1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Темно-коричневый помет на фоне лечения липомы

Тема в разделе "Опухоль ("шишка", припухлость), липома у попугая", создана пользователем WallaRoo, 21 ноя 2021.

  1. WallaRoo

    WallaRoo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валерия
    #41 WallaRoo, 13 янв 2022
    Последнее редактирование: 13 янв 2022
    Да, я уже на другом форуме птичьем прочитала, что при механической непроходимости опасно стимулировать кишечник.

    Рентген пока перенесла, птичка очень ослаблена, плохо кушала эти дни, похудела и стал сильно выпирать киль. Поэтому решила не рисковать, тем более на улице сейчас сильный мороз. Надеюсь, за неделю окрепнет, тогда и сделаем.

    Это после того, как вскрыла фолликул на крыле такое состояние. Мало того, что стресс, еще и ранка кровоточила, хоть я сразу капнула на нее Дицинон. Немного позже дала еще в клюв разведенный 1:4 с водой одну каплю.
    С тех пор птичка сидела на одном месте, редко спускалась к мисочке с кормом, кашей. Уже думала, что придется самостоятельно докармливать, но попробовала сегодня кашу на чайной ложке прямо к ней подносить - сначала игнорила, потом потихоньку начала кушать. К вечеру аппетит пришел, очень надеюсь, что так будет и дальше.

    Глюкозу ей дополнительно давать не стоит с микозом кишечника?

    Припухлось на животе за эти дни стала значительно меньше, помет без жидкости. При свете сделаю фото - прикреплю.
    --- Сообщение объединено, 13 янв 2022 ---
    Для скидывания помета мне уже достаточно просто поднести руку ближе к птице, работает безотказно. И смешно, и грустно..
     
  2. WallaRoo

    WallaRoo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валерия
    Сделала фото. Помет не ахти, но с тем, что было - ни в какое сравнение. Аппетит пока ещё не очень, но птичка стала куда активнее. Особенно во время обработки и уколов, раньше относительно спокойно переносила процедуры, сейчас изворачивается как только может
     

    Вложения:

  3. WallaRoo

    WallaRoo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валерия
    Со вчерашнего дня к рациону добавила нежареную гречку, запаренную в термосе. Также Линекс поменяла на Бифидумбактерин, он также добавлен в кашу.
    Ещё не поняла, что именно спровоцировало понос, на фото видно и сухие кучки - это ровно до того момента, пока она не поела гречку с пробиотиком
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.