1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Трое

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Kojo, 2 июл 2006.

  1. Kojo

    Kojo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    2
    Вообщем уже полгода у нас живут 2 попугая: самочка и соответственно самец. Самка судя по клюву уже немолодая, самец в самом расцвете сил. Ну и самка к себе его не подпускала. Сегодня купили ещё самочку 4-месячную. Сразу вопросы: самка немного другой породы, у неё распушенный хвост и крылья кудрявые, это что вообще за порода, и может ли у них совместно что-то получится? Старая самка немного вначале стала обищать маленькую, но вроде сейчас у них нейтралитет: старые сидят на одной жёрдочке, молодая одна на другой. с утра ничего не ест, как её к кормушке приучить? И ещё: в 4 месяца попугаи должны летать? а то эта пока аки страус бегает.
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Хм-м-м теперь по-порядку:
    1. Как по клюву Вы это определили?
    2. Т.е. не волнистый попугайчик?
    3. Имеете ввиду шведскую семью из троих и что подразумевается под "что-то получится"?
    4. Вы что, сразу посадили новую птичку в клетку к своим попугайчикам?
    Судя по вопросам Вы не имеете представление о карантине. даже если попугайчика Вы покупали в надёжном месте, птичка должна пройти 40-ка дневный карантин. Поселить её надо в отдельную клетку так, чтобы она не заразила ваших птичек чем-нить.
    5. Если птичка у Вас первый день, то ясно почему..Она просто в шоке от переселения и смены обстановки. Не бойтесь, со временем она сама найдёт кормушку и поилку. И опять-же повторюсь..дай Бог и птичка окажется здоровой и не заразит ваших чем-нить.
    6. Как орёл уже порхают в 1,5 месяца не то что в 4

    И последнее: Новую птичку надо отселить от остальных и как минимум провести курс витаминов Vita-Sol (2-3 капли на 30 мл. воды в поилку в течении 2 недель 2 раза в год) и подавать для кишечной флоры пробиотик (лактобифадол, лактобифид и др)

    пишите...
     
Похожие темы
  1. ultra-199
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.741
  2. Дарья like horse
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    936
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.