1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тришуня и Стешуня

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Dinara-gatina, 12 авг 2013.

  1. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    Ну, посмотрим, попробуем фото сделать крупным планом и более чёткое, может, и выясним.
     
  2. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    Ну, вот фоточки, какие получились на сегодня. Сначала, Стеша:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тришуня:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    :)
    А ещё, у нас закрылись все зоомагазины, которые находятся близко к дому... И даже ветеринарная аптека. Так что, купить аптечку, это мой долг. Вот Споровита до сих пор у них нет и Цамакса в интернет-магазине. И корм Prestige budges стоил 189 рублей, а счас 209, хотя, в другом стоит 165.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимчик Триша

    Мальчишечка :)
    Хорошие фотки получились! :good:
     
  4. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    TaniaOK, ну вот... Даже, если бы девчонка была, я не расстроилась. Просто привыкла мальчиком называть :) Да, и две девочки не ужились бы, пришлось со Стешей расставаться бы... Слава Богу, что ничего этого нам не грозит. :) Вчера эти фотки сделаны были... Так, Триша прямо готов был камеру поцеловать, тянулся к ней :) Обожаю его! Но вот только любви между ними нет... Сосуществуют вместе. Когда Стеша кушает, Триша дёргает её за хвостик... :) Кстати, хвостовые перья у неё выпали все два самых длинных... Это ужас просто! С таким коротеньким хвостиком теперь! А ещё я не так давно меняла 3 раза воду за день... Не понимала, куда она девается... А это Стешке купаться захотелось, она в поилку лезет... А носик у поилки прямоугольный, широкий... Ну, и подхожу, Тришка яростно ковыряет поилку, а воды-то в ней ни капли нет... Вчера купалку с ромашкой поставила, так они оба немного искупнулись. А так вот уеду куда-то и вдруг Стеше вздумается купаться... Она ведь из поилки всю воду выплеснет и потом будут сидеть до моего приезда без воды... Чудики маленькие, что тут скажешь :) А вчера же хотели сфоткать Тришу со Стешей вместе, так этот хулиган никак не хочет рядом с ней сидеть :oops: Вот такой же упёртый, как я! :) Если чего-то не хочу, фигушки заставишь...
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимчик Триша

    На случай отъезда надо прикупить большие поилки, типа этих.

    А купалочку почаще ставьте :) Птички любят купаться :)
     
  6. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    TaniaOK, купалку ставить боялась часто, потому как в квартире прохладновато было. Счас, конечно, буду чаще. Мне ещё одну купалку обещали принести, она не нужна оказалась. Скорее всего, её в клетку подвешивать можно, моя-то слишком огромная, да и крышу я убрала, потому что попики боялись её. А боюсь, что ту купалку, которую принесут, Стеша, когда станет взрослой, может за гнездо принять. У нас мест, напоминающих гнездо, нет так что, я пока спокойна. Стешка такая умничка! По характеру спокойная, не дерётся, не ругается, чирикает редковато... Но дело не в этом. Она с игрушками играет, я в игровую площадку положила решётчатый шарик со звенелкой внутри, таким играл мой Яшка, она бросает его клювом, играется, даже из площадки на пол выбрасывает.. Всё время ей надо что-то грызть, бегать, что-то делать. А Тришке лишь бы болтать и, чтобы с ним болтали. Кстати, в клетке они не перечирикиваются, Тришка с качелькой разговаривает, а Стешка молчит. На воле тоже Тришуня болтает, а Стеша иногда чирикает. В основном, она веточку грызёт или шариком играет. Или, если ко мне с Тришкой прилетит, треплет цепочки и серёжки. Или с волосами играет. :) Тришуню отучила на обои садиться и грызть... Обычным тапком. Пару раз, когда мои предостерегающие "Триша, нельзя"! не спасали, я просто запустила тапком в дверь, чтобы Тришку не задеть. Он с тех пор, как тапок видет, сразу с того места улетает. :)
     
  7. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    Вчера, наконец, получилось сфоткать моих чудиков вместе! :yes4: Вот они, мои любимчики :)
    [​IMG]
    Нафоткали много, но всё сразу выкладывать не буду... ;-)

    Добавлено спустя 57 секунд:
    Всех с наступлением весны поздравляю!
     
  8. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Re: Мой любимчик Триша

    Красивые и милые чудики!Хорошо смотрятся вместе! :)
     
  9. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    angelina-ruk, спасибо большое! С праздником всех девушек, кто заглядывает ко мне! Фоток очень много, руки не дойдут загружать на сервер, сюда не войдут. Обязательно в скором времени покажу их.
     
