1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тоша и Даша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Светлана Т, 7 фев 2010.

  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    неее, унас по другому было! там тоша сидел в верху, в одной клетке, а Тусена в другой. первый день был. так вот, она к нему лезла, по потолку лазила, а тот ее вообще не признавал! :x :( :P
     
  2. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Sana97, у нас видимо мужчине придется завоевывать расположение. Но, думаю, от такого лапочки Дашулино сердце не устоит.:)
    Тоша и про нас не забыл, что меня радует. То за девчонкой последит, то ко мне на плечо запрыгнет. Даже почесать мне его сегодня удалось. :)

    Assiris, спасибо вам за воспитание такой прелестной птички. :good: Уже от неё в полном восторге! Похоже, правда вундеркинд. :) Что-то есть в ней такое. Как вспомню как она на меня смотрела из этой переноски... Будто все понимает, куда и зачем её везут.
    Кормушку кстати и поилку в новом жилище нашла без труда. С утра я проснулась от хруста и обнаружила её на кормушке. :)
     
  3. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оставила их спать в одной клетке. Так забавно - Тошка прижался к ней вплотную.
    [​IMG]
     
  4. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ха, такие милашки!!!! романтЫка....
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т мне то за что спасибо, за какое воспитание? Моё участие в этом заключалось только лишь в наблюдении за малышами. А что вот она такая уродилась, это мама с папой постарались под "конролем" матушки природы. :D.
     
  6. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Сегодня, уходя на работу утром, Тошу я выпустила из клетки, а Дашуля осталась внутри - решила их вместе, на всякий случай, не оставлять.
    Вечером, хотела Тошу запустить обратно, но девчушка оказалась проворней нас обоих - не успели мы и глазом моргнуть, как она уже летала по комнате. :shock:
    Так здорово! Первый раз вижу, чтобы птичка уже заранее умела летать. Куда Тоша - туда и она. Так ловко! То на шторе вместе повисли, то на клетку вдвоем спикировали.
    Ура! Дашуля не из робких! Уж очень хотелось мне двух ручных птичек. Думаю, все у нас получится.
    Сейчас они вдвоем сидят буквально в сантиметрах 20-ти от меня и она совсем не волнуется. Сидит красоту наводит. А Тоша, умора, весь вокруг неё вьется., чешет её постоянно: не только голову, а даже крылья. :) Прямо оторваться не может.
    А она сегодня стала подставлять ему щечки. O:-)

    И все бы ничего, но Тоша уже 2 раза попытался её оседлать. Ну.... Вы понимаете... Она почему-то почти не сопротивлялась (Похоже, не понимает ещё что к чему) Пришлось мне вмешиваться и разгонять.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Светлана Т, я Вас поздравляю с новой малышкой :Rose: .
    Она прелесть O:-). Так чудесно они смотрятся вдвоем, рядышком сидят. Ждем новых фотографий и рассказов о Ваших успехах.
     
  8. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    i-am-helen, спасибо! Она действительно прелесть!

    Эти 2 дня, к сожалению меня совсем не бывает дома. Прихожу только к 10 часам вечера. А так хочется побольше общаться с птичками... Прихожу, а они уже дремлют в клетке.
    У мужа только узнаю что и как. Говорит, что они очень много летают. Теперь не только Тоша чешет Дашу, а и она его. :) А мне не удалось это ещё ни разу увидеть. :(
    Но ничего. Субботу и воскресенье целый день проведу в их обществе.
    Похоже, пара сложилась. Урааааааа! :) А то что бы я делала? :pardon:
    Сидят вдвоем - такие лапочки! O:-)
     
  9. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Я такая счастливая!!! :Yahoo!: Дашуля сейчас села мне на плечо. :D
    Еще она сегодня пару раз приземлилась на руку, но тут же улетела как ошпаренная. Ну, думаю, случайно. А нет. Похоже, девчушка прощупывает обстановку, пробует можно ли ей на человека садиться? Ничего ли страшного не случится?
    Поставила им тарелку с кашей, морковкой и размоченным зерном на стол. Пришлось ей последовать за Тошей и сесть-таки рядом с моими руками, чтобы покушать. Я сижу, смотрю в монитор, на неё специально внимания не обращаю.
    Она подошла, так осторожно, и пощипала мне волосинки на руке. :D :D :D
    А ещё я заметила, что совсем она лица не боится. Приближаюсь к ней близко близко, прям носом могу коснуться, а она не только не отходит, но даже не волнуется. Тут она Тошу опередила. :)
    В общем, учится у Тоши хорошему. Но, к сожалению, и не очень хорошему учится тоже. :) Теперь коллективно обдирают пенопласт на потолочных плинтусах :D.
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Светлана Т, так здорово! :Yahoo!: У нас Гоша (младший попугайчик) тоже учится всему у Гришуни. Единственное, это то, что Гришуня никогда не садилась на голову :D :shock: ... волос, что ли боится... А Гоша частенько запрыгнет и волосы перебирает, "ободок" грызёт... :D
    Жаль только, что частенько она его гоняет - то от нас, то от еды, то с качели... Вроде дружат, но почему-то она устраивает "дедовщину" время от времени... :D
     
