1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

С нуля )

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Toleek, 1 ноя 2018.

  1. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Toleek, если еще не нашли своего птенца, у меня тоже подрастают малыши от ручных говорящих родителей, если интересно, могу скинуть фотки-видео, например, в вотсап :mr47_06:
    Хотя, у Галчонка конечно быстрее подрастут ))
     
  2. dashatc

    dashatc Слёток

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дарья
    Toleek, я поддержу _Oльгa_ в теме про ветки, когда они выходят наружу — это удобно! Как минимум в два раза меньше надо мастерить, одним махом двух зайцев) У меня пара постоянно сидит на одной ветке с разных сторон решетки, играют во влюблённых заключённых наверное:)
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Не соглашусь. Как же вы клетку накрываете на ночь? Или у попугаев своя , отдельная комната?
     
  4. _Oльгa_

    _Oльгa_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-нв-Дону
    Имя:
    Оля
    У меня попугаи в зале и я никогда не накрываю
     
  5. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    На моей клетке установлены внешние присады и клетка накрывается. Хотя это не очень удобно и размер ткани для накрывания нужен не малый, но все возможно при желании.
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Это понятно, только зачем же сразу создавать себе трудности, когда можно просто устанавливать на день съёмные жердочки.
    Ну если у Вас/у них режим, и вечером в определенное время все уходят и до утра птиц не тревожат, то конечно накрывать не нужно.
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И шторы блэкаут.
     
  8. Toleek

    Toleek Оперившийся

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анатолий
    Спасибо всем за советы, пока присады на внешнюю сторону клетки делать не буду. Сделаю присады на верхней решетке и стенд смастерим, а дальше посмотрим.

    В продолжение своего повествования хочу похвастаться клеткой. Заказали в итоге Savic Primo 50. Очень доволен магазином, в котором клетку заказывал (название открывать не буду, потому что не знаю разрешено ли это правилами форума), клетку привезли на следующий день после заказа, при этом курьерская доставка оказалась бесплатной, тут стоит учесть, что я живу в 70 км от МКАД.

    С виду клетка мне понравилась. Хороший пластик, выглядит добротно и аккуратно. Краска на прутьях нигде не отвалилась и не потерлась, поддон выдвигается только, если его немного приподнять.
    IMG_2258.JPG

    Клетка, можно сказать, не разбирается, она состоит из поддона и непосредственно металлической решетки, которая крепится к поддону пластиковыми защелками.
    IMG_2261.JPG IMG_2262.JPG

    Вот эти защелки как-то не внушают мне доверия, как бы они не сломались после десятка моек клетки, когда поддон будет сниматься и мыться отдельно (время покажет).
    IMG_2260.JPG

    В комплекте 4 кормушки, поилка, жердочки и ручка для переноски клетки. Кормушки поставлю только две, два оставшихся отверстия закрою штатными заглушками, предварительно просверлив в них отверстие для того чтобы стяжкой фиксировать нижнюю часть, так как заглушки крепятся к клетке только верхней частью, при отсутсвии кормушки в клетке низ остается свободным. Поилка держится плохо, может со временем заменим ее. Жердочки использовать не буду, возможно возьму крепления от них, чтобы крепить внешние присады к клетке.
    IMG_2263.jpg

    В выходные опять ходили с сыном в лес, с погодой повезло, легкий морозец, в лесу сухо, солнышко светит, нарезали еще жердочек, на этот раз березовых. Так увлеклись, что нашими жердочками можно десяток клеток оборудовать.
    IMG_2294.JPG

    На неделе все обработаем и "мебелируем" нашу клетку. Вообщем практически всё готово к заселению. Как только обустроим клетку, продолжу свой рассказ.
    С кормом определился, будем кормить Рио, мин смесь - Padovan Biogrid, осталось выбрать мин камень и сепию, в зоомагазине огромный выбор, но я еще изучу этот вопрос подробнее. )))
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Супер! Поздравляю с хорошим жилищем! :good:
     
  10. Toleek

    Toleek Оперившийся

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анатолий
    Спасибо! Ждем теперь жильца :)
    Правда нужно еще полочку придумать под клетку и супруга обещала чехол из блекаута сделать. Но это все в дальнейшем повествовании. Что-то меня затянуло в эту тему, чувствую, что одним попугаем теперь не обойдется :D
     
  11. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :Bravo::good::Yahoo!:
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Супер! Берите сразу пару :D.
     
  13. Toleek

    Toleek Оперившийся

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анатолий
    Пока мальчишку возьмем, хотим говорить научить, месяца через 3-4 посмотрим :)
     
  14. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Основательный подход :good:
     
  15. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Все правильно! С девочкой не стоит торопиться
    В паре точно не начнет болтать
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Маринка87, Это смотря как и сколько учить :). Ты забыла про Пломбирку?
    А так да, если говорить, то по одному надёжнее..
     
  17. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Речь же о первом попугае в доме, а не о подселении к уже говорящим птахам)
    Девочка никуда не убежит)
     
  18. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    В любом случае, направление чудесно правильное))))) Ждем темку, с фотками,в "Птичьих историях". Наблюдение за парой- нечто!Космос!
     
  19. Toleek

    Toleek Оперившийся

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Анатолий
    Решил немного освежить тему. Давно ничего не писал, но от своих целей мы не отказываемся. Клетка помыта под теплым душем с губкой без применения моющих средст и ошпарена кипятком. Штатные отверстия под кормушки закрыл штатными крышками, в нижней части крышки просверлил отверстие и жестко закрепил ее стяжкой. Возможно первое время буду использовать внутренние кормушки, так как штатные кажутся очень глубокими, боюсь как бы птенчик не застрял там.

    4BD010E0-0A9A-4705-897F-EE1BF68097F9.jpeg

    Березовые ветки помыли теплой водой и щеткой, замочили в ванной на 3 часа, обдали кипятком, ждем пока обсохнут и будет монтировать в клетку.
    Купили ткань и супруга сделала накидку на клетку из блэкаута. Ее нужно как-то обрабатывать? Постирать без использования моющих средств или все-таки кипятить?

    49CFE9D0-0426-4779-B01E-434EDBB6BA21.jpeg E5A47D8D-D54B-41CD-A3B0-9802D079158D.jpeg

    Клетка временно стоит на тумбочке для аквариума, на следующей неделе переедет на специально изготовленную полочку в углу комнаты, то есть задняя и правая стороны клетки будут возле стены.

    На следующей неделе выложу конечный вид клетки на ее постоянном месте. К сожалению, мы все еще в поиске птенчика, поэтому не спешим.
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Toleek, я восхищаюсь вашей подготовкой! :good::Bravo:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.