  10. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    Друзья, как думаете, стоит ли переводить попугайчиков на Padovan natural mix? Просто интересно было бы об этом корме от кормящих им владельцев волнистиков почитать. Были ли случаи отравления и подделки? Сафлор мои дружно выкидывают из Престижа, да и в тех двух пачках, которые мне привозили, запах какой-то прогорклый был... Не знаю пока, что делать. Одна из пачек заканчивается, осталась ещё одна пока не тронутая, но хочется, купить ещё, вот думаю, оставить всё, как есть или нет?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимчик Триша

    Динара, почитайте, пожалуйста, тему о питании. Идеальных зерносмесей не бывает. Надо проверять каждую пачку любого производителя. Но в теме, ссылку на которую я дала, есть список более надежных производителей.
     
  12. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    TaniaOK, я знаю о тех производителях, что написанны в той теме, поэтому и спрашиваю про Padovan именно. У нас зоомагазинов поблизости нет, придётся в интернете заказывать корм и всё остальное. Поэтому и спрашиваю, какому производителю стоит доверять больше, чем другим.
     
  13. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    Ну, вот они, фотки снова! Вчера сняли попиков.
    Сидим на нашей площадочке:
    [​IMG]
    Давай поцелуемся?
    [​IMG]
    Ради вкусненькой травки можно и на руку прилететь...
    [​IMG]
    Но у нас есть и плохие новости... У Тришки рвота со слизью, без запаха. Сначала, была в начале октября, потом в конце декабря, потом в начале марта и сегодня... С анализами плохо, не знаю,смогут ли помочь. Методом тыка назначают антибиотики, к этому врачу обращаться не буду, в той клинике, где мазок из зева сделать могут, теряют пробирки с анализами и палочек часто не бывает... Попробую позвонить глав врачу зоопарка, может, чем-то сможет помочь... Так грустно! :cry: Счас вот покушал Тришка, сидит как не в чём не бывало... Помёт у них отличный у обоих.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимчик Триша

    Динара, создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите). Расскажите всю предисторию (когда были первые симптомы, чем лечили (название лекарства, дозировка, длительность).

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  15. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    TaniaOK, всё равно ведь анализы сделать попросят специалисты... Без них ведь очень сложно помочь...
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #116 Marussia, 24 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: Мой любимчик Триша

    Динара, как дела у Триши? как он себя чувствует?

    O:-) Здорово )) А они чешут друг дружку? :)
     
  17. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    Marussia, с тех пор рвоты не было... И Триша ведёт себя как будто ничего не случилось. Кушает, летает, руку насилует, к Стеше пристаёт... Не понимаю даже причину этой рвоты странной... Главное, у Стеши её нет, а у Триши вот с такой странной периодичностью бывает... Правда, помёт в этот раз изменился немного у них обоих. Стал немного светлее, как вот здесь:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот эти чуть светлые какашечки стали всё больше появляться. Отсаживала Стешу отдельно, чтобы выяснить, у кого такое безобразие, оказалось, что у обоих через раз то нормальная какулька, то вот такая, чуть светлая... Кроме корма уже давно ничего не даю с целью выяснить из-за дополнительного питания такое или нет, но, как теперь понятно, нет. Мазки из зоба у нас не делают, в областной ветеринарной лаборатории находят то, чего нет и не находят то, что есть. И как быть, не представляю просто. Даю пока Лактобифид птичкам. Сегодня последний день. Уж, не знаю, может, из-за него такой помёт? Одни только вопросы, ответов никаких... Врач, который по телефону помогал... Не знаю, на 100% уверенна, что назначит байтрил пить... В клинике, где мазки из зева делают, не бывает часто палочек для взятия этих самых мазков...
    Попугайчики не чешат друг друга... Только целуются... Стеша Тришуню выгоняет, когда надоедает со своими приставаниями... Счас новые слова уже говорит. Морковочку предлагает мне и спрашивает, хочу ли я её :) Вообще, сложно перечислить, что нового говорит... Так много всего, уже, наверно, и не перечесть. Стеша недавно стала на руку ко мне идти, подхожу к клетке, руку подставляю, она прыгает. Только щебечет, почему-то, мало. Ну, а так нового ничего пока нет. Фото всё никак собраться выложить не могу. Надо ещё нафоткать их, как они оба на руке и плечах сидят... И как целуются... Тришка болтает безумолку, песенку про улыбку учит. Когда в клетке находится, бегает по жёрдочке, пока не отпущу на прогулку. А Стеша в этом плане спокойная и тихая, но как летать выпущу, так начинает грузть площадку, веточку, трепать мои украшения и кофточку. Из кормушки выкидывает овёс и сафлор. На Padovan переводить не решилась. Ещё закупила две пачки Престижа, на этот раз пахнет так, что самой скушать хочется. :) Вот счас Триша дёргает за хвост сидящуюю на кормушке Стешу :) А она, почему-то, любит на дно клетки спускаться и крошить помёт... Уж не знаю, ест она его или что... И сепию иногда оба грызут... Чего не хватает, не знаю. К минеральной смеси не претрагиваются даже. Такие вот у нас дела.
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Мой любимчик Триша

    Хорошо :) .
    Динара, а общее состояние его меняется, когда рвота происходит?
    А переедать он не может?
    У моих, если случается, то может быть либо по причине переедания (вот недавно например дала вечером просо на веточках, - а его ведь ложечками не померить, и наверное дала с избытком.. из Гриши всю ночь сыпались зерна, но утром мы были бодры и веселы); либо если что-то в корме попадается, нехорошее, тогда рвота и плюс ещё состояние меняется - вялость, апатия (по типу отравления; такого давно уже не было, ТТТ. А раньше иногда бывало. Кормлю Рио), в таком случае давала энтеросгель.

