1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тришуня и Стешуня

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Dinara-gatina, 12 авг 2013.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимчик Триша

    Динара, можно на него что-то наклеить.

    Посмотрите, пожалуйста, темы об игрушках: покупных и самодельных :) Можно быстро и дешево сделать прекрасные игрушки самой :)
     
  2. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    TaniaOK, ага, у нас в интернет-магазине, где я всё заказываю для попиков, есть герлянды, щёты, барабан и шарики. Светофор у нас есть и 3 шарика с колокольчиком. Но вот я думаю, что такое количество игрушек вряд ли поместится в нашу клетку. :) Есть ещё какие-то кубики с колокольчиками в том магазине, но вот не знаю, стоит ли покупать и заинтересует ли это кого-то из моих питомцев. Лесенка деревянная стоит у Тришки в клетке. Ещё мне нравилась игрушка "звезда с шариками" от Hagen. У моего Яшки такая была. Надевала её на жёрдочку, он задевал за шарик и игрушка крутилась. Шарики эти брякали. Но потом Яшка их поотгрызал и игрушку пришлось выбросить.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимчик Триша

    А для игрушек нужна игровая площадка :) В теме Очумелые ручки есть информация о том, как ее сделать :) Почитайте, все не так сложно, как может показаться :)
     
  4. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    TaniaOK, игровая площадка-то у нас ведь есть... Но там, как мне кажется, мало игрушек. Я думаю, немного их должно быть в клетке, а остальные на игровой площадке.
     
  5. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    Всем привет! :) Мне удалось записать немного Тришину болтовню на диктофон, отредактировать, и вот, хочу поделиться записью с Вами.
    http://yadi.sk/d/8KWdGv8DHwanU
    Скоро будет много аудио с Тришкой,. Про видео пока знакомые молчат. Мне и самой не терпится уже!
    Дела у попиков не изменились, всё по-прежнему. Но Стешка упрямо и настырно заходит после прогулки, домой к Тришке, хоть он машет крылышками, когда она пытается зайти... Думаю, вот, убрать маленькую клетку... Завтра генеральная уборка будет, буду мыть клетку и все принадлежности.
     
  6. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    А вот и видео, о котором я, где-то, писала.
    http://youtu.be/6orbNdN8UCw
    Правда, Стешка летать просилась, жили они ещё в разных клетках. Счас убрала маленькую, Стеша с Тришуней живёт в одной теперь. И всё мирно. Знакомые обещали прийти с профессиональной камерой и поснимать птичек на свободе. Надеюсь, это случится в ближайшем будущем.
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Мой любимчик Триша

    Dinara-gatina
    Точно болтунчик :) , молодец, талантливый попугайчик! :Bravo: Столько слов и предложений знает, и поёт красиво, а ещё смеется и кашляет ))
    Вот и замечательно, что поладили :friends: , будем ждать видео ))
     
  8. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    Вчера заказала ветеринарные препараты для аптечки, чтобы душенька моя успокоилась... :) Вместо Ветома решила купить Споровит, потому что он без сахара, жидкий. Подскажите мне, на всякий случай, как давать его в поилку на 50 МЛ? Потому что, Стешу 7-8 февраля вырвало зёрнами, но помёт в норме. Я только сок лимона в поилку дала им обоим. Ели всё то же, от чего вырвало Стешу, не пойму. Поэтому и хочу иметь лекарства для оказания первой помощи и знать дозировку.
     
  9. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    Похвастаюсь нашими с Тришкой фотками... Пока Стеши на них нет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот это просто Тришуня крупным планом:
    [​IMG]
    Больше у нас ничего нового нет, всё как обычно. Слов пока особых, новых нет. Говорит только, что Стеша красавица, что хочет травку и мне предлагает... :)
     
  10. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Re: Мой любимчик Триша

    Фотографии просто замечательные !:) Только не пойму,какого цвета восковичка у Триши? На всех фотках видится мне девчачья восковичка :scratch_one-s_head: ,может мой комп так искажает :pardon:
     
  11. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    Ольга,это мальчишка :) Точно мальчишка :) Не знаю, может, кто-то из читателей опровергнет это? :)
     
  12. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Re: Мой любимчик Триша

    Dinara-gatina, Да я же не против , как скажите :) И все же,Вы так и не ответили,какого цвета восковичка?
     
  13. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    Ольга,почему вы спрашиваете про цвет восковички?
     
  14. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Re: Мой любимчик Триша

    Не хотите отвечать-ваше право
     
  15. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    Ольга,мне просто интересно, почему вы спрашиваете про её цвет... Она ещё ярко-синей не стала, Тришке 9 месяцев.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимчик Триша

    Динара, фото нечеткие, но по ним вполне можно предположить девочку. Сделайте, пожалуйста, более четкие фото восковички, желательно в режиме макро :)
     
  17. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    TaniaOK, у меня только фотоапарат на смартфоне есть там макро режима нет. С чего вы взяли, что это девочка??? У Стешки вокруг ноздрюшек белые круги есть, а у Тришки она голубенькая., без кругов. Ему 9 месяцев, а Стешке третий. Даже намёке на коричневеющую восковицу у Тришки нет. :crazy: Ну, посмотрим, конечно, но я на 100% уверенна, что он мальчик... :)
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимчик Триша

    Динара, тогда просто постарайтесь сделать фото почетче :) На Ваших фото восковичка бело-голубая, девчачья :pardon:
     
  19. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Re: Мой любимчик Триша

    TaniaOK, я думала, заводчики не обманывают... Вернее, не обманывают, а разбираются хорошо в своих птенцах... Ну, в Стешкином поле у меня сомнений нет... Да, и Тришка ручной такой... Но, опять же, грызун, я таких мальчиков-попугайчиков не встречала. Но он активнее Стешки, всё время поёт, двигается, разговаривает, а она тихая, спокойная.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Мой любимчик Триша

    Динара, дело не в обмане, и даже не в том, разбираются или нет (хотя иногда и в этом). Иногда бывают очень сложные восковички, и определить пол затруднительно даже самому опытному заводчику.

    Это ни о чем не говорит. Как самцы, так и самочки, могут быть по характеру как активными, так и спокойными. Это индивидуальная черта птицы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.