1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тоша и Даша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Светлана Т, 7 фев 2010.

  1. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Assiris :D Точно, видимо, по генам передалось :D
     
  2. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Даша подростает: у неё начала расти шапочка :) .
    Интересно, что у Тоши радужка посветлела лишь недавно, а у Даши была светлой с самого первого дня нашего с ней знакомства.
    Жаль, что на моем фотоаппарате этого совсем не видно :( . Но, тем не менее, хочу выложить свежие фото.

    [​IMG]

    Дашин акробатический номер. :) Уж как можно так извернуться?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    А вот их коллективное творчество :D :D :D :
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Всё посмотрел. Порадовался за малышку. :) Вижу что всё у неё с Тошей как надо :) .
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Светлана, у Вас неправильные обои! На них можно сидеть :D. Фоточки классные. Еще хотим. А там где вдвоем в тему против одиночниго содержания хотим. :D
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ага. У Тошки на лапках либо липучки, либо магниты, или он вообще попугай-паук :D .
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А мои сейчас после ремонта практически ничего не грызут!
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pulka, ага ждут когда созреет :D
     
  8. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    i-am-helen :) Обязательно разместим туда фотографии. Обои действительно неправильные. Ремонт был сделан ещё до распознавания попугайский пристрастий. :)

    Assiris, у меня давно подозрение, что у Тоши лапки особенные. :D Он в такой позе на обоях минут по 20 иногда сидит. :D
     
  9. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Дашенька потихоньку привыкает к рукам. Я не навязываюсь, но вслед за Тошей она сегодня даже подошла и покусала неподвижно лежащую ладонь! :Yahoo!:
    Так хотела это заснять! Но только муж заходил с фотоаппаратом - она смущалась и убегала. :)
    Вот все, что получилось. А без фотоаппарата даже на руке немного посидела.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и ещё несколько фотографий, заодно :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Редкие стычки в паре, это же нормально, да? Сегодня немного наваляли друг другу... :( Ничего страшного - без всяких повреждений, но настолько увлеклись, что аж вместе упали за стол :shock:
    Их не поймешь: то целуются, то огрызаются...


    А ещё заметила, что когда Тоша идет ко мне играть - у Даши ревность просыпается. Она начинает громко чирикать, потом взлетает, и увлекает его за собой.
    Уж и боюсь играть с ним, стараюсь пореже, чтобы не ссорились из-за меня. :?
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Светлана Т, редки стычки нормально, без них никуда :D. Кстати Кузяка поначалу тоже ругалась, когда Кешка к нам шел или когда он по-человечьи говорил. Потом перестала :). Или своими делами занимается или тоже к нам приходит. И сгоняет его, чтобы местечко по лучше занять :crazy:.

    Кстати, по-моему пора тему переименовывать! Скажите название, я сделаю :).
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Светлана Т, небольшие стычки - это более чем нормально, не стоит волноваться. Перья не полетят и никто никого не поранит, это главное. Мои тоже - то сидят друг другу пёрышки на щёчках перебирают, то через 5 минут возмущённым клубком падают вниз. А потом опять любовь-морковь.


    Вы зря стараетесь играть пореже. Он может переключиться на девочку, раз Вы уделяете ему меньше внимания. И стать менее ручным, чем прежде. А Вам лучше, чтобы наоборот и девочка стала ручной. Она привыкнет и тоже будет с Вами играть, ей самой понравится.
     
  13. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Zlatika, i-am-helen, спасибо :)


    i-am-helen, да, пора переименовать и тему и аватарку заменить :)
    Назовите её пожалуйста просто "Тоша и Даша"
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    "Тошка-Татошка и наша Даша" :D
     
  15. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Assiris, да, у вас интересней вариант получился! Дашу и вправду можно по праву назвать нашей :)
     
  16. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Мои птички привыкли к стандартным кормушкам из клеток. Пару дней назад я решила повесить дополнительную кормушку снаружи (ту, что засветилась на последних фото).
    Сегодня Даша целый день в ней купалась. :) Забирается в неё целиком, один хвост торчит, и вертится так, что весь корм оказывается на дне клетки. Я знаю, что птенцы так часть делают, но, думала, она уже не в том возрасте. :pardon:
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У нас Кузяка тоже в кормушки залазит и лапами орудует. Даже в маленькие умудряется, но это если там мин. смесь. Корм из маленьких не раскидывает. А вот в большую и с кормом (обычно я туда кладу замоченный овес, пророщенную пшеницу, кашки).
    По-моему в основном так делают только девчушки :D.
     
  18. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Сегодня у нас снова была фотосессия, но, слава богу, на другой фотоаппарат :)
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  19. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    И здесь, на фотографиях, я увидела кое-что, что меня обеспокоило...
    Вот фото Даши:
    [​IMG]

    В области уха у неё грязные перья и похоже это на кровь :shock:
    Откуда это - ума не приложу? Сегодня ничего красящего не кушали. И драться не дрались. Да и не дерутся они настолько никогда...:(
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну лапочки, что тут скажешь. А Тошка безхвостый :D . Большие перья потерял где то. :)
    По поводу пятнышек трудно что то сказать, что это кровь очень сомневаюсь. Т.к. вымазаны чуть ли не отдельные ворсинки пёрышек и довольно с сильным разбросом. Думается, что кровяной подтёк был бы более локазизован. А вот клювик у Даши не хорошо слоится. Чего то видимо не хватает ей, возможно кальция.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.