1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Такие разные детки от двух синих родителей

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем parrot12, 14 мар 2011.

  1. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Хорошо, спасибо, тогда попробую :)
    Девушка у меня с характером, но ручная очень, первый раз такая девочка...правда найти взрослого самца ино у нас почти невозможно, никогда не видел :wink:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну возьмите птена :) Со взрослым сложнее в том смысле, что доверять надо продавцу.. (возраст, болезни)
     
  3. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    А девочке скоро полгода :) Что она с птеном может сделать?Скушать только :roll:
    А ждать пока он вырастет, она сразу его проигнорирует изначально и потом уже не воспримет
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хм, не факт :) По-разному бывает. У меня вон самочка в возрасте 2,5 года запала на 3 мес птена. А он на нее. Уже почти год вместе и пылинки друг с друга сдувают :)

    Но если спешите гнездовать, понимаю, ждать, пока вырастет, не хочется. Ну, во всем есть свои плюсы и минусы :pardon:
     
  5. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Че серьезно? :D ну дела :roll: Взрослая запала на птенца...вот это да.

    Не, я не спешу гнездовать, за последние 2 года я так нагнездовался, что уже устал)))
    Да и спроса особенно нет в Норвегии на попугайчиков волнистых, многих в магазин относил, причем люди странные, в магазине покупают дороже намного чем у меня по объявлению, им кажется что в магазине товар с гарантией :D
    Сейчас эти последняя кладка-подрастут все 6 и все, закругляюсь с разведением, сегодня в 4 утра кто то из взрослых с жердочки во сне упал, так дети в домики как цикады в полнейшей тишине так кряхтели, думал весь дом проснулся и будут стучать по батарее, сам сплю не шевелюсь, дети они такие подозрительные, думают что к ним в домик враг хочет забраться :D и тогда это хор очень устрашающе звучит :roll:
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    parrot12, а не Вы ли выкладывали это фото лютино в теме определения пола, практически с той же ситуацией? :) Восковица как у мальчика, а по генетике - девочка? Так что ж не отписались? Девочка же получилась, да? :)
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  9. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Не отписался, потому что они ребенка продали , а дальше концы в воду, они не отписались.
    А потом и правда стали на мальчика думать, после вычислений. :roll:

    С утра сегодня смотрю на эту "девочку" и думаю, не может ли ваша генетика чего-нибудь наврать? Восковица ровная ровная сиреневая, сидит такой тихий, поведение не девчонки совсем... :wink:

    пспс Дело в том, что я вырастил более 50 птенцов и еще не разу не ошибся с полом, это будет первый, если это девка... 8)
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Генетика врать не может.
    Опалиновый мальчик не может родиться у такой пары, как Катя и Петя.
    Он может только родиться в паре, где мама опалиновая. А папа либо тоже опалиновый, либо носитель.
    Если у Вас нет на примете пары с опалиновой мамой, от которой Вы бы могли перепутать яйца и подложить в гнездо к Кате, то это должна быть девочка.

    Вау, у Вас поддерживается связь со всеми 50 новыми хозяевами и Вы точно знаете что птенцы в последствии не "поменяли" пол? Это круто :).
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А, точно :) Ну да, родители сначала были ошибочно названы, потому и сначала решили, что девочка :)

    parrot12, ну, как говорится, все когда-то бывает в первый раз :P Не расстраивайтесь, тут действительно девчушка-"обманщица" :D (ну, если она точно от ЭТИХ родителей) Я вот тоже была на 100% уверена, что мальчик :) (хотя я ошибаюсь далеко не в первый :D , и, 100%, не в последний раз :D )
     
  12. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    i-am-helen, я вообще крутой парень!

    Но скажу вам по секрету, что необязательно поддерживать связь со всеми 50 новыми хозяевами!
    Когда детям уже 6 недель, пол виден очень отчетливо, а особенно поведение. Когда у вас будут собственные детки и вы их вырастите от яйца до птенца, вы меня поймете, глаз наметывается сам по себе, вы будете отличать пол не по восковице, а с первого взгляда на птичку :P :D

    Итак, вернемся к вашей любимой генетике :D
    Поскольку ребенок этот от этой пары сто процентов, это называется не верь глазам своим, я даже согласен его придержать или отправить перо на тест ДНК :roll:

    С братиками на фотке , а также крупным планом восковица.
    Таких девочек я еще не видел

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    parrot12, у этой пары, по-моему, 5 кладок было, да? :) Вопрос: а сколько Коричных птенцов у них было ВСЕГО? :)
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ага, именно поэтому в теме по определению пола регулярно появляются птички от опытных заводчиков, которые потом взяли и "поменяли" пол :P.

    Как минимум! Пока пол не будет доказан, продавать этого птенца нельзя :P.

    P.S. Последнюю фотографию перезалила к нам на яндекс. Если хотите перезалейте сами куда-нибудь, но так, чтоб она была с превью, а то так она слишком большая, растягивает экран. Можете перезалить и снова поменять. Если хотите, конечно. Хотя по хорошему, там половину фоток надо перезаливать ))) Но эта была уж слишком большая.
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
     
  16. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Нет, всего 2 кладки, откуда вы взяли пять кладок?? :shock: :D
    См. тему
    Не хочет останавливаться
    Что было у других хозяев я не знаю, кажется они пытались, но она бросила яйца. То есть по факту у меня было только 2 нормальных кладки, и это вторая. Две я пишу сделала, потому что первую она бросила у других людей.
    Я не могу ответить сколько было всего коричных, так как яйца насиживались в другом домике тоже, трудно сказать вообще где чьи дети, такая любвиобильная Катя была что никому не отказывала 8)

    Такое случается, да, помню как в случае с вашим немецким заводчиком, например, который ошибся с Кузей. :P :D

    Но в моей случае уверяю вас, не было трудных вариантов,это первый раз.
    Поскольку все фотографии детей, даже те , которые были отнесены в магазин, до того были выставлены сначала на двух норвежских форумах и никогда никто не возражал с моим определением пола, это в первый раз.
    А они уж там такие генетики, мама не горюй, всех родителей показывал и т.д., не было возражений и сомнений по полу до этого случая никогда.

    Спасибо!! :roll:


    Фотки nasa похожи на наш случай, это правда первый раз такое, такого еще не видел, вы всегда умеете козыри попридержать , отличное качество :P :D :D

    Возможно я даже оставлю эту девочку себе :D :roll:
     
  17. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    пспс И все же на фотках nasa не такая восковица, как у нашего де-мальчика, у нее какая-то бледно розовая :D
    У нашего очень фиолетовая ровная, ничего белого :P

    Короче пусть растет, посмотрим :idea:
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Согласна, что у птенчика nasa восковичка другая, не точно такая же как Ваша. Но не девчачья же! :D
    И она тоже коричная опалинка :roll:.
    Были ли у Вас когда-нибудь еще коричные опалины? Не вспомните? :)
     
  19. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Не припоминаю :roll:
    Желтенькая была, беленькие были, с голубыми облаками тоже были, а еще такие болотные с желтыми пятнами и такие цвета утреннего неба над Анталией в июле, ну примерно так :D
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Т.е. у Вас Коричный Опалиновый (-ая) в первый раз? И от других пар не было?
    Кстати, там на фото с Петей, Катей, Кешей еще есть самка Опалиновая. Это кто? От нее были птенцы?
    От Коричной Нади были коричные птенцы? А Опалиновые?

    Просто у Нармальной мамы и Опалинового папы Опаилновыми могут быть ТОЛЬКО девочки. Без вариантов. Т.е. если даже этот птен окажется мальчиком, это будет означать, что это НЕ ИХ птен.
    :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.