можно с хозмылом.
     
  19. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Она не крутая, а просто не очень современная))
    Вот фота

    http://www4.rapidshare.ru/pic/zLUUji/PB121412.JPG
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Наверное, не выполнимая задача :D
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.139
  2. moongui
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.595
  3. BAPBAP
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    7.416
  4. Алиночка
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.188
  5. калиакра
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.812
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.