1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тиша и Нюша и их первое гнездышко

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Svet_Lana31, 7 май 2017.

  1. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Спасибо Ладушка! да я уже себя успокоила тем, что первый опыт без ошибок не бывает и все через это проходят! Тут и покруче истории бывают....
     
  2. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Всем доброго дня! У Нюши и Тишки рано утром вылупился птенчик! И она его опять не кормила(((((((((( Вот хорошо, что есть параллельная пара!!! Положила малыша туда. А у другой пары то же вылупился! Так что у меня 2 новорожденных и 3 в общем кол-ве)))) Так вот, старшего от другой пары положила к Нюше, может хоть большенького она будет кормить....но не так все просто.... уже 2 раза туда сюда таскаю малыша.....вот может на третий раз проснется все таки у нее инстинкт и начнет кормить?
     
  3. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Ребята, вот так накормила птенца. Внутри по моему воздух.... это нормально?????????:shock: DSC_1817.JPG
    --- Сообщение объединено, 27 май 2017 ---
    и животик у него какой то большой то же смущает((((((((((((((
    --- Сообщение объединено, 27 май 2017 ---
    DSC_1818.JPG DSC_1819 (1).JPG
     
  4. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Опять иночка! Нормальный малыш как по мне. И воздух у всех бывает. Так что просматривайте,но пока все хорошо. И будет хорошо
     
  5. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    можно не переживать?
     
  6. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Все хорошо, успокойтесь, проверяйте переодически,что накормлен и все
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    мусипусечка))) Все нормально! У них низ всегда тяжелым кажется)))
     
  8. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    фух..:dance:. а то маманя моя какая то не совсем путевая))) что то у нее позднее зажигание в кормлении малышей, а теперь еще если воздуха вместо еды надует...то вообще....
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    то потом он сам сдуется и все))) Воздух в небольших количествах бывает в зобике.)) У наших птенцов всегда пузырики воздуха присутствовали. Это нормально, как я понимаю)
    --- Сообщение объединено, 27 май 2017 ---
    Ты уже видела КАК родители кормят новорожденных? Укладывают на лопатки, лапу кладут на грудь (стойка победителя) и давай туда еду заталкивать! Без воздуха тут никак :D
     
  10. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    ну да, именно на лопатки)))) но я таких малявок никогда в своей жизни ни разу не видела))) и тем более в руки не брала, а тут столько манипуляций надо делать, да еще знать, какие они правильные, а какие с отклонением))) ... спасибо форуму, тут начиталась, что и как надо делать... но одно тело теория , а другое практика, и не у других , а у тебя ! Но руки уже не трясутся - уже хорошо)))) правда все покусанные но, что называется , издержки производства)))) Пока все хорошо у Нюши, вроде она освоилась.... я хоть эту ночь посплю спокойно, (относительно))))
     
  11. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А кто привел тебя на форум, уже забыла?
     
  12. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Нет, не забыла. Спасибо тебе за помощь!
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Svet_Lana31, лучший вариант - это ждать пока самка соизволит выйти из гнездового домика, закрыть(картонкой можно) вход и осматривать птенцов. Чтоб не травмировать мать и сберечь пальцы. Когда мне надо было одного птенца осматривать часто (новорожденного никак не могла она покормить), ждать я не могла, пока она выйдет, пальцы все были в покусах и это было больно. Приходилось потом ее просто этой картонкой подталкивать, чтоб малыша посмотреть...:Facepalm:
     
  14. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    #74 Svet_Lana31, 28 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2017
    хэх... если б она уходила - было б гораздо проще))) эту овчарку попробуй еще сдвинь с места))). Да ладно, я уже привыкла, да и она мне кажется то же))) уже чуть чуть двигается, что б я увидела, что с малышом. И кстати, переночевали мы хорошо, малыш накормлен от пуза! и даже не пищал совсем, я в определенный момент испугалась, что с ним опять что то не так.... а он от счастья просто спал и балдел!!:roll::moasking:
     
  15. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    У нас второй малыш (вернее третий, т.к. первый умер) и опять мамуля его не кормила... ну что с ней делать? Старшего кормит, все нормально, а козявок боится что ли?... Пришлось опять к приемной маме на откорм идти)))
     
  16. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Хорошо что есть к кому идти, а то я сама первые сутки всех кормила. Весело было
     
  17. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    ух.......даже и не представляю как это!!!! Хорошо хоть сутки...
     
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Вот этим и здорово, когда сразу 2 пары гнездятся, поможет вторая, если что. Приемная мамка молодец, да и родная, надеюсь, исправится:wink:
     
  19. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Ой, что то никак не хочет Нюша исправляться(((( избалованная, изнеженная краля )))) вот лежит накормленный старший, младший орет, есть просит, а она его просто под себя подгребает и все((( ну вот как тут его оставить на ночь? ... душа не на месте - пошел и он в приемыши! А ведь у нее и муж путевый, чешет, кормит. А приемная мама, как мать - одиночка ((( - от самца толку 0
     
  20. Юля Кот

    Юля Кот Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юля
    Светочка, как там Нюша? Не исправилась мамочка?Очень надеюсь что начала кормить и проснулся у неё материнский инстинкт к младшенькому.. А птенечки то уже выросли небось, ведь растут не по дням, а по часам - поделитесь фото ?) Мне так не хватает своих пернатиков..Так хоть фотки буду выпрашивать и любоваться)К слову, о том что самочки не подпускают к малышам и кусаются - где то читала (может даже и на этом форуме) что можно изначально приучить выходить по стуку гнезда. У меня, конечно, очень маленький опыт, но могу сказать что свою девочку приучила выходить именно по стуку легонькому и она без волнений выходила и давала проверять маленьких) Хотя прекрасно понимаю что не каждая мамочка будет это позволять и у всех разные характеры, но всё же можно попробовать)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.