  11. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Marussia, у нас то же самое. Тоша иногда сидит спокойно, а иногда как начнет её с клетки сгонять. Мол, иди с моего места! Я тут уже давно живу, а ты без году неделя. :pardon: Но, слава богу, делает он это без особого пристрастия и уже через пару секунд Дашуля снова сидит рядом.
    Ой, а насчет волос - рада была услышать. Тоша тоже, похоже, волос побаивается. У мужа иногда ещё ходит по голове, капается. А у меня - никогда. Может, Даша отважится? :)

    Ой, а сейчас что они у меня устроили... :D Наелись каши, морковки, погром устроили вокруг, свинюшки маленькие, и побежали грязными клювиками мою тетрадь грызть. :D Главное, Дашуля не отстает. Я прямо перед ней сижу - грызет, аж шум стоит.
    Теперь все вокруг оранжевое :D
     
  12. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня вчера муж пытался загнать их в клетку, ему надо было уходить, а попики на воле (меня дома не было, обычно я это проделываю), звонит, спрашивает, как загнать... Я ему говорю: возьми морковку, потри на тёрке, покажи им и поставь в клетку, они прилетят... ну и закроешь. Вечером встретились, спрашиваю - ну как, типа, получилось? :D Ну он тут меня и удивил - замучился, говорит, еле-еле удалось, не хотят они твоей моркови! :twisted: Я думаю, в чём же дело?.. Прихожу домой, а там в клетке такая лохань с морковью :D :lol: - на двоих человек, а не на двоих попугаев! :D По ходу, они её испугались :D ... по крайней мере, я - точно... когда это увидела... Все лапы у них оранжевые теперь, видать, они её ногами месили... :lol:
     
  14. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана как у вас там дела, как малыши?
     
  16. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    У малышей все хорошо. Не перестаю умиляться Даше. Она такая любопытная :) Что бы я ни делала, обязательно внимательно за мной наблюдает, правда, спрятавшись за Тошу. И так это забавно выглядит! Вытянется в полный рост, шею вытянет и смотрит :D И так целыми днями.
    По утрам у нас теперь концерты. Причем, молчат, молчат, и тут у Даши, видимо, не хватает терпения - как начнет ругаться! Там уже ни какого сна не получится при такой громкости. :)
    В общем, дама с характером. Если что не нравится - молчать не будет!
    Во всю с игрушками играет, клювиком уже всю комнату на вкус перепробовала.
    Научила Тошку болтаться на лампе, проказница. :)
    В комнате, где обитают птахи, нет ни плафона, ни люстры. Просто свисает шнур и торчит лампочка Ильича (собираемся делать ремонт и ещё не придумали что будет на этом месте.) Тоша никогда не замечал всего этого. Но Даша в первый же день полюбила висеть на нем. Я так переживала! Как-то это не хорошо и не привело бы к чему-нибудь нехорошему... Свет в комнате вообще перестала включать (Благо, темнеет сейчас поздно). Потом и Тоша стал присоединяться к Дашуле...
    И так им этот шнур полюбился, что они не просто на секунды на нем зависали, а даже стали ругаться за место на нем.
    В общем, думала я думала. Хотела какой бы то ни было плафон купить, но решила сделать ещё проще, временно обвернула его листом бумаги. И птички сразу разлюбили это место. Вообще больше не приближаются, слава богу :)

    Тоша сейчас большую часть времени уделяет Даше. К нам стал приходить реже. Правда, иногда у него какие-то брачные игры случаются с моей рукой. Крутится на ней, крутится, кормить пытается. Принимает её за сородича и все тут. Мне аж за Дашу обидно.
    Она его внимание к себе привлекать пытается в такие моменты.

    Свое "Птичка" Тоша до сих пор не забыл :) Больше, к сожалению, ничего ещё не выучил.
     
  17. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Завтра обязательно выложу чего-нибудь из фото новенького.
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана, а вы продолжайте попытки его учить, как только он к вам, сразу ему какое нибудь слово, для запоминания. Вот у Хелен Кеша не только не перестал, а продолжает осваивать разговорную речь, целые фразы, и это при наличии подружки Кузи. Так что девочка не помеха.
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да-да. Обязательно надо заниматься. Целеноправленно. Это конечно проще, когда попугай сам требует (как у нас), но все-равно, надо стараться улучить момент и разговаривать :).
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана это у неё наследственное :D , есть в кого, в папашу:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.