1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Толстоклювые попугайчики Катерины

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем LillaViola, 25 апр 2019.

  1. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    TaniaOK, да вроде всё чисто. Я думаю он ещё и жмурится от света , когда достаю. Хотя корпус инкубатора полупрозрачный , снаружи намного светлее.
     
  2. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Мне кажется что к тому времени как эти птенцы вырастут и научатся летать я как минимум поседею...
    Ещё с утра ничего не предвещало... а сейчас вижу проблему со средним. Он из всех троих самый тихий. Не кричит , не скачет , как младший , глотает корм хорошо , но потом сразу опускает голову и засыпает. Сначала думала , характер такой. Но что то стала настораживать эта слабость. Сегодня обратила внимание что он странно тянет вперед левую лапку. Хватает ею крылышко , беспокоится. Сама лапка красноватая в районе колена. Пока посадила его отдельно от старшего в квадратную коробочку.
    Неужели это начальные признаки вертолета? В связи с этим вопрос - какая подстилка им сейчас нужна? Опилки как то не хочется. Может кокос или крупу какую то насыпать? Сногие кладут на дно брудера сетку. У меня есть сетка. Но там ячейки 1 см. Вроде крупно. И она металлическая. Надо ли уже фиксировать лапки , или достаточно тесной коробочки?
    Ещё одна проблема - завтра предвидится интервал между кормлениями аж в 5 часов. Выдержат ли птенцы ? Очень переживаю.
     
  3. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Фото лапки 20190505_195724.jpg 20190505_195701.jpg
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В бочку.

    А чем опилки не нравятся?
     
  5. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    TaniaOK, я боюсь они начнут их жевать , плюс у меня какая то личная неприязнь к опилкам. Они везде попадают , забиваются , прилипают.Может лучше кукурузный наполнитель?
    Я уже сделала для птена бочкоместо. Младший то давно в бочке , теперь и этот.
     
  6. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    все не слава богу ..держитесь.. мне очень нравится кукурузный наполнитель, сыпала его на дно, когда катьки одни жили в клетке..удобно и не пылит..
    --- Сообщение объединено, 6 май 2019 ---
    думаю один раз это не страшно
     
  7. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Ларочка, у нас так устроен инкуб , что вентилятор гонит воздух сверху вниз , при этом циркуляция довольно сильная. Боюсь что опилки или пыль засосет внутрь. Хоть их и можно просеять, но риск есть. А кукуруза тяжелая. Не летает.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А зачем опилки в инкуб? В бочку.
     
  9. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    TaniaOK, в бочку это да , я об этом не подумала. У меня там бумага настелена. У младшего бочка очень хорошо подходит по размеру . Это донышко от пластикового стакана выстеленное бумагой. А вот у среднего коробочка широковата. Там накручена бумага для уплотнения. Вниз могу насыпать опилок. Старший птен сидит просто в лотке. Вернее ходит. Ему я насыпала кукурузный наполнитель.
    20190506_153252.jpg
    Лоток со всеми товарищами стоит на мокрой тряпке , для увлажнения воздуха. Незнаю , нужно ли это?
    Когда птенцы подрастут ещё, лоток уберу и они просто будут сидеть в поддоне на наполнителе.
    --- Сообщение объединено, 6 май 2019 ---
    Завтра пойду искать более подходящие емкости для бочек
     
  10. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    я же наоборот всеми руками за кукурузный наполнитель:OK1:
    хоть посмотреть как это все выглядит..мало ли пригодиться...только у меня мой инкуб так не позволит сделать..
    как малыши выдержали 5 часов без еды?
     
  11. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Ларочка, у нас сегодня ночью случился казус. Я проспала. Неправильно выставила будильник. Проснулась в 4.15 ночи. Таким образом , перерыв между кормлениями получился все 6 часов. Мне до сих пор стыдно перед ними. Поэтому днем мне пришлось поднапрячься , заскочить домой ровно на 10 минут и в полдень я их покормила. Я думаю однократный длинный перерыв возможен , но лучше не сбиваться с ритма.
    А инкубатор я именно потому и брала этой модели , чтобы потом в случае чего использовать как брудер. Именно для инкубации яиц он мне не понравился , неудобный. А как брудер , вроде ничего.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
     
  13. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    TaniaOK, значит влажность убирать не буду. Надо только раздобыть гигрометр нормальный, а то тот что у меня есть , не особо точный.
     
  14. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Сегодня решила взвесить карапкзиков.
    Старший
    20190508_154724.jpg
    Средний , он как то напрягает тем что малоактивный , но лапки выправились
    20190508_154801.jpg
    Младший. Его невозможно заснять . Скачет как мячик и постоянно просит есть.
    20190508_154846.jpg
    С двухдневного возраста чидит в бочке. Сейчас стоит сам на лапках. Вот я и думаю , может хватит? Он конечно очень хрупкий , но может пусть двигается свободно? Хотя когда во время кормлений сажаю в лоток с другими , он им жить спокойно не даёт. Требует еду , пищит , теребит всех , скачет.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, конечно, пусть двигается.
     
  16. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    третий активист такой..даст еще шороху братьям:D:girl_kiss:
    --- Сообщение объединено, 9 май 2019 ---
    LillaViola, а есть опыт или может знания как пол определять? я только про хвост читала и все..
     
  17. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Мне пришлось спасать старших от Пушинкина. Это не ребёнок, а бубонная чума. Он лез на них , лез под них , теребил , просил есть. Старший просто вылез из лотка и попал в зону желтой тряпочки. Средний терпел , но и его достал младшенький. Я читала что волнистые птенцы кормят братишек , но видимо у Катерин нет такой привычки , или эти птенцы такие . Старшие от малого начинают драпать куда глаза глядят. Пришлось его на ночь сажать отдельно. Сегодня , кстати у птенца уже хорошо видно желтые лютиновые трубочки.
    Солнечные ванны с утра
    20190509_081527.jpg
    Ларочка, на счет пола , это дело темное. Особенно у птиц Ино. Например папа этих птенцов имеет довольно светлые перья в хвосте , широкий таз. Мне его продали как самку. Но он доказал обратное. У самок меньше головка , изящнее. И мне кажется часто они немного крупнее. У самцов сильнее выступает затылок. Опытные заводчики по виду спокойно определяют пол у Катерин.Даже у мутаций.
    Но мне пока далеко до этого уровня)
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А папа разве Ино?
     
  19. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    TaniaOK, нет , папа у него зеленый , как и мама. Но даже у зеленых природников наличие черной окраски центральных перьев хвоста , и черных эполетов не является абсолютным признаком мужского пола. Это просто я немного непонятно написала. Кстати, у меня совсем скромные знания а генетике , но я так пониимаю , что раз папа и мама зеленые , а птенец лютин , это значмт оба родителя несут ген Ино скрытно?
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.