1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тиша и Нюша и их первое гнездышко

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Svet_Lana31, 7 май 2017.

  1. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    надеюсь, все таки у них инстинкт то должен срабатывать. Но все равно как то волнительно и тревожно
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, зерносмесь должна быть всегда.
     
  3. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Таня, а мне говорили, что зерно может не перевариться и попасть к маленькому в зобик и забьет его. Это так?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Новорожденных родительская пара кормит так называемым "зобным молочком" - субстанция жиденькая, беленькая, образуется от пищи в зобе у родителей. Когда птенцы подрастают, зобное молочко перестает вырабатывается или вырабатывается в меньших количествах. Поэтому риск, о котором Вы пишите, есть, если в гнездо к подросшим птенцам подложить новорожденного (и то не факт, скорей всего, у мамы сработает на него инстинкт, если вообще примет). Поэтому хоть на одной зерносмеси, но новорожденные будут вскормлены нормально, при условии здоровья родителей.
     
  5. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Спасибо большое за разьяснения! теперь мне спокойнее!
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Пророщенку едят же? Вот ей и корми.
     
  7. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Спасибо девчонки за советы! накупила овса, буду проращивать!))) чтоб детки мои не голодали!!!
    У нас сегодня уже 4-е яичко!!!
     
  8. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Поздравляю!!!!!
    Мои любят запаренный овес, и пророщенку, но такую с 1 см ростком, самка любит бурак, а самец морковь
     
  9. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Поздравляю! Отличная новость!:dance4::daisy:
     
  10. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    у меня самка до гнездования , месяца наверно за 2 просто можно сказать обьедалась бураком!:wasco2: Я даже переживала за нее, не вредно ли в таких количествах его употреблять. Но ничего, все нормально:dance: может это такие признаки ее собирания на гнездо были? Сейчас бурак вообще не ест!
     
  11. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Вот Нюша разошлась! Сегодня у нас 7 яичко!!!! Как то мне уже боязно за нее и будущих птенчиков! Уже получается разрыв между первым 11 дней
     
  12. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Молодец самочка! главное, чтобы оплоды! а то , что большая разница ничего, обычно обходится
     
  13. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    смотрела первые яички - оплоды. Остальные не стала ее тревожить, да и кусается она сильно))). А вот что бы потом старшие не затоптали младших - переживаю, может можно будет кого то переложить к другой? У меня как раз еще одна параллельно с ней сидит
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, всегда хорошо, когда есть "страхующие" пары. :yes4:
     
  15. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Таня, подскажи как правильнее сделать это? А еще девочки говорят ты АСС в генетике , не подскажешь, какие детки у них получатся?
     
  16. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Нюша остановилась на 7 яичках! Ну что ж , для первого раза очень даже не плохо ! Теперь жду часа икс - 25 апреля....
     
  17. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну и хорошо, самое классное число 7:good:Теперь ждем звездного часа!:mr47_06:
     
  18. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    О, точно, что то я как то и не поняла сразу, это же СЕМЬ Я ))))) Им как раз подходит! Они такая хорошая пара!
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По-разному. Надо следить за сроками вылупления, за количеством вылупившихся у обеих пар. Иногда можно просто отдать часть яиц приемной паре (если у нее нет или мало оплодов), но нужно смотреть, чтобы по срокам все совпадало. Иногда можно скучковать в разных гнездах птенцов по возрасту.
    Перекладывать лучше перед самым вылуплением. Или, наоборот, в самом начале (но тут сложнее, не всегда все идет по плану).

    Мерси пур комплеман)))

    Насколько вижу по фото, Фиолетовый Кобальтовый Спэнгл Опалиновый и Кобальтовая Коричная. У такой пары без учета скрытых генов:
    - все птенцы синего ряда, с одним, двумя темными факторами или без; часть с фиолетовым фактором
    - примерно половина птенцов Спэнглы, половина Нормальные
    - все дочки Опалиновые, все сынки несут опалиновость скрыто
    - все сынки несут коричность скрыто
     
  20. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Танюша, спасибо большое! Я правильно поняла, что мальчики "нормальные" - это классики? Самец у меня фиолетовый опалин, у девочки еще якобы ген рецессивной пестроты
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.