1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тишка и Чика, 2 гнездование, январь 2012

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Zlatika, 19 янв 2012.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Злата, не вижу повода для паники. Про кольцевание написано, что колечко можно одеть с 5 по 8 день. Значит, это норма. И по поводу большого употребления воды тоже не переживай. Птенчиков 7 и каждого нужно покормить 6-8 раз в день. А для этого родители смачивают корм в зобу. Вот и представь сколько воды им нужно! У меня пока одна поилка, которую я наполняю два раза в день.
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    эммм... мои тогда мало пьют им всем с 7 или 5 1 хватает, выпивают только половину дай бог.
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Саша, а поилка большая? Может у тебя корм очень сочный? У меня поилка 50 мл. Но выпивают её за полдня. Сейчас, пришла с работы, а она уже пустая почти. Снова налила, так Рома тут же налетел, как будто пересох как в пустыни.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    50 мл, стандартная ферпластовская. Ну у меня на проращенке сидят они, а она достаточно влажная.
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Саша, это когда уже птенчики? То есть ты даешь только пророщенное зерно и яичную мешанку? А зерновую смесь? Что-то я не поняла.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну пока яички, мешанку не даю уже. Появятся снова дам. Толька я не делаю мешанок, я все отдельно кучками выкладываю. Тертое яичко отдельно, морковку отдельно, проращенку отдельно, 4 вида риса отдельно. Простое зерно почти не даю.
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Нет, зерносмесь всегда есть и много, и пророщенный корм, и мешанка. И чумиза даже.
    Если моим не перемешать - будут есть только яйцо.


    Чика уже какой день весь день пронзительно скрипит выпрашивая у Тишки еду. Хотя и сама ест, и детей кормит, и Тиш всех кормит. Зачем она выпрашивает? :)
    У мелких зобики в полмелких :)
    По окрасам у нас пока зелёный, синий, зелёный, синий, зелёный, дом пёстрый зелёный, ещё какой-то пестряк и казявка :) Первый пока очень смутно похож на мальчика, второго я зову девочкой, ибо пискля неимоверная :)

    У меня всё ещё проблемы с фотиком, так что пока никак не запечатлить малышей :)
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну хорошие новости.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, новости хорошие, родители молодцы! :good:

    Но очень жалко, что с фотиком опять проблемы... :(
     
  10. Рита)

    Рита) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ромны(Сумская обл.)
    Златика! Я вас поздравляю с птенчиками! Всего вам самого лучшего)пускай подрастают лапушки! :mr47_06:
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ага :yes4: У меня так-же.

    Златка, здорово то как, и зелёные и синие, и пёстрые. Во, какое разнообразие :Yahoo!: Поздравляю :Rose:
    Эх, жаль что фотика нет :( Как хочется на малышей посмотреть :oops: В первой кладке детки были просто чудо O:-) Уверенна, что здесь не хуже. :OK1:
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    В первой кладке было только 2 чуда, если судить по спросу на чудеса. 3я и 5ая девочка до сих пор сидят, никто их брать не хочет. Очень боюсь, что эти 4 малыша будут девочками, куда же я их дену. На пестряков столько рук было, а простые девочки никому и не нужны.. :(
     
  13. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Спасибо большое, Рита!
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да, пестрячки пользуются бОльшим спросом, к сожалению :( А, девочки... Тут не угадаешь :no: Иногда на них такой спрос большой, что девочек на всех желающих не хватает. Те девочки, что остались всё равно найдут хорошие ручки. Таких девочек берут к уже взрослым овдовевшим мальчикам. Это я из своего опыта знаю. Так-что и они даждуться своего часа, не переживай :don-t:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Обсуждение мешанок перенесла сюда :)
     
  16. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    А я вот как раз себе девочку ищу... Так что не только пацаны нужны! :wink:
    Только от Вас я далеко!
    Вот смотрю на птенчиков этого сайта, и так грустно, что они в недосягаемости для меня.
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да :( Уменя часто такие мысли. Это на форуме мы все рядом, а на деле... Эх, обидно. Я вот тоже купила бы у Златы прочку чешат, но расстояние... расстояние... :cry:
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А проводники? Попробовать узнать и переправить?
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    с одной стороны да, можно, с другой - это сколько будет стоить ребёнок? Проводники берут от 500р как показывает практика. Да и в такие морозы непонятно с кем непонятно куда тащить бедного ребёнка как-то стрёмно.


    А я таки с фотками!


    Триумф, 19 дней. Вроде как мальчик:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Талант, 18 дней, вроде как наверное девочка, хотя кто его знает :):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Трепет, 16 дней:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Восторг, 14 дней:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Азарт, 12 дней:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Успех (10 дней) и Сюрприз (8 дней):
    [​IMG]
    Успех:
    [​IMG]
    Сюрприз:
    [​IMG]


    Вот такие мы красивые ребёнки! :oops:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, ну ура-ура-ура!!! :Yahoo!: Наконец-то фоточки!! :mr47_06:

    Конечно-конечно, такие все раскрасивенькие!!! O:-) :man_in_love:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.