    А какая минеральная смесь у Вас? Если с песком, то и не надо её.

    А у вас в городе есть специалист, Шиляев, если не ошибаюсь - вы к нему не пробовали обращаться?

    А Хилак форте не проводили курс?

    Здорово :) . Ждем песенку про улыбку :) . И фоточек Вашей парочки :friends:
     
  19. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    Marussia, Шиляев, вы правы. Но о нём счас не однозначные отзывы. Я сама, когда звонила, он неохотно слушал по телефону, когда спросила, может, он приедет, промолчал. Его надо убеждать сделать какой-либо анализ... Переедать птичка не может, так как, на ночь набивает зобик так, что шарик выпячивается и рвоты никакой не происходит. Состояние птички не меняется после рвоты. Немного только тихим становится, после рвоты ведёт себя как будто ничего нет. Идёт снова кушать и не рвёт после еды. Хилак не давала ещё. Но у Триши помёт крупнее Стешкиного. Минеральная смесь у нас 8 in 1. Единственное, я у Тришки слышу урчание в зобике иногда, на сколько знаю, это какая-то бактерия, вызывающая брожение. Это было изначально, как купила его. Урчит, когда голодный, но редко очень. Может, из-за этого рвота иногда бывает? Упитанность в норме, ведёт себя, как здоровая птичка. Помёт вам показывала. Могу ещё сфотографировать, если нужно. Запаха от помёта и из клюва нет. От рвоты тоже. Но, если бы это была кандида, рвота была бы чаще и сухими зёрнами и мог бы быть кислый запах. Если бак инфекция, то началось бы истощение и рвота тоже была бы чаще... У меня только мысль есть насчёт вялотекущей инфекции... Я уже Споровитом пропоила их обоих, купила ещё на всякий случай. Сегодня сок лимона накапала в поилку.
    Вспоминаю улетевшего попугая Гришу, которого мне Шиляев по телефону вылечил, назначив антибиотик Байтрил... Там сначала попугайчик тоже был активным, но какал с зёрнами. Потом, через месяц пребывания у меня, рвало и повторялась рвота часто. Я сама давала пробиотики ему тогда, но он худел и сидел на дне клетки... И урчание, кстати, было сильное у него, очень сильное, громкое и частое...
    А Триша живёт у меня 8 месяцев и намёка на плохое самочувствие нет, слава Богу... Но рвота эта странная меня беспокоит. Шиляев у нас мазки не делает, ссылаясь на сложность операции, хотя, от некоторых его клиентов слышала, что их птицам делал... И как тут понять? По-хорошему, конечно, надо взять мазок на грибы и бактерии из зоба, но, если у нас это не осуществимо, как быть? Хорошо, если с первого раза, как тогда, Андрей Иванович попадёт с назначеним антибиотика, а, если нет? :( Хотя, скажу вам честно, как человек, он мне понравился... Но от одной девушки, которая лечила у него щегла, узнала, что он загубил птичку назначениями... Он ведь не птичий врач, а ветеринар, принимающий птиц... Также и Вагин Андрей, который принимает в клинике "Айболит"... Но там палочек для взятия мазков часто не бывает... Очень плохо, что у нас не пишут отзывы о специалистах в Екатеринбурге. Информация, которая есть на форумах, немного устарела. Я пишу сейчас всё, как есть, спрашивала у девушки отсюда, она мне изложила всё именно так, как я пишу здесь. Вот единственная моя надежда это Суркова Татьяна, которая, как пишут и говорят по телевизору, врач-орнитолог... Может, стоит позвонить и проконсультироваться у неё? Но вот отзывов не встречала. Она лечила удачно голубей. Только это знаю. Ещё у нас есть Нужин Роман Андреевич, но от его назначений погибло много птиц. :( Его не очень-то рекомендуют, если так можно сказать.
    Фото парочки обязательно будут, обещаю. :)
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Мой любимчик Триша

    Dinara-gatina
    Динара, понятно.. что ничего не понятно :sorry:
    Если опять будет повторяться рвота, то лучше, как Таня Вам посоветовала, создать темку в Вет консультации, чтобы наши специалисты посмотрели.
    Хорошо :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.