1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тиша и Нюша и их первое гнездышко

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Svet_Lana31, 7 май 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :yes4:

    Ну в паре с Фиолетовым Кобальтовым Спэнглом Опалиновым ему развернуться негде) Разве что самчик тоже тянет такой ген скрыто.
     
  2. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Танюша, только что родился птенчик!!! Как вы говорите - сливоглазик.))) это что значит? Кроме того что они будут темненькие, не понимаю пока ничего))) т.к. светленьким тут взяться неоткуда....Просто в моем понятии у светлых птенцов глазки светлые, а у темных черненькие и все)))
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Коричный птенчик :)
     
  4. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    а темный глазик от сливоглазика отличается?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  6. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
  7. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    у меня горе:cry:малыш умер:cry::cry::cry:похоже мама его так за ночь ни разу и не покормила!!!! Мне казалось, что она должны быть очень прилежной мамочкой, а вот как вышло((((. Вот фото малыша...мне кажется что у него на шейке какой то пузырик что ли? DSC_1795.JPG
     

    Вложения:

    • DSC_1796.JPG
      DSC_1796.JPG
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      10
    • DSC_1797.JPG
      DSC_1797.JPG
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      11
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Как безумно жалко малыша:cry: Примите соболезнования...Да, он не накормленный..Но в этом ли причина смерти, уже не узнать:(
    Пузырик на шейке я уже знаю что это такое.. Мне Таня подсказала. У нас тоже так было. Это такой отек небольшой. Он бывает у новорожденных, потом проходит.
     
  9. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    --- Сообщение объединено, 26 май 2017 ---
    Да......... как то утро грустное((((( так надеялась детку утром посмотреть...вот если б знать что мамаши все примерные. Ну вот как она могла его не покормить? Теперь буду ее контролировать...хорошо, что есть к кому птенцов переложить!
    --- Сообщение объединено, 26 май 2017 ---
    Таня, почитала про глазки, но не поняла, в чем отличие паровых и ИНО ?
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Знаете, у нас был малыш.
    Первый малыш из второй кладки. Он родился слабеньким, долго вылуплялся, так вот мама его кормила, старалась изо всех сил. я видела этот процесс. А когда процесс заканчивался, оказывалось, что зоб так и пустой. Потом я видела как самец (в первый и последний раз за два гнездования) залезал в домик, сам кормил птенца и садился рядом с самкой его высиживать. Не хватало сил малышу и все, не могли его накормить. Я взяла кормление на себя, но все равно..малышу было отведено пожить только сутки.
    Был еще один малыш. Сейчас это уже взрослый парень, живет у нас. Он тоже родился слабым, и точно так же мама пыталась его кормить, но не получалось. Я покормила его несколько раз смесью специальной для вскармливания, он окреп и дело сразу пошло!
    Я это к тому, что не надо сразу на мамочку плохо думать. Возможно, малыш просто был слабеньким...Контролируйте зобики малышей. И имейте под рукой чем докормить птенцов. Иногда наше вмешательство необходимо...
     
  11. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Лада, да, я все понимаю, тут на форуме перечитала уже кучу историй, ну вот просто как то не ожидала такого. Смесь я уже купила ,как раз для таких случаев, все таки на мамочку надеялась больше. она у меня все как по учебнику делает, самец то же умничка... пора по любви...... но видимо рано расслабилась. Просто малыш родился поздно ночью, вот думала, что до утра то все будет хорошо.
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Только не подумайте, что я обвиняю! Ни в коем случае! Мы не можем все предусмотреть и сидеть в гнезде у птиц.
    У самой опыт есть весьма грустный... Тяжко, грустно, где-то невыносимо.. зато опыт...
     
  13. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Да нет, ты, что конечно не думаю! Просто я сама еще корю себя за то, что не проконтролировала. Это мой первые птенчики и у них первые, вот мы все учимся... к сожалению без ошибок не обходится((((
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Была ли ошибка, тоже вопрос. Вот у меня друзья гнездят две пары, два раза в год. И вообще не вмешиваются! Никаким образом. Только кормят родителей и меняют опилки. Все! Они считают своим долгом ухажживать за родителями, а долгом родителей ухаживать за птенцами
     
  15. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    ну да... можно и так к этому подходить... но вот если б я хотя бы разочек встала ночью на них посмотреть и проконтролировать, вот тогда бы мне было легче... а так думаю, что шанс упустила я...ну что ж теперь то... зато теперь буду умнее...
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Жаль малыша..
    По фото он черноглазик, вроде..

    К сожалению, такое не редко случается, с молодыми мамами. Поэтому в первое гнездование лучше проверять через час - другой, накормлен ли новорожденный, или если нет, докармливать самостоятельно.

    По цвету глаз при рождении ни в чем.

    Да, что-то меня в нем смущает.. Хотя фото не четкое.
     
  17. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Девочки, вот оставшиеся яйца у Нюши. 3 точно живые, я их просмотрела еще раз, одно пищит, стучит. А 4 -е яичко чуть больше остальных. Я его то же просмотрела, но толком ничего не увидела - оно просто как то частично темное. и одно было пустое, я его забрала для муляжа. Смущает то, что крупнее... DSC_1798.JPG DSC_1798.JPG
     
  18. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Соболезную, а яйца разные бывают по размеру. Ничего страшного.
     
  19. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    #59 Svet_Lana31, 26 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2017
    спасибо, девочки.... как хорошо что есть поддержка форумчан...тех людей, которые понимают что это такое....с вами легче переносить такое, хотя я конечно все понимаю... есть естественный отбор......но укор себе все же ставлю... но впредь буду умнее...
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Не надо себя корить. Форумчане почти все проходили через потери и здесь понимания можно найти как нигде больше.
    Малыш пищит и стучит! Вот она радость! Ждем появления! И не волнуйся, все будет ХО-РО-ШО!:Bravo:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.