1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Убирать ли мягкий корм из рациона после снесения 1-го яйца

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем ирбис 161, 29 окт 2017.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, убедили. Буду давать, просто не каждый день. :yes4:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valora, я о даче яйца во время гнездования :)
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, так и я о том же!
     
  4. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    А кто-нибудь знает сколько дней, без перерыва можно яйцо давать,вроде ж оно для печени вредно,если долго давать,только долго-это сколько?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В течение всего гнездования. Не тоннами, конечно. Полперепелиного яйца в день на пару - выдержит печень.
     
  6. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
  7. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Мои птицы в этом плане оказались очень подкованные! Когда сели высиживать перестали есть мягкие корма почти полностью ( я мягкий корм оставила, убрала только яйцо из мешанок), после вылупления первого они стали есть только мягкий корм ( я сухой корм могла даже не менять несколько дней), с взрослением птенцов сухой корм опять в почете. Вот так!
     
  8. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Хочу внести свою лепту по не долгому моему еще опыту разведения. Мои птицы то же избирательны и капризны, не все и не всегда едят, но то что даю мягкий корм: мешанки, запаренки, пророщенки как во время гнездования, так и в обычной жизни, с разницей что в меньших количествах, и гнездящимся даю яйцо, как до снесения яичка , так и после, почему то мои предпочитают перепелинные, куринные игнорируют, тертую морковку и таблетку кальция, причем ее надо присыпать яйцом, иначе есть не будут вообще! Изменения в кол-ве снесенных яиц я то же не заметила, есть самки которые их в принципе несут мало и яйцо ника не влияет на увеличение.
     
  9. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    У меня чем-то похоже. При подготовке и насиживании едят как мягкие корма, так и зерно, но яйцо в мешанке остается практически нетронутым. Потому как только начинают нестить и до появления 1 птенца яйцо в мешанку не добавляю, так дольше мешанка не портится, да и яйца зря не перевожу. Из фруктов-овощей - грызут с большим аппетитом яблочко, остальное - гораздо меньше, хоть в мешанках натерто (морковка, свекла), хоть кусочком (тыква, например). Зато как только появляются малыши - в рационе практически одни мягкие корма, ну колоски чумизы еще грызут (видимо, для своего питания больше). Если в этот период мешанку без яйца дать - возмущений будет море (как -то пару раз с утра ставила без яйца, пока варились и остывали, потом уже добавляла). Как только птенцы начинают пытаться кушать самостоятельно, взрослые яйцо из мешанок выбирать практически перестают, да и зернового корма в их рационе становится гораздо больше.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У меня разные пары "чудят" по-разному. Кто-то всю дорогу налегает на зерносмесь, а мешанки кушает мало (даже с птенцами). Кто-то наборот, на одних мешанках сидит и не притрагивается к зерносмеси, пока мешанка не закончилась. Кто-то кушает и то, и то (в общем, большинство так). Но в ассортименте у всех все одно и то же. А выбор за ними уже)
    На количество снесенных яиц это не влияет никак.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.