1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Такие разные мои пернатые

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Птичье семейство, 29 июн 2013.

  1. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
  2. Марьяна

    Марьяна Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    #42 Марьяна, 21 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Очень хорошенькие у вас попугайчики :Rose:

    Но мне кажется вашей стайке не помешает еще один представитель мужского пола O:-)
     
  3. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Марьяна, я мечтаю о четвертом попугае. Но пока... съемная квартира, мало места, мало денег... Нет возможности для второй клетки, плюс скорый переезд еще не знаем в какие условия. :wall: Я бы вообще еще не завела попугая ни одного здесь. если бы Чипу не принесли больную "в подарок" ко дню рождения. А следующие как то сами "накрутились" :grin: Но я думаю над четвертой девочкой. Мне кажется Чпа уже Пуговку не отпустит, а вот если к Умке новенькую отдельно подселить, дать время в клеточке притерется, может и выйдет пара. Не знаю.. Все это пока просто мечты
     
  4. Марьяна

    Марьяна Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    Ой! А зачем создавать пару девочка+девочка? :scratch_one-s_head:

    Я тоже мечтаю о большой стайке, так приятно читать дневнички на этом форуме, но пока я не готова :oops: Пока буду наблюдать со стороны и радоваться за других :roll:
     
  5. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Марьяна, пара девочка+девочка у нас сама создалась. Не реагируют они на мальчика Умку (беленький), Чипа Пуговку зовет, страдает без нее. Потому и склоняюсь, что скорее Умке (мальчику) девочку придется покупать, а их просто не трогать, пусть живут как живут, если вдруг обратят внимание на Умку буду только рада. Он всегда рядом с ними и кормит обеих ))
     
  6. Марьяна

    Марьяна Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    Ну ничего себе, Санта-Барбара у вас :moasking:
     
  7. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Марьяна, если много птичек, то почти всегда Санта Барбара выходит. Вот у меня в стайке нимф девочка-нимфа влюбилась в своего сына (!!!) да еще инвалидика (лапка с рождения на бок). Не отходит от него, ласкает его и он ее. А в эту самочку влюблен другой здоровый самец. Без памяти. Тенью за ней, при любой возможности ласкает ее. Она часто закроет глазки - голову склонит к любимому, тот занят своим делом, так второй тут как тут ее ласкает, она глаза открыла - не тот! Прогнала. Но с другим спаривается. Потом снеслась. Птенчика выседили ВСЕ ВТРОЕМ! Зачат от второго, сидели все )) И это в стайке, где можно было найти свободных и самочку и самца. Влюбляются по велению сердца попугайки
     
  8. Марьяна

    Марьяна Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    Ой мама дорогая :crazy:

    Нет я бы наверное маме и сыну не позволила любовь крутить, пристроила бы сыночка в другие ручки :oops:
     
  9. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Марьяна, ох, ну вот, придется пересказать предыдущие серии Санта-Барбары. До этого у самочки (Крошки) был брак, но самец прожил 6 лет и умер (мы так и не поняли от чего, за пять минут). Только после этого она на сына переключилась. А тот был не занят, и сам к ней не равнодушен. если учесть, что они физически спариваться не могли, то ничего в их связи нет плохого. Она его кормит как птенчика, перышки перебирает, рядом сидит. А ведть когда он только вылупился гнала его из гнезда, повинуясь инстинкту. Мы теперь шутим, что она отрабатывает то, что не додала ему в детстве (мы его выкармливали сами). О Чапе моя вторая история в этой теме, можете почитать
     
  10. Марьяна

    Марьяна Пуховичок

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    Понятно :) Да, точно Санта-Барбара, 2ую часть уже прочитала :yes4:
     
  11. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Умочка. Обратите внимание на задний план. Для себя называю это видео "В Багдаде все спокойно" )))

    phpBB [video]
     
  12. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Сон час. А Умка как одинокий волк. Песенки сам себе поёт.
     
  13. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    лора, почему сам себе, а я? : ) К тому же пока он поет девочки знают, что все хорошо и спят беспечно. Когда он спит, ему тоже поют ))
     
  14. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Птичье семейство, Очень интересные истории,все красивые умилительные,жду еще историй!
     
  15. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    angelina-ruk, cпасибо! :mr47_06:
     
  16. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    МОИ КАНАРЕЕЧКИ

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/plusunim/view/1389834/

    Сегодня хочу рассказать о своих канарейках, двух солнечных зайчиках - Пыжике и Пчелке. Кто читал мои предыдущие рассказы помнит, как Пыжик появился в нашем доме. Его мы наивно купили "в пару" к нимфе, дабы той было веселее пока нет никого дома. Желтый, звонкий кенар с первого дня огласил наши комнаты своим прекрасным пением. А имя свое получил от того, что на ночь смешно пыжился, распушался, становясь ярким бомбоном. Подтягивал лапку одну под себя и в таком милом виде отдыхал. Называла его часто и Бомбончиком, но все таки Пыжик выходило чаще, на том и остановились. Прошло время, и поняв, что канарейка и попугай не сдружатся между собой как того бы хотелось, мы с мужем пришли к выводу - купить каждому по паре : ). С праздником на душе отправились на зоорынок и в большой клетке принесли домой двух девочек - нимфу Крошечку и канареечку Пчелочку. Она даже по расцветке чем то напоминала и мед и пчелку одновременно. А уж какая заботливая! Пока везли в машине, и попугай испуганно висел на прутьях, она рядом с ним, в раза 4 больше!, висела и перебирала перышки. До того развит был у нее инстинкт заботы, продолжения рода! Мы были просто тронуты - с первых секунд ощутив доброту этой маленькой светлой птичьей души. И как полагается всем добрым душам жизненный путь ее был нелегок. С Пыжиком первый месяц притирались они довольно трудно, в начале бились так, что с девочки перья летели, но стоило их рассадить по разным клеткам, разнести по разным комнатам , как дом оглашался жалобными протяжными окриками-плачем, который просто невозможно было вынести имея сердце и мы опять их соединяли. Слава Богу время сделало свое дело и после первого спаривания, парочка состоялась. И с тех пор всегда была вместе, хотя Пыжик время от времени все же позволял показать себе кто хозяин в клеточке : ). До сих пор стоит перед глазами первое гнездование наших канареечек. Хоть Пыжик и помогал Пчелке, и кормил ее на гнезде, но она до такой степени отдала всю себя птенчикам, без остатка, что однажды, сев на кормушке, как будто впала в транс и мы думали вот вот упадет в обморок. Все обощлось. Прошло само собой и после этого мы в следующие года давали им высидеть еще пару кладок. Жалею, что никого не оставили себе. Все время нам казалось, что у нас уже много птиц : ). Эх, заглянула бы я в будущее, знала бы, что такое МНОГО птиц, оставила бы себе хотя бы самого младшего из первого выводка. Он был почти ручной, насколько может быть ручной канареечка. Садился на нас, чистился. ел, а как смешно только оперившись наматывал круги вокруг ножки журнального столика. Ведь детеныши канареечки такие крохи. Через несколько лет Пчелка удивила нас вдруг четко и забавно произнеся своим тоненьким голосочком : "Фитявтя!" и повторяла это с тех пор иногда. Для моей мамы с тех пор она так и осталась не пчелкой, а Фитявтей. Прожили наши солнышки 8 и 9 лет. Оставили очень светлый след в душе. Мы до сих пор любим их, и я верю. что где-то каким то образом они это чувствуют. Верю...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/plusunim/view/1389832/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/plusunim/view/1389835/

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
    Re: Такие разные мои пернатые
    angelina-ruk, приглашаю Вас лично на свой новый рассказ о канарейках ))
     
  17. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА

    Маленькая страна пам пам пам :mr47_06: :mr47_06:
    phpBB [video]
     
  18. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Черт побери, не думал что когда нибудь выдавлю это из себя, " Очень мило" :good:, даже трогательно :Bravo: .
    Юлия, :daisy: :grin: .
     
  19. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Ник, как радостно, что вам понравилось! :drinks: :Yahoo!:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юлия, славный клип! :Bravo: Привет от нашей "маленькой страны" Вашей! :girl_kiss:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.