1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Требуются фото попугайчиков для темы об определении пола

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Alfa, 20 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    На 1-ой фото 100% самец, т.к.
    1. он взрослый (белая шапочка + зрачки)
    2. на восковице присутствует яркий синий цвет.

    2-ое фото - самка, т.к.
    1. взрослая (см. п. 1 к 1 фото)
    2. восковица бледно голубая и скорей всего это самочка с гормональными нарушениями.

    3-е фото - самочка (хотя в этом случае мы говорим скорей всего самочка)
    1. ребёнок (на лбу полоски, глазки черные)
    2. на восковице четко видны белые круги и сама она окрашена неравномерно! Такое бывает у мальчишек, вроде была "правильно" окрашена восковица, а потом начал линять и появились круги, народ спрашивает кто это... Иногда до линьки такое происходит, тогда мы не говорим 100% м. или д. :)

    А вообще бывают такие цвета, по которым фиг поймешь кто это и по фото не скажешь... Кстати этот птенец, помоему, к такому окрасу относится...
     
  2. comtess

    comtess Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва
    У нашего Кеши восковица такая же, как на третьем фото, только без белых кругов. Или как на первом фото, если сделать ее посветлее. Он отлинял и стал гораздо ярче. Теперь на голове белая шапочка. Сколько ему должно быть? Мы покупали в конце октября, мне показалось, что ему месяца 3...
     
  3. ANUKA

    ANUKA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Мой мальчишка Чижик. Ему 56 дней :)
    [​IMG]
     
  4. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Какой пуся :oops: Я влюбилась :)У вашего есть некровный брат-близнец.Спит сейчас в клетке :)
     
  5. ANUKA

    ANUKA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Дааа, он просто очаровашка. Не могу налюбоваться )))
     
  6. Эльвина

    Эльвина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    я из Мегиона, это находиться в ХМАО...
    ===

    Если честно я не знаю какой род у моего попугая, так как подарили на др...ей уже навено 5-6 месяцев....скажите какой пол пожалуйста
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    На фотках плохо видно восковицу.Пришлите фотку его мордочки.(восковица находится над клювом,у вашей вроде голубая с белыми кругами вокруг ноздрей,похоже девочка.)Лучше пришлите еще одну фотку.
     
  8. Эльвина

    Эльвина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    я из Мегиона, это находиться в ХМАО...
    :( к сожалению у меня не получилось сфоткать Розу, но у ней восковица голубая с белыми пятнами.....
     
  9. Arcus

    Arcus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Монголия, Улан Батор
    Мои попики.

    Жижгээ.
    [​IMG]

    Цагаанаа и Хишир.
    [​IMG]

    Ногооноо.
    [​IMG]

    Шарка.
    [​IMG]
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Arcus, красивые! У Вас все девочки? :)
    Восковицу и клюв первого попугайчика хотелось бы увидеть поближе.
     
  11. Arcus

    Arcus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Монголия, Улан Батор
    По восковице - все девочки. А по поведению только последняя девочка. Остальные ухаживают с ней, а она только зелененького признает. Были яйца, но она не насиживала.
     
  12. zaika13

    zaika13 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    5
    А вот и мой птенчик.Что скажете про возраст и пол?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Мальчик.Красавец :) Светлые волны от клюва,на второй фотке видно черный конец клюва-значит молодой.Думаю ему не больше 1,5 месяца.(если что меня поправят)У вас вроде жерди пластмассовые,обязательно замените на деревянные.
     
  14. Кроша

    Кроша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Краснодар
    А мне кажеться это девочка, белые круги же имеются вокруг ноздрей.
     
  15. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Надо поближе сфотать.Я когда своих мальчиков фоткала,отсвечивало,тоже казалось,что белые круги вокруг ноздрей есть.
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пол определяют по восковице, а не по поведению. Поведение - не очень надежный признак в отношении волнистых, к тому же часто бывают не совсем верные трактовки поведения применительно к полу.
    Вы ведь не имеете в виду, что вешали домик двум самочкам???
    Просила фото первой птички, т.к. издали немного похоже на чесотку.

    Скорее мальчик, чем девочка. Ноздри не выглядят белыми. Или еще фото, или сами посмотрите.
    Очень красивый птенец, опалин. Мой первый попугайчик был точно такого же окраса :roll:
    zaika13, на том крылышке, которое видно на фото, у птицы отсутствуют первостепенные маховые перья. Второе крылышко так же выглядит? Судя по тому, что видно, то да. Имейте в виду, что он летать с такими крылышками не может, следите, чтобы не убился!
     
  17. zaika13

    zaika13 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Спасибо!!! :oops: Да,планирую в ближайшие дни купить все необходимое,только сомневаюсь,что найду жерди деревянные.Я живу в Израиле...Не видела тут подобного.Хотя может и внимания не обращала! :) То есть я могу быть уверена,что птичка молодая?
     
  18. zaika13

    zaika13 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Спасибо!!! :D А крылышки наши подрезали в зоомагазине-сказали,что так он привыкнет быстрей к рукам....А потом они отрастут и он сможет летать.Он,маленький,думет,что умеет и пытается лететь...а не получается,но сегодня он вроде уже в норме!
    Ноздри не белые,а светло-голубые,но цвет светлее самого носика другой-темнее.
     
  19. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Молодая,молодая.Есле жерди дерев. не найдете,можете сделать сами с веток,и периодически менять.(яблоня,вишня,береза,рябина,ива,груша,калина и т.д.)У вас там правда растительный мир другой...Но знаю,что в Израиле можно найти иву и грушу.Удачи! :)
     
  20. zaika13

    zaika13 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    5
    Спасиииибо!!! :wink:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.