1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Треснул клюв у волнистого попугайчика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем nika_kapelka, 13 июл 2008.

  1. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    Моему волнистому попугайчику около 5 месяцев. 3 недели назад привезла его домой из зоомагазина. Первый раз выпустила его из клетки и он начал метаться по комнате ударяясь о стены и мебель. В результате на клюве появилась горизонтальная трещина и клюв начался слоиться. На сколько это опасно? чувствует ли он боль? Что теперь нужно делать?

    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ничего страшного не случилось, если нет признаков травмы головы (если поведение не изменилось, то ее, скорее всего, нет). Зона роста не затронута. Через пару месяцев эта область клюва отрастет и сточится. Возможно, ей и больно - Вы это можете заметить по более осторожному грызению зерен. Синяков нет, значит, сосуд не затронут.
    Ничего пока делать не надо, просто содержите ее правильно и кормите хорошо, можно эту тему почитать viewtopic.php?t=6606
     
  3. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    Спасибо, вы меня успокоили. А боль, если она есть, со временем должна пройти? Изменения в том, что моя Мася стала меньше чирикать...
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А она не хохлится, активна? Нет ли нарушения координации движений? Потери аппетита нет?
     
  5. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    Иногда хохлится. Но так было и раньше. С аппетитом и координацией вроде все в порядке.
     
  6. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    А сегодня весь день сидит вся раздувшаяся, крылушки трясутся и клювом скрипит... что-то бы это значило?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.