1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Тая и Тони. Сентябрь 2012 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 8 сен 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какие они все-таки хорошенькие O:-) Розовенькие, нежненькие, хрупкие O:-)

    Ума не приложу, как ты поймешь до кольцевания, где птенчик Грэя и Софи? :scratch_one-s_head:
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Танюш, спасибо :) Сегодня брала малышей и внимательно их сравнивала. Они реально одинаковые. У меня появилось кое-какое предположение, но нужно ещё подождать пару дней не появятся ли изменения. В общем, у одного малыша черный клювик и когти, а у другого клювик и когти пока розовые. Если всё так и останется, то тот малыш что с черным клювиком и есть ребёнок Софии.
     
  3. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Поздравляю с малышиками! Прелестные :good: !
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Аа, ты сравниваешь их всех? Еще и третьего? Четвертого нет еще, кстати? :) И тот, кто отличается от всех остальных - малыш Грэя и Софии? Или как ты рассуждаешь? :)
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK
    Нет, Танюш, я сравниваю только двух старших, которые родились в один день.
    Я рассуждаю так: у Софии с Грэем будет нормальный малыш, а у всех нормальных малышей клювики чёрные. Светлые клювики от рождения имеют только пёстрые и осветлённые малыши. Я знаю, что Грэй с Софией не несут эти гены скрыто, поэтому у них не может быть ни рецессивных пёстрых, ни осветлённых малышей. Напротив у Тони, есть пятно на затылке, а это значит, что он может нести ген рецессивных пёстрых и гепатетически, такие малыши у них с Таей возможны. Вот и смотрю на малышей с такой точки. У одного малыша уже чёрный клювик, значит он нормальный, а у другого клювик светлый, значит он может быть рецессивным пёстрым или осветлённым. Вот такие рассуждения :pardon: Но, возможно, что и у второго со временем клювик почернеет. В общем жду пару дней и если он не почернеет, буду считать черноклювика малышом Софии.

    Ночью родился четвёртый малыш :Yahoo!: Тони уже вторую ночь ночует в гнезде вместе с Таей :unknown:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, как интересно! :) Светик, это ты на примере своих заметила или наблюдала и за гнездованиями других форумчан? :) Мне и в голову не пришло попытаться это запомнить и проанализировать :scratch_one-s_head:

    И так бывает? Часто? :)

    ПОздравляю!!! :Rose: :Yahoo!:
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Поздравляю с четвертым малышом :Bravo:.

    Свет, а как ты можешь быть уверена? Того, что родители не были такими ведь не достаточно, гены могли же и скрыто передаваться :unknown:.

    А еще такой вопрос, у тебя кольца для чехов какого размера, 4.2 или 4.4? Если 4.2 то надевай смело обоим малышам и дело с концом))). У Кеши и Кузи ведь кольца диаметром 4.2 (в смысле вообще у всех немецких волнистиков :D). А вот 4.4 для обычных, все же уже будет, наверное, перебор... Хотя они ведь получехами будут, а не совсем обычными... не знаю.
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сначала я заметила это на своих малышах, а затем стала обращать внимание на малышей других форумчан. Возможно, что я не права, но такую закономерность я наблюдала у многих. Можно провести исследование на предмет цвета клювиков у малышей разных окрасов. :D
    Танюш, дело в том, что малышки рождаются полностью одного цвета. Но со временем у нормальных, опалиновых и спэнглов клювик начинает чернеть. Но на какой день они начинают чернеть это наверно индивидуально. У кого то чуть раньше, у кого-то чуть позже. В общем, я это не замечала, если честно :unknown:
    Вот здесь старшему малышу 3 дня. У него светлый клювик и таким и остался, так как это доминантный пёстрый ребёнок.

    [​IMG] [​IMG]

    А это нынешние малыши. Они примерно такого же возраста, как на фото выше, то есть им по 4 дня. Прошу прощения за качество фото, делала на скорую руку. Слева черноклювик, справа светлоклювик. У черноклювика уже хорошо виден чёрный кончик надклювья и небольшая чернота на подклювье. Но у него и на спинке уже заметны черные точки будущих перьев. У светлоклювика их пока нет. Может у светлоклювика чернота на клювике появится позднее? :unknown:

    [​IMG] [​IMG]

    Лен, у Саши, у которого я покупала птиц, нет ни одной рецессивной пёстрой ни осветлённой птицы. Птиц он гнездит уже давно, поэтому, если бы были такие гены, то обязательно бы вскрылись. Поэтому и сделала вывод, что Грэй с Софией не несут скрытые гены рецессивных пёстрых и осветлённых птиц.

    Лен, 4.2 :yes4: Я уж думала, может мне их совсем не окольцовывать? :scratch_one-s_head: Если до момента околцовывания я так и не пойму где чей ребёнок, то сделаю так как ты посоветовала. Спасибо за идею :Rose:

    Малышки-голышки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошая идея! :good: И теперь я тоже буду на это обращать внимание :)

    Точно, у Плюшечки клювик был очень светлым все время, и только чуть-чуть почернел, когда она почти оперилась:
    [​IMG]

    Рецессивных нет, точно. А вот Осветленную одну я приметила..

    Малышики - чудо! O:-)
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Танюш, а точно осветлённая? Может быть коричная опалиновая? Они ведь тоже очень-очень светлые получаются.
     
  11. panmar86

    panmar86 Пуховичок

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Иваново
    Это же мой Яшенька,так?
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    panmar86
    Маша, нет, этого малыша зовут Тиша :) Он братик Вашего Яшика. У них одна мама Лика.

    [video=450,337,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/89goxurs05.2525][/video]

    [video=450,337,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/7nj7r1b6s2.4010][/video]

    А Ваш Яшенька вот :)

    9 дней

    [​IMG]

    16 дней

    [​IMG]

    27 дней

    [​IMG]

    35 дней

    [​IMG]
     
  13. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Какие все хорошенькие! :D
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    лора
    Спасибо :Rose: Все малыши прелесть как хороши [​IMG]
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сегодня старшим малышам по 5 дней и они всё больше отличаются друг от друга. :)

    Я склоняюсь к тому, что это малыш Софии. Если будет мальчик, назову Шанхай, если девочка, то будет Лима.

    [​IMG]

    Он уже чуть-чуть крупнее второго. И, как я уже писала, он будет с нормальной волной.

    А здесь они вдвоём. Ведь видно же, что они отличаются :roll:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все вместе

    [​IMG]
     
  16. panmar86

    panmar86 Пуховичок

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Иваново
    Ой, а так похоже и пятнышки на пузике такие же %))
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Светик, не опалиновая.. Насчет коричности утверждать не могу, не помню :scratch_one-s_head: Как буду у него в следующий раз, постараюсь сфоткать :)

    Ага :yes4:

    Прехорошенькие хорошечки! O:-) :man_in_love:
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Света, такие классные малявочки)) O:-)
    Сижу сейчас смотрю фотки, муж рядом на диване, смотрит телек.. вдруг такой голос с дивана: "Ой.. какие малыши.. кожаные" :D
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK, Marussia
    Девочки, спасибо большое :Rose:

    :ROFL: Ой не могу :ROFL: Ну надо же, в самую точку! Точнее и не скажешь :good:

    Сегодня под утро родился пятый малыш :Yahoo!:
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вот первое наблюдение отсюда. Осветлённые малыши с чёрными клювиками. Значит, я была не права :yes4:

    [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.