1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тоша и Даша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Светлана Т, 7 фев 2010.

  1. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Я имел ввиду, больше чем обычно. :) Мыж не витаминим пухов постоянно :oops:
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pirks
    Форум читают люди,которые этого могут не знать и принять ваш пост за призыв к действию,не прочитав FAQ
     
  3. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Я стала замечать, что Тошик вытягивает иногда шею так, будто у него проблемы с зобиком :( Делает он это не часто, но все-же где-то 1-2 раза в день :(
    У здоровых попиков такое бывает?
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Светлана Т такое бывает. Может шелуха или кусочек пера оказался прилипшим к гортани и вызывает дискомфортные ощущения. Но если всё таки вы такое видите каждый день и по нескольку раз это повод обеспокоиться.
     
  5. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Сейчас как раз выходные - буду за ним наблюдать внимательнее.
    Он обычно это делает только когда сидит в полудреме; когда играет или занят чем-то другим - такого не замечала. Вот думаю, может, перепутала с зевотой. В общем, понаблюдаю...
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    В полне возможно, что это и зевота. Но честно говоря её трудно спутать с болезнеными признаками.
    Да и забыл вам написать 8-in-1 (Iron and Blood Supplement)., вот этот препарат просто так нельзя давать, это не витамин. Его дают как я понимаю, при каких то травмах связанных с потерей крови, т.е. он воздействует на кровотворение.
     
  7. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Я кстати заподозрила это и, буквально дав ему её 2 раза, перестала.

    Кстати, а в каких количествах ему можно давать апельсины? Я прочитала, что это чуть ли не обязательный рацион (наряду, с яблоком и другими фруктами), но что-то побаиваюсь давать в неограниченных количествах. Он их почему-то так любит - жуть. Только я начинаю чистить апельсинку - он уже тут как тут :)
     
  8. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Ура! Тошик сегодня 2 раза приземлился мне на голову! Правда, посидел там каждый раз секунд по 5. Наконец-то он начинает знакомиться и с другими частями тела, помимо рук. :) Но губ все-равно боится... Только приближаешься - убегает и всё тут. :)

    Уже стала мечтать о девчушке. Как представлю сколько счастья будет для нашей птички!
    У нас сейчас с мужем такое рабочее расписание, что кто-нибудь постоянно находится с ним рядом, и скучать ему не приходится. Но ведь полностью мы все-равно не в силах заменить птичье общение.
    А с другой стороны, до сих пор меня тревожит то, что девчушка может оказаться совсем не ручной и будет Тошу на свою сторону переманивать.
     
  9. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Кстати, 8-in-1 Iron and Blood Supplement, продали мне в зоомагазине просто как витаминки для птиц в период линьки. Грамматеи, блин. Или им лишь бы продать, а здоровье птиц их не интересует.
     
  10. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Урррааааааа!!! У нас сегодня случилось такооое! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
    Тоша сказал свое первое слово!!! :Yahoo!:
    На днях я стала замечать какие-то странные звуки. Это было больше похоже на "Тичк". А сегодня было так: сидит муж за компьютером, я рядом, Тоша сидит у него на плече и что-то непрерывно болтает. И тут мы слышим: "Птичка". :)
    Нужно было видеть наши лица! :D
    Потом ещё несколько раз за вечер от него это слово слышала.
    Так странно. Даже не верится. Я ооооочень рада!!!
    И ведь выбрал именно это слово. Хотя по имени я называю его гораздо чаще :)
     
  11. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    И никто не поздравит? :(
     
  12. Вострикова Светлана

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    г.Омск
    :)Простите, только прочитала!!!!!!
    Поздравляю!!!!! Значит у Вас все получилось!!!
    :)
     
  13. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Светлана, и я вас поздравляю!!! Ну, теперь держитесь, болтать начнет не остановишь :lol:
     
  14. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Вострикова Светлана, Olivka, спасибо огромное!!! :) Я безумно рада!!! У меня до этого ни один попугай не разговаривал. Теперь будем его учить другим словам.
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    И я и я поздравляю!!!!!!))))))
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Светлана Т
    Примите и мои поздравления!Приятно,что малыш Вас неразочаровал.Не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте в том же духе!Удачи![​IMG]
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    И мы присоединяемся к поздравлениям!!! :Yahoo!:
     
  18. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздравляю, а видео мона? :roll:
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Светлана, поздравляем! :Yahoo!:
    Вам теперь надо очень быстро закреплять эффект, до появления нового птенчика :).
    А в опросах тут и тут Вы еще не голосовали? :P
     
  20. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Pulka, Gaika, Kapriz@, Маринелька, большое спасибо, что разделяете мою радость!!!

    Видео попробую снять. Сегодня проснулась от того, что он сидел рядом с мужем и постоянно повторял: "Птичка, птичка, птичка!" :D :D :D
    А как только Рома ушел на работу - молчит до сих пор, как партизан. :) Даже песенки не поёт.
    Я вообще уже ревновать начинаю к этой мужской дружбе. :)Тошка его в последнее время больше стал любить. То на плече сидит, то на голову приземлится. А со мной не так... Вот сейчас: сижу, форум читаю, а Тоша шторы грызет уже минут 20...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.