1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тая и Тони. Сентябрь 2012 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 8 сен 2012.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Тут возможны два варианта:
    Либо Тая расщепленная ЖЛ2, и тогда все детки синего ряда в этой паре будут ЖЛ2, белолицых быть не может.
    Либо Тая ращепленная синяя (например на b1), а Тони "двухфакторный" ЖЛ1 (b2b2), тогда, среди синего ряда будут только ЖЛ1 (b1b2), белолицых тоже быть не может ))
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Да, интересно :scratch_one-s_head: А может показалось, что они желтолицые? :scratch_one-s_head: Ладно, подождём когда все подрастут и станет очевидным есть ли желтолицые и сколько. :)
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сегодня снова подменивала гнездо. Это просто ужас, как быстро они загаживают гнездо и друг друга. :o

    Шанхай 17 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ася 17 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мои любимчики вместе :man_in_love:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Пятнышко 15 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Четвёртый 13 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пятый 11 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шестой 10 дней

    [​IMG]

    Все вместе

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока все задремали Шанхай пошёл гулять :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, ну какие они все хорошенькие! O:-) Такие лапуськи O:-) Шанхай молодец, отправился "на разведку", смелый малыш! :good: :D
     
  5. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ага, очень милые малыши! А мне очень нравится, что у Шанхая до сих пор серая полосочка :)
     
  6. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    А чешонок Шанхай медленнее оперяется или мне это так кажется?
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK, Дарья like horse
    Спасибо девочки :Rose: Мне очень приятно :oops:
    Ага :yes4: А ещё, он очень любопытный. :D
    Даш, мне тоже :) Это так необычно. Интересно, почему у него пух разноцветный? :scratch_one-s_head:
    Оля, мне тоже так кажется. [​IMG]По сравнению с Асей и даже с Пятнышком, который младше его, у Шаха пёрышки меньше раскрылись, да и хвостик короче :crazy:

    Тая начала выкидывать опилки, скребсти дно и приступила к спариванию. Сегодня спаривались по очереди залезая друг на друга. Сначала Тая на Тони, затем Тони на Таю. :pardon: Вот он феминизм в действии. :crazy:
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    :lol: :crazy:

    Свет, может сделаешь видео при возможности? )))
    А то мы иногда рассказываем, что так бывает, а задокументированного случая нет ни одного. :roll:
     
  9. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Света, привет! А Шанхай так вроде и планирует оставаться серым, или мне кажется? Его уже кто нибудь ждет? Это ведь ребенок Грея и Софии?
     
  10. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Посмотрела сейчас - София желтолицая, но только слегка, как отсвет, а не насыщенный желтый. Такие родители красивые! Надеюсь, что след. гнездование будет удачным для них!)))
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Лен, сама давно мечтаю снять такое видео, но, пока ничего не выходит. Тут как то успела поймать момент и сняла 23 секунды, как Тая залезла на Тони и потопталась на нём 2-3 секунды. Но, к сожалению, камера сфокусировалась на решётке, а птицы получились мутным пятном на заднем плане :( Но, я буду пытаться :yes4:

    Я пока не понимаю, вернее не вижу :unknown:
    Ага :yes4: Я. Он останется у меня.
    Аня, они очень красивые, крупные, массивные, головастые, нарядные, с очень густым оперением[​IMG]
    Тоже очень надеюсь. Но мне кажется, что ничего у них не получится. После того как я увидела, что яйца разбивает Марсель, сразу же про Грэя с Софией вспомнила. Думаю, что это тот же случай. Так-что, они буду гнездиться под прикрытием другой пары. Очень жаль Софию, ей не придётся стать мамой и растить своих детишек. Что же делать, если у ней такой супруг бестолковый? :fool:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :ROFL:

    Свет, конечно, под прикрытием :yes4: Но так хочется надеяться, что это просто временное (может, возрастное? :scratch_one-s_head: ) и это пройдет, и все будет нормально..
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK
    Да, Тань, очень хочется надеяться, что они станут не только красивой и любящей парой, но и хорошими родителями. Я попробую ещё раз, конечно под прикрытием другой пары. У меня есть кое-какие мысли :scratch_one-s_head:
    Смотри, у меня есть пара Ляля и Сеня, которые оооочень хотят на гнездо и они хорошие родители. Им можно доверять. :yes4: К сожалению, их детки совсем не пользуются спросом (не нравятся красноглазые), поэтому я не собиралась их больше гнездить. :( Но им самим деток очень хочется. Вот я и подумала, а что если яйца поменять местами? Если Грэй или София не станут разбивать яйца, то я снова их поменяю. Понимаю, это звучит кощунственно, но это был бы замечательный вариант для обеих пар и для меня.

    _______________________________________________________________________________________________________

    Сегодня снова пришлось подменивать гнездо. Тая готовит место для новой кладки, поэтому выбрасывает опилки из гнезда. Малыши много гадят и без опилок пачкаются ещё больше. :( Тони удивительный отец!!! Он постоянно с малышами и даже ночью. Каждого накормит, всех почешет и про Таю не забывает. Просто море любви, нежности и заботы [​IMG] А вот Тая, похоже уже выдохлась... Часто сидит в клетке и дремлет... Она готовится к новой кладке и видимо сильно устаёт от малышни. Но с таким то супругом можно и отдохнуть :D

    Все вместе на прогулке :)

    [video=800,452,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/wyj83j198f.4529][/video]

    И по отдельности...

    Шанхай 19 дней

    Ура! :Yahoo!: У него появился цвет. Таня оказалась права, он серый :yes4: Мальчишечка всё ещё продолжает расти и становится крупнее Аси. Когда берёшь в руку, то чувствуется, что он тяжёленький. А ещё, он головастенький. У него крупная и круглая головка, как тыковка. Одним словом КРАСОТУН [​IMG] Очень надеюсь, что вырастит не мельче папы и такой же красивый, как мама. :roll:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ася 19 дней

    Ой, как она мне нравится [​IMG] Мне кажется, что она будет как Вита - серо-зелёный спэнгл. У ней, в отличии от Шаха, уже почти полностью раскрылись маховые и кроющие перья на крыльях. Да и хвостик длиннее, чем у него. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пятнышко 17 дней

    Он будет желтолицым кобальтовым спэнглом. По полу пока ни чего не скажу. То видится мальчиком, то девочкой :pardon: Симпатяжка [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Четвёртый 15 дней

    Малыш весь в маму Таю :man_in_love: Наверно тоже будет серо-зелёным нормальным. :yes4: Очень-преочень красивый ребёнок. Яркий такой [​IMG] Вот бы оказалась девочкой. Тогда бы я сосватала её за Джей Ли. Пара будет просто бесподобной [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пятый 13 дней

    Тоже будет желтолицым кобальтовым спэнглом, как и Пятнышко :man_in_love:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Шестой ещё маленький :pardon: Пусть растёт :don-t:

    Все вместе в чистом гнезде :dance4:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Младший такой забавный, лезет куда-то, старается.. :D Света, малышики просто прелесть)) O:-) Ёжики такие, хвостики-кисточки :) .
    Все хороши, один другого краше :man_in_love: :D
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia
    Маша, классно сказала :friends: Прямо в самую точку! :good:
    Маш, спасибо :Rose: Так приятно :oops:
     
  16. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Какие все хорошенькие.Я сперва одна посмотрела(видео),потом своих позвала, сидели смотрели и радовались на ваших деток.
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Прикольные малыши. Такие торопыги беззащитные.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Просто прелесть птичики O:-) Мне так нравится этот период, полуоперившихся - и перышки есть, и пушок нежный младенческий, и "колючечки"-ежики :mr47_06:
     
  19. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    Gaika, Светлана, у Вас замечательные фотографии и замечательные малыши. Глядя на них мне хочется взять в свою компанию еще пушариков. Вот только мои домашние мне уже говорят что я - :crazy:
     
  20. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Славненькие :good: ! Такие трогательные :yes4: .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.