1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ТосяБося и Прошка первое гнездование.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Спенгл, 1 июн 2012.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Мне тут сказали что конец света в 2012, что теперь делать даже не знаю.
    Александр, надписи на заборе не всегда ведут к описанному результату. Вот я так пошел по надписи обход, забор временный поставили, ремонт, а там обхода нет и куча была. В итоге и не обошел и башмак испачкал. :)
    У тебя стандартный, описанный в статейке, второй раунд. Пройдет 10 дней и пойдут яички. А вот если мучать птицу и дважды перестраивать ей организм через столь короткий срок, вот это садизм.
    Да и те кто сказал про август руководствовались вообще отсутствием знаний и соображений. Если сами так делают это их беда, советовать другим, по меньшей мере, не стоит. Перерыв между концом гнездования и посадкой на новое должен быть не меньше 5 мес. Притом, если ты делаешь второй раунд, тобиш, 2ю кладку подряд, второй раз гнездить в этот год пару еще можно, а вот если дать перерыв, уже нельзя. Ну и ник "героя советчика" опубликуй уж, надо знать враждебную "бабку повитуху" в лицо.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    The_sky_of_june
    Саша, прямой взаимосвязи "неоплодотворенная первая кладка" - "следом неоплодотворенная вторая кладка" нет. Причин неоплодотворенности первой кладки может быть несколько. Чаще всего это неумелость неопытного самца.

    Как Света (Gaika) уже сказала, только что на форуме мы наблюдали конкретный противоположный пример у Assiris. Со своей стороны, я могу добавить сотни аналогичных примеров, так как периодически общаюсь с крупными заводчиками (с опытом сотен и тысяч гнездований) и узнаю от них много интересного.

    14 яиц для 2-х кладок - это не чрезмерная перегрузка, тем более, для молодой здоровой самочки на отличном рационе. И, необязательно, что во второй кладке будет именно 7 яиц.

    Не знаю, что это "все", что ведет к тому, что 2-я кладка будет пустой. Но такое тоже может быть. Повторюсь, причин неоплодотворенности яичек может быть несколько. В данном случае мы предположили самую распространенную и надеемся, что Проша "научится" и все получится. Но, конечно, сказать, что гарантированно будет оплодотворенная кладка никто не может. Ни если она будет сейчас, ни через полгода, ни через год и т.д.
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    И тут яйца! Ну вы даёте :)
     
  4. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Златка, совсем пропала куда-то!!! Рассказывай давай, как дела?

    К слову, яички не оплодотворенные я не выкидывал, хочу еще немного сделать несколько серий фотографий..
    Танюшка, я вот такие вот сделал.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    В гнезде, в котором проходила первая кладка, ничего не менял.. Получилось, на мой взгляд, неплохо.. :oops:
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Здесь уже упоминалось, что причин пустой т.е. неоплодотворённой кладки может быть несколько. Я, опираясь на свои наблюдения, расскажу об одной. Мне кажется, что причина "неопытности" самца имеет под собой подпричину. А именно неудобство внутреннего пространства в разводной клетке для самого главного действа, вы поняли о чём я. Вы прекрасно знаете, что попугашки индивидуалы, какждый со своим характером и со своими особенностями в поведении. Так вот мне думается, что есть такие особи и среди девочек (в большей степени имхо) и среди мальчиков, которые не идут на спаривание, хоть всё остальное в процессе начавшегося гнездования идёт как и должно. Причина имхо в том, что по их "мнению" в клетке это "негде" делать. Я своих попугашек отсаженных на гнездо выпускал гулять, и наблюдая за ними, обратил внимание, что на прогулке они чаще занимаются спариванием, нежели в самой клетке. И занимаются этим, явно в таких местах, где по их разумению этому ни что не мешает. Возможно в данном конкретном случае это может быть решением проблемы.
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    желаю удачи во второй кладке. держу за вас кулачки.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сашик, просто отлично! :Bravo: У тебя гораздо лучше, чем у меня получилось :yes4: Беру твои фотки для украшения поста FAQ – Часто задаваемые вопросы о гнездовании, поста Правила создания сообщений в разделе Детский Сад и поста Календарь подсчета дней до вылупления птенца из яйца :) Воть :crazy: Спасибо! :Rose:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.