1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тиана и Тамир, 2019 (2 кладка)

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Valora, 17 окт 2019.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Да третья чистотелая!Поздравляю)))
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Спасибо! Правда, именно мне - для себя - чистотелые в стае никуда... Так что... :scratch_one-s_head:
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Первый уже такой важный деть!:wink:
    Ну вот...Тут чистотелых ждешь не дождешься, а ей - не такие:moasking: Оставляй девчулю для разнообразия. Красотуля ж будет:girl_kiss:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошечки O:-)
    Да, здорово, получилась Чистотелая O:-):girl_kiss: Еще и синего ряда :)

    Так вроде ж хотели :scratch_one-s_head:
    Ну во всяком случае, думаю, такую красоту будет не очень сложно пристроить :) Просите фоточки после линьки, пожалуйста! Очень интересно будет посмотреть на девчулю :)
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    elena313, TaniaOK, :girl_kiss:
    Они такие! Они прекрасны, но я не потяну линию чистотелых, а "бодяжить" кровь - откровенно жалко.
    Да, девочку от Тианочки, очень хотела - и получила - Деюшку. Вот если бы в первой кладке были одни пацаны, и во второй одна девочка и та чистотелая - сомнений бы не имелось.
    А так - вы ж знаете, я не профи, я махровый любитель. Допустим, я оставлю Третью. Допустим, "выпишу" для неё мальчишку соответствующей генетики. А она возьми - и выбери другого, причем совсем неподходящего. И вы знаете, что я иду на поводу у птиц, когда вижу у них сильные чувства (страсть Гриши и Тамира в пример не приводить! :crazy:). И получится... как обычно, красивое (не бывает некрасивых птиц) что-то в диком смешении. Поэтому я очень осторожна сейчас в мыслях относительно этой девочки. Да, может так получиться, что она оперится и я пойму - никому не отдам. Не зарекаюсь, пока всё под большущим знаком вопроса.
    Это-то как раз наименьшая из трудностей :roll:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чистотелого или расщепленного? А зачем? :)

    Ну и не надо :) Чистотелых можно держать и просто для удовольствия :) Ну если нравятся, конечно :)
     
  7. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    и для красотищи:man_in_love:
     
  8. Rimini

    Rimini Пуховичок

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Римма
    Жаль, что я не рассматриваюсь в качестве Ручек:))) Фортуна с Астрой передают привет и сообщают, то им очень всё отлично:)))
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Rimini, ТЕМ-КУ!!! ТЕМ-КУ!!!!! ТЕМ-КУ!!!!!!! :Bravo::mr47_06::drinks:
     
  10. Rimini

    Rimini Пуховичок

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Римма
    ГОТОВЛЮ! ГОТОВЛЮ! чтобы не опозориться перед Матёрыми птицами:))) Сегодня очередные улучшения внесём в "Вишнёвый сад", где Пуходетки резвятся, и на гора!
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, Кара Мель, TaniaOK, :daisy:
    Девочки, я подожду с решением, сначала надо увидеть детку в перышках, не в трубочках.
    Пока никто не рассматривается.
    Отрадно слышать! Им тоже приветы и нежные поцелуи. :girl_kiss:

    Мы пофотались. Старшенькому 20 дней, уже птиииичка! :mr47_06:Вчера птичка взял с собой братишку (не родного, но у нас одна большая пухосемья) и переехал в общежитие - теперь все детки растут в приёмной семье. Тиана стала подозрительно много времени проводить вне гнезда, когда такое я заметила в первую кладку - через 10 дней у нас лежал подарочек в гнезде. Пришлось радикально вмешаться и разлучить семью...
    Всегда ужасно жаль отсаживаемых мамочек, но дать 3ю кладку я не готова. Пусть лучше отдохнут и по весне/лету с новыми силами...
    Так вот, пофотались мы! Правда, фотаться не хотели категорически, хотя я даже не стала мыть колечки (а мыть их пора, уделаны полностью). Что получилось - то получилось
    Первый, 20 дней
    _A300022.jpg _A300028.jpg
    Второй, 18 дней
    _A300042.jpg _A300044.jpg
    Мне визуально кажется Второй светлее Первого... Глючит, наверное. Я честно попыталась заснять их вместе, но усидеть на одной ладошке я их не уговорила. Лучшее, из того, что успелось.
    _A300065.jpg _A300069.jpg
    Третья, 16 дней
    _A300093.jpg
    Пара тёмных общих кадров - погода не балует - в корзиночке (приучаемся потихоньку) и в опилочках.
    _A300120.jpg _A300129.jpg
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Красавчики :girl_kiss:
     
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ух ,толпа)))
     
  14. Rimini

    Rimini Пуховичок

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Римма
    Мариночка! Какая прелесть:))) Все лапы-лапные, но 16 дневная прям МИ-ми-лапик. Всем богатырского здоровья! И Ручкам, чтоб малышня на ладошку помещалась))) и пуходеточкам))) Уф! А я сегодня ещё два дерева (если честно, то 1,5))) смастерила. Прям сама скоро пёрдышками обрастать буду, вот куплю ещё Монтану и в неё!
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Наступает самый сладкий птенячий возраст!O:-) Лапушки - лапушки все!:girl_kiss:
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, Кара Мель, Rimini, elena313, :daisy:

    Погода нас совсем не балует, но пофотаться было уже совсем необходимо - старший дить уже начал десантироваться из гнезда, а я его (и других ребятусь) фотокарточки не обновляла почти вечность.
    Первый - мой обожамочка. Единственный, кто благосклонно перенес фотосет. Потому и карточек получилось побольше, чем у остальных.
    _B050012.jpg _B050005.jpg _B050018.jpg _B050020.jpg
    Второй. Неуловимо похож на Первого, но поменьше пока :moasking:
    _B050025.jpg _B050030.jpg
    Третья :man_in_love:
    _B050046.jpg _B050070.jpg
    Долго уговаривала её крылышки показать
    _B050059.jpg

    :ps:: знаю про налипшую бяку, не счистила, т.к. не заметила. Младшая Шепардовна тоже так крутилась, что я ей только лапы и помыла, на хвост и спину рукой махнула - пусть уже сама, большая птица. :mr47_06:
     
  17. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Красотулечки растут!:girl_kiss:
    Надеюсь, младшенькая уже протоптала дорожку в сердечко птицемамы?:wink:
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    emira, elena313, :Rose:
    Она топчет, топчет... Но ей же надо выписывать тогда юношу с соответствующим геном: даже если не сложится у них, я буду знать, что попыталась. В смятении я...
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Оставляй,Марин, с генами, женихами и прочим потом по ходу разберешься:wink: а то мож с гнездышка выйдет и начнет кому-нибудь глазки строить, наплевав на все твои планы:pardon